С утра раскалывается голова, давление на нуле. Когда за окном дождь, мне всегда плохо. И на работе я никогда не брала больничный, просто страдала молча, пила кофе с газировкой и таблеткой кофеина. А еще мысли о том, что Пашка может начать шантажировать меня или родителям чего наплетет, а мне потом краснеть.
Кофе возьму в столовке, а вот с газировкой и медикаментами тут хуже. Никакого самолечения, только через медпункт.
Один раз в школе я сознание потеряла от слабости, а одноклассники подумали, что от голода.
Тут я ем по режиму, много, вкусно, а давление мое все равно на нуле. И лицо бледное, но косметика меня сейчас спасет. Но коллегам этого лучше не знать.
Полчаса “колдовства” и я прекрасна, конечно, до того результата визажиста далеко, но на человека точно похожа.
Каблуки на сегодня оставим, бабушкины чешки подойдут. Плетусь на завтрак, есть хочется чертовски сильно, но из-за головной боли хочется лежать и ждать смерти.
Взяла творожок, апельсиновый сок, кофе, и еще кофе.
- Что-то ты сегодня уставшая, - Милада как всегда красотка.- Не помешаю?
- Нет, конечно.
- С таким рационом и ноги протянуть недолго. Нужно тебе нашего диетолога позвать, чтобы она тебя вразумила.
- Думаете, я слишком крупная, - в душе я сильно удивилась, так как мои весы давно даже пятьдесят килограммов не показывали. - Я могу творожок отложить.
- Мне кажется, ты скоро прозрачной совсем станешь. Работа нервная, развод, суд, а ты еще и ешь плохо. Кашу возьми или омлет.
Мне стало так приятно, что обо мне кто-то заботится, по правде сказать, Милада - первый человек, который протягивает мне руку помощи.
- Спасибо за совет. Голова сильно болит, есть совсем не хочется, мигрень, скорее всего.
- Так может отдохнуть? У нас здесь не рабство, сегодня отлежись, в завтра своим занятия.
- Ой нет, я все же на работе, а не на курорте. Я за время работы в школе и техникуме больничный ни разу не брала. Раз даже с температурой 39 неделю ходила, потом сама антибиотики купила, так и вылечилась.
- Что ж твоя семья за тобой так плохо смотрит? Этот поступок не от большого ума, ты и сама болеешь, и других заражаешь. У нас таких жертв не надо, нужно к себе и к другим относиться ответственно. Я слышала, что твой муженек денег срубить захотел.
- Быстро тут информация распространяется. Об этом же никто не знал, в суде я была одна и никому не рассказывала.
- У нас везде уши есть, так, на всякий случай. Даже не переживай, он теперь к тебе и близко не подойдет.
После услышанного я не смогла впихнуть в себя даже кусочек омлета. В организме пустыня Сахара, и адски хочется пить. Я выпила три стакана воды залпом, если бы у нас не был запрещен алкоголь, можно было бы подумать, что я с большого перепития.
От волнения давление упало совсем, если бы оно было осязаемым, скорее всего я бы на него наступила или споткнулась.
У нас в коридоре слишком яркий свет. Когда выходишь из столовой, глазам не очень приятно, а когда плохо себя чувствуешь, кажется, что полосатые обои начинают “шевелиться”, и кругом психоделика.
Сначала я слышу мужской голос, мне кажется, что я мешаю кому-то пройти, потом картинка плывет. Холодно и твердо. Я лежу на полу, под ногами что-то темное, не мое ли это давление. Оказалось, что я рухнула, нет, не в объятия Дмитрию Игоревичу, а буквально в след. Напугала, ему показалось, что это он меня так задел, что я рухнула.
Вот и не хотела говорить о своем недомогании.
- Юлия Анатольевна, вы себя как чувствуете? - слышу мужской голос откуда-то из-за головы, потом сообразила, что три человека стоят у окна.
- Нормально, пить только хочется.
- И часто у вас, девушка, такие обмороки? Вы когда ели в последний раз? - пожилой мужчина, раньше я его не видела.
- Случаются, раз в полгода где-то. Дистония. А ела пару минут назад.
- Жить будет? - спросил первый голос, понимаю, что это Дмитрий Игоревич.
- Конечно, и жить будет долго.
- И счастливо? - даже лежа на полу, я не могу держать язык за зубами.
- Вот этого не обещаю. Шучу.
Дмитрий Игоревич присел и протянул мне руку. Ладонь большая и теплая.
- Вставайте, я вам помогу дойти до комнату. ПУсть у вас сегодня и завтра будет отгул, по моему распоряжению, - кивнул он Миладе.
Представляю, как со стороны я нелепо выгляжу на полу. Юбка немного задралась, край блузки вылез из юбки, верхние три пуговица на блузе растегнуты, лежу и свечу бельем. Ужас.
- Юлия Анатольевна, - вам удобно? - мысль прерывает Дмитрий Игоревич.
- Не очень, - пытаюсь отшутиться, запихиваю край блузки в юбку.
- А мне кажется, удобно. Я уже пять минут перед вами на коленях стою, чтобы помочь вам встать, но ... А поверьте, я так далеко не перед каждой девушкой делаю.
- Простите.
И тут снова ощущение, что мир уходит из-под ног, а голова вроде не кружится сейчас. А нет, все нормально. Дмитрий, решил повторить подвиг, взял меня на руки. Куда же он меня отнесет? В медпункт, к себе, но никакой интриги - ко мне в комнату.
Подходим, если это можно так назвать, к моей двери. Оп, а у Дмитрия ключи о моей комнаты, сам открыл, занес меня.
- А у вас от всех дверей ключи?
- Думаешь, тебе повезло или не повезло больше всех? - не пойму, шутит или нет. - Конечно, у меня есть своя связка ключей, в ней и от гаража, и от ворот, и от всех комнат. Это вопрос безопасности.
Он аккуратно приземляет меня на кровать. Снова нависает надо мной, и я ловлю себя на мысли, что мечтаю о том, чтобы его губы сейчас оказались на моих, на моей шее.
Дмитрий снимает пиджак, кидает его на стул. Под стул летят его туфли.
Он решил раздеться? Дима наклоняется и целует меня. Кажется, он умеет читать мысли.
#3412 в Проза
#1218 в Современная проза
#2242 в Женский роман
от ненависти до любви, сложный выбор, запретные отношения
16+
Отредактировано: 27.04.2023