Невеста для Магната

Глава 22. Снова я попала

С утра раскалывается голова, давление на нуле. Когда за окном дождь, мне всегда плохо. И на работе я никогда не брала больничный, просто страдала молча, пила кофе с газировкой и таблеткой кофеина. А еще мысли о том, что Пашка может начать шантажировать меня или родителям чего наплетет, а мне потом краснеть.

Кофе возьму в столовке, а вот с газировкой и медикаментами тут хуже. Никакого самолечения, только через медпункт.

Один раз в школе я сознание потеряла от слабости, а одноклассники подумали, что от голода.

Тут я ем по режиму, много, вкусно, а давление мое все равно на нуле. И лицо бледное, но косметика меня сейчас спасет. Но коллегам этого лучше не знать.

Полчаса “колдовства” и я прекрасна, конечно, до того результата визажиста далеко, но на человека точно похожа.

Каблуки на сегодня оставим, бабушкины чешки подойдут. Плетусь на завтрак, есть хочется чертовски сильно, но из-за головной боли хочется лежать и ждать смерти.

Взяла творожок, апельсиновый сок, кофе, и еще кофе.

- Что-то ты сегодня уставшая, - Милада как всегда красотка.- Не помешаю?

- Нет, конечно.

- С таким рационом и ноги протянуть недолго. Нужно тебе нашего диетолога позвать, чтобы она тебя вразумила.

- Думаете, я слишком крупная, - в душе я сильно удивилась, так как мои весы давно даже пятьдесят килограммов не показывали. - Я могу творожок отложить.

- Мне кажется, ты скоро прозрачной совсем станешь. Работа нервная, развод, суд, а ты еще и ешь плохо. Кашу возьми или омлет.

Мне стало так приятно, что обо мне кто-то заботится, по правде сказать, Милада - первый человек, который протягивает мне руку помощи.

- Спасибо за совет. Голова сильно болит, есть совсем не хочется, мигрень, скорее всего.

- Так может отдохнуть? У нас здесь не рабство, сегодня отлежись, в завтра своим занятия.

- Ой нет, я все же на работе, а не на курорте. Я за время работы в школе и техникуме больничный ни разу не брала. Раз даже с температурой 39 неделю ходила, потом сама антибиотики купила, так и вылечилась.

- Что ж твоя семья за тобой так плохо смотрит? Этот поступок не от большого ума, ты и сама болеешь, и других заражаешь. У нас таких жертв не надо, нужно к себе и к другим относиться ответственно. Я слышала, что твой муженек денег срубить захотел.

- Быстро тут информация распространяется. Об этом же никто не знал, в суде я была одна и никому не рассказывала.

- У нас везде уши есть, так, на всякий случай. Даже не переживай, он теперь к тебе и близко не подойдет.

После услышанного я не смогла впихнуть в себя даже кусочек омлета. В организме пустыня Сахара, и адски хочется пить. Я выпила три стакана воды залпом, если бы у нас не был запрещен алкоголь, можно было бы подумать, что я с большого перепития.

От волнения давление упало совсем, если бы оно было осязаемым, скорее всего я бы на него наступила или споткнулась.

У нас в коридоре слишком яркий свет. Когда выходишь из столовой, глазам не очень приятно, а когда плохо себя чувствуешь, кажется, что полосатые обои начинают “шевелиться”, и кругом психоделика.

Сначала я слышу мужской голос, мне кажется, что я мешаю кому-то пройти, потом картинка плывет. Холодно и твердо. Я лежу на полу, под ногами что-то темное, не мое ли это давление. Оказалось, что я рухнула, нет, не в объятия Дмитрию Игоревичу, а буквально в след. Напугала, ему показалось, что это он меня так задел, что я рухнула.

Вот и не хотела говорить о своем недомогании.

- Юлия Анатольевна, вы себя как чувствуете? - слышу мужской голос откуда-то из-за головы, потом сообразила, что три человека стоят у окна.

- Нормально, пить только хочется.

- И часто у вас, девушка, такие обмороки? Вы когда ели в последний раз? - пожилой мужчина, раньше я его не видела.

- Случаются, раз в полгода где-то. Дистония. А ела пару минут назад.

- Жить будет? - спросил первый голос, понимаю, что это Дмитрий Игоревич.

- Конечно, и жить будет долго.

- И счастливо? - даже лежа на полу, я не могу держать язык за зубами.

- Вот этого не обещаю. Шучу.

Дмитрий Игоревич присел и протянул мне руку. Ладонь большая и теплая.

- Вставайте, я вам помогу дойти до комнату. ПУсть у вас сегодня и завтра будет отгул, по моему распоряжению, - кивнул он Миладе.

Представляю, как со стороны я нелепо выгляжу на полу. Юбка немного задралась, край блузки вылез из юбки, верхние три пуговица на блузе растегнуты, лежу и свечу бельем. Ужас.

- Юлия Анатольевна, - вам удобно? - мысль прерывает Дмитрий Игоревич.

- Не очень, - пытаюсь отшутиться, запихиваю край блузки в юбку.

- А мне кажется, удобно. Я уже пять минут перед вами на коленях стою, чтобы помочь вам встать, но ... А поверьте, я так далеко не перед каждой девушкой делаю.

- Простите.

И тут снова ощущение, что мир уходит из-под ног, а голова вроде не кружится сейчас. А нет, все нормально. Дмитрий, решил повторить подвиг, взял меня на руки. Куда же он меня отнесет? В медпункт, к себе, но никакой интриги - ко мне в комнату.

Подходим, если это можно так назвать, к моей двери. Оп, а у Дмитрия ключи о моей комнаты, сам открыл, занес меня.

- А у вас от всех дверей ключи?

- Думаешь, тебе повезло или не повезло больше всех? - не пойму, шутит или нет. - Конечно, у меня есть своя связка ключей, в ней и от гаража, и от ворот, и от всех комнат. Это вопрос безопасности.

Он аккуратно приземляет меня на кровать. Снова нависает надо мной, и я ловлю себя на мысли, что мечтаю о том, чтобы его губы сейчас оказались на моих, на моей шее.

Дмитрий снимает пиджак, кидает его на стул. Под стул летят его туфли.

Он решил раздеться? Дима наклоняется и целует меня. Кажется, он умеет читать мысли.



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять