Невеста для Магната

Глава 23. Вот так дела...

- Юль, тебе легче? - ложится рядом со мной на кровать.

- Легче от поцелуя, или просто легче? - не понимаю, как себя вести.

- Если бы врач не подтвердил, что давление твое почти на нуле, я бы подумал, что ты специально рухнула, чтобы привлечь мое внимание.

- Я, как вечный косяк, могу упасть и попасть в самую неловкую ситуацию, - несу какую-то ахинею. - Но я правда не специально.

- На секс не претендую, кажется, ты сегодня не в форме. А вот миллион твоих поцелуев очень хочу. Отказ не принимается, - строгим, почти диктаторским голосом.

- Эээ.

Ощущаю на себе его губы, ладони гладят мои руки. Кажется, я давно не была так счастлива, или это последствие дистонии? Ловлю себя на мысли, что мне сейчас хочется идти вперед, как будто нырнуть в прорубь. Затаила дыхание и раааз!

Обняла Диму, подставила шею для поцелуев.

Где же ты раньше был? Почему встретился на моем пути, когда столько дров вокруг уже наломано.

У меня есть дурацкая привычка - голова никогда не отключается. Вовремя секса с Пашкой, я могла думать, что порошок закончился или кондиционер для белья не сильно пахнет, нужно заменить.

И сейчас, когда хочется раствориться в этих ощущениях, мозг приносит следующую волну непонятной информации, например, Элю сегодня не видела, жива она там.

- Юль, у тебя новый приступ дистонии? О чем думаешь?

Димитрий смотрит на часы, медленно встает с кровати. Жду, что он пригласит встретиться вечером.

- Кстати, я походу тебе мужика нормального нашел, - говорит так обыденно, как будто про поход в магазин рассказывает.

- Это ты про себя?

- Нет, я вчера тебя сосватал одному парню, но вот щас, пока мы целовались, я подумал, что поторопился.

- Что? Меня, куда сосватал? Я учитель, не эскортница, не надо со мной так, - повышаю голос. - Я не товар!

- Да, я в курсе, - он подбирает пиджак. - Ладно, не бей голову. Это я так.

И ушел.

Ну что за ерунда? Сначала он меня целует, обнимает, а потом он собирается меня кому-то передать? Больше не поддамся на его чары, не нужно мне этого всего. И мужика нормального мне тоже не надо.

И сейчас я поймала себя на мысли, что еще чуть-чуть и я стану, как Эля. Привыкну к вниманию, буду ждать поглаживаний и обниманий. А потом что? Заливать эмоции, устраивать скандал, биться головой? Мое сердце точно не выдержит.

Размышление прерывает Милада.

- Юлия Анатольевна, как вы? Как здоровье? - голос успокаивающий.

- Я могу вам жаловаться?

- Конечно, - услышала тут нотки материнской любви и заботы.- Зайти?

Умылась, заметила в глазах блеск

- Ох и Юлия Анатольевна, - Милада зашла с двумя чашками кофе. - Очаровала Дмитрия?

Милада ставит чашки на стол, делает вид, что принюхивается, потом строит строгое лицо и строго смотрит на меня.

- Чьими это духами здесь пахнет? Этот запах я знаю с тех дней, как переступила порог этого заведения.

Загадочно киваю.

- Дмитрий, ой, Дмитрий Игоревич, принес меня в комнату.

- Ага, и по концентрации запаха, кажется, надолго задержался.

Милада присела на стул, где несколько минут назад лежал пиджак Дмитрия. Громко отхлебнула кофе, сморщилась.

- Не люблю я кофе, но вина, прости, нет. Жажду подробностей. Про интим можно скрыть.

- А не было никакого интима. Вообще ничего не понимаю, - я залезла с ногами на кровать. - Он какой-то загадочный, не понимаю, что он хочет. То он приводит меня в парс, потом говорит, что отдаст меня какому-то другу.

Милада закусила губы, потом усмехнулась.

- Ааааа. Поняла. У нас скоро будет большое мероприятие. Я его называю смотрины, такой своеобразный бал, приедут мужчины, красиво оденутся наши девочки. Пообщаются, кто-то к кому-то присмотрится. По итогам прошлого из шестнадцати девочек только три остались без покровителя. Видимо, и тебе там есть место.

- Мне? - сержусь и негодую. - Я учитель, только учитель. И даже не смотря на огромный долг, я не согласна на иное предназначение в этом и любом другом заведении.

Милада встала, подошла к окну.

- Цветы нужно принести, - показывает на пустой подоконник.- Некрасиво, когда окна голые. Ты не кипятись и не только о себе думай. Это ты учителем пришла, а девочки за покровителем. За руку никто тащить не будет, не переживай. Не думаю, что Дмитрий тебя кому-то сосватает, он сам еще, прости, не наигрался. Ты подожди только, особо планов на него не строй. Вернее кайфуй от сегодня, и не особо думай про завтра с ним. Я тут давно, с самого начала, много всего видела, чтобы потом не было больно. На Элю глянь, да, да она немного с дурниной, но характер какой, стойкая, зубы стиснет и вперед. А сейчас с ней что?

- Где мягкий прогнется, там твердый сломается, - почему-то вспомнила бабушкину присказку.

- Я предупредила. Эли не будет с неделю, она у нас в “изоляторе”. У тебя два дня выходный по распоряжению рукводства, полежи, отдохни, нервы не трать.

Завибрировал телефон на кровати. странно, этот номер есть только у мамы и Аленки, с ними я вчера созванивалась, было все нормально.

“Мама” высвечивалось на дисплее.

- Мама? - как будто подтверждаю, говорю Миладе.

- Что-то случилось? - без “привет” говорю маме.

- Папе плохо, вызвали скорую. Если можешь приезжай, - плачущий голос на другом конце.

- Попробую.

Милада вопросительно смотрит, не произнося не слова.

- Папе плохо, мама хочет,чтобы я приехала. - начинаю плакать.

- Уточню сейчас, - она отошла от окна, взяла со стола кружку с недопитым кофе и вышла.

Сижу реву, вдруг что-то случится, а я здесь, даже маму поддержать не могу. А вдруг им деньги нужны.

Возвращается Милада.

- Дима тебя на сегодня отпустил домой, с водителем. Он с тобой войдет в квартиру, будет в больнице если надо. Думай не только о себе, мальчику нужна работа, не подведи его. немного денег перевела тебе на карту, если что-то понадобится, лекарства-связи - набери. Про притон никому не слова



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять