Невеста для Магната

Глава 25. Шаг в новую жизнь


- Дим, то есть Дмитрий Игоревич, вы здесь откуда?

- Эдик позвонил. К тебе этот урод больше никогда не подойдет. Вас завтра разведут, заочно. Свидетельство потом заберешь.

- Спасибо.
Смотрю на Диму, вижу, как он хмурит брови, рассматривая обстановку.

- А вы кто, молодой человек? Ухажер Юлькин?

- Мама, Дмитрий Игоревич - мой руководитель, - ловлю то, что называется “испанский стыд”.

- А ты к нему лучше присмотрись, красивый, одет хорошо. Заботливый, - мама идет в комнату.

И владеет притоном. Да, очень благородный, девушек меняет, мужикам за деньги сдает, как книги в библиотеке. И это только то, что я о нем знаю, сколько там еще разных секретиков - неизвестно. А все равно, мне кажется, я попалась на его крючок.

Дмитрий помогает встать. Аккуратно ведет в комнату. На полу осколки в остатках алкоголя, на столе рюмки, окурки, старая обшарпанная клеенка. На облезлой тахте гора носков и грибочек для штопки. На подоконнике книги, журналы. Диссонанс.

- Давайте я вам помогу осколки убрать, где веник?

Мне кажется или я сошла с ума. Дмитрий Игоревич собрался подметать в нашей квартире?

- Дмитрий Игоревич, вы с ума сошли. Вдруг кто-то увидит, а если Эдуард зайдет.

- Эдик муженька твоего в одно хорошое место повез?

- На кладбище, - вмешалась мама.

- Нет, ну что вы. Там у него будет время подумать о своем поведении.

Сажусь на пахту, прям в кучу этих дурацких носков. Снова закружилась голова, но тревога уже прошла.

- Мам, а мы в суете даже не спросили куда отца повезли, клуши. Сейчас в скорую позвоню, спрошу.

- В 17-ю, в отделение кардиологии, - откуда-то из-под стола доносится голос Дмитрия.

- Святой мужчина, Юля, приглядись, - мама как всегда.

Хочу предложить чай, но не уверена, есть ли он у родителей. Блин, ну вот что за ситуация. Предложить кипятка?

- Юль, я через два часа поеду в пансионат, могу тебя забрать?

- Да, спасибо.

- Милада сейчас часть зарплаты переведет, купи все, что нужно, - и ушел.

Блин, я снова вызываю жалость, если мой начальник, не самый добрый и приятный человек сначала на коленях собирает меня по кусочкам, потом осколки на моей кухне, а теперь дает денег на продукты.

Через минуту трынькнул телефон - на счет поступили 80 тыс. И тут мой внутренний затвор слетел - слез градом, рев до икания.

У меня есть два часа, чтобы купить необходимое папе, продукты и лекарства маме.

Лечу в магазин, список, как свиток у царя - читать трое суток. Кидаю продукты в корзину, кажется, не смотрю на цену, порошок и мыло не забыть. С огромными пакетами лечу в аптеку, на два месяца лекарства и маме, и папе. Ловлю себя на мысли, что хорошо, когда есть деньги. И если бы я не летела. а шла спокойно, рассматривала витрины, наслаждалась. Оплатила коммуналку. И даже три газеты про культуру родителям купила. На рынке прикупила папе разной бельевой мелочи. За час справилась. Устала, как тварь, ресурса нет, но так я рада, что смогла для родителей хоть что-то сделать.

И если Дмитрий попросит чего-то большего в благодарность, я, наверное, соглашусь. Не могу ему теперь отказать, ведь он протянул мне руку в самый сложный момент. И тут та внутренняя Юля, которая научилась отбиваться от Эли, с достоинством смотрит на себя в зеркало, ходила на свидание с Дмитрием, начала бунтовать.

Я учитель, у меня много знаний, не опущусь до эскортницы и тем более проститутки, чтобы оплачивать доброту телом.

Хочу кричать прямо на улице, чтобы обе внутренние Юли заткнулись. Я, та самая живая Юля, хочу только большой пирожок с вишней, булку с корицей и чай. И иду в пекарню.

На четвертый этаж еще заползла. Голова снова уехала.

- Мам, ставь чайник!

- Юль, только если варенье кипятком развести. Чай закончился.

- Я все купила. Давай выбросим эту жуткую клеенку, я купила новую .

С такой мелочью жизнь меняется, и чувствуешь это сразу. Я так давно не была с мамой, сидеть без проблем, забот, суеты. Пить чай, вспоминать что-то.

Еще есть полчаса, чтобы побыть здесь.

С новой клеенкой кухня преображается. Банка кофе, пачка чая, еще одна -рассыпного, как папа любит, несколько пачек печенья. Теперь не кажется, что здесь живут интеллигентные сумасшедшие, а просто хорошие люди.

Собрала папе пакет. Или мама отнесет. или если Дмитрий разрешит, то заедем на секунду, нам по дороге.

- Юля, неужели мы как люди заживем? Столько еды в доме, кажется, так давно не было.

- Мам, про лекарства не забывай. Оно в холодильнике на дверце. Два пакета у двери - это папе в больницу. Пожалуйста, берегите себя. Буду звонить при первой возможности.

- Юль, а точно Пашка был не прав, когда говорил, что ты на панель пошла? При какой работе может быть такая хорошая зарплата, и такие мужчины рядом.

Я тяжело вздыхаю, не понимаю, как вернуть непонятно кем и непонятно зачем запятнанную репутацию.

Понимаю, что не могу больше быть в этой квартире, слушать навязанные маме мысли.

- Мне пора, береги себя, не болей, пожалуйста. Постараюсь продукты почаще заказывать.

Выхожу из подъезда, сажусь на лавку под раскидистую березу. И жду, когда приедет мой меценат и увезет меня в притон.



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять