Нам точно есть что сказать друг другу, мне сто процентов, но вот смелости маловато.
- Без Аньки как будто сложнее стало разговаривать, - не могу больше молчать. - Она отличный модератор.
- Трепло она, - с любовью в голосе, как старший брат о сестре-подростке. - Но права сто процентов. Итак...
Он подходит к мне, протягивает руку, ладонь сложена в кулак. Разжимает - конфета, которую его сестрица не успела схомячить.
- Итак, - повторяю я. - Не надо меня никому отдавать и на витрину не надо.
- Юль, ну какая витрина. Хотя мне тоже не нравится идея, что на тебя будут глазеть. Но на мероприятии все равно нужно быть, с организаторской стороны. Милада потом выкатит инструкцию. Никакого алкоголя, никакой еды и напитков из чужой посуды, свой бокал - всегда с тобой, поставила на стол - идешь на кухню из бара берешь новый.
- Все так сложно? Мне кажется, что даже в фильмах про шпионов меньше осторожности.
- Нет, но сильно подпитые мужчины с зашкаливающим тестостероном - такие себе собеседники, охраны будет много, но лучше и самой держать руку на пульсе, - берет мою руку и целует запястье.
Чувствую аромат его парфюма, я не очень разбираюсь, но кто-то из девочек говорил, что это ноты розового перца и табака. Губы мягкие и теплые, колется небольшая щетина на подбородке, хотя визуально ее еще не видно.
Сердце замерло. А не этого ли я хотела? Этого, почему тогда тушуюсь? Юля, ну не столбеней.
Дмитрий присаживается на корточки, локти ставит на мои колени, на кулаки опускает подбородок.
- Итак, - напомнила я, все же я зануда, все мои школьные товарищи были правы.
- Да, ну если ты еще не сбежала от информации, которой сто процентов щедро поделилась Анька, осталась со мной наедине, значит. - секундное молчание. - И тут есть два варианта - либо я тебе нравлюсь, ну либо желание отдать долг быстрее все же появилось.
- Если ты решил меня сейчас обидеть, то у тебя почти получилось, - начинаю дерзить. В груди больно жжет. - Мне казалось, я не давала никаких поводов усомниться в моей порядочности.
Чувствую, как слезы наполняют глаза, стараюсь смотреть в правый верхний угол, говорят, это не дает слезинкам скатываться.
- Мне не нужна никакая благотворительность и финансовая снисходительность, и за отношения мне тоже платить не надо. Прости, еще раз напомню, что я не эскортница, а учитель. И все мои чувства и эмоции идут от сердца, а не от денег в кошельке.
- Ну ты чего, - Димка теряется, когда ручьи начинают литься по моим щекам. - Глупыш, ты чего.
Сначала тыльной стороной ладони вытирает мое лицо, потом полой пиджака.
- Юль, ну перестань, ну пусть с моей стороны это будет профессиональная деформация. Прости, был не прав.
- Извинения приняты.
Жду продолжения разговора. Он молчит, рассматривает мое лицо.
- Я могу идти? - пробую приподняться.
- Конечно, если тебе хочется, мне бы этого не хотелось.
- И мне бы не хотелось. Снова у нас какие-то загадки.
- Да какие загадки - ты мне нравишься, я хочу тебя. Ухаживать и добиваться внимания я не умею, кажется, этого, на моей памяти, и не было ни разу. В моей жизни все просто - без стихов, долгих гуляний, разговоров под луной.
- Все девушки сами бегали за тобой? - хотя что в этом удивительного красивый, состоятельный.
- Ну не бегали. Все мои последние девушки были наши - притоновские. Не из сопровождения, ну вернее, в эскорт они отправились потом.
- Почему? Ты пользовался ими, а потом выбрасывал?
- Ага, как некрасивых детей в Спарте, прямо со скалы, - говорит и смеется. - Юль, ну никто не обязан быть друг с другом всю жизнь. Мы на крови не клялись. Одна решила, что для ее деньги важнее, другая девушка на смотринах мужчину себе присмотрела, счастлива вроде. Третья от ревности с ума сходила, и сама чуть не свихнулась и мою всю нервную систему ложкой съела. Мне вот этого не надо. - Встал с корточек, тянет за руку, чтобы я тоже поднялась. - Давай потанцуем.
- Без музыки? - блин, я точно зануда. - А последняя - это Эля?
- Эля не была моей девушкой, у нас был только секс, никакой эмоциональной связи.
- Так бывает?
- По-всякому бывает, - интонацией показал, что разговор на эту тему окончен.
Дима достал из заднего кармана телефон. Украдкой заглядываю - роется в плейлисте. Кажется, мы правда будем танцевать.
- Такая подойдет? - приятная медленная музыка полилась из телефона.
Одной рукой он крепко обнимает меня за талию, второй - аккуратно проводит по щеке, слегка касается шеи, гладит волосы.
Я покрываюсь мурашками. У меня и с Пашкой давно никаких интимных отношений не было, тут меня обнимает мужчина, который очень симпатичен.
Дорогая Вселенная, дай мне пожалуйста ума, чтобы я ничего не испортила. Пусть сегодня все будет для меня. Но я не умею танцевать и к ритму у меня абсолютная глухота. Чтобы не оттоптать ноги почти моему мужчине, я решаю стоять на месте, и колыхаться, как береза на ветру.
- Ты чего такая скованная? Что-то не так? - какой внимательный.
- Не умею танцевать, может погуляем. Если нам, конечно, можно вместе появляться на территории притона.
- И плащи-невидимки захватим? Или сначала выходишь ты, а через месяц я, ну чтобы никто ничего не понял, - он так серьезно говорит, что я не понимаю подвоха.
- Тогда я выхожу? Где встречаемся? - все таки не только Аньке мозги не достались, и мне тоже.
- Юля, хорошая моя, нам не надо играть в конспираторов. Притон мой, никто нас в угол не поставит.
- Что-то я перенервничала, прости.
- Где ночуем у меня в комнате грехов или в твоей?
Зависаю, вспоминаю, что у меня в ванной стоит поднос с кучей грязной посуды. Но и к нему пойти - значит, сделать шаг к интиму. А готова я?
Пока я гоняю мысли по голове, Димка перекинул меня, как мешок и куда-то понес.
#2599 в Проза
#955 в Современная проза
#1685 в Женский роман
от ненависти до любви, сложный выбор, запретные отношения
16+
Отредактировано: 27.04.2023