Невеста для Магната

Глава 46. Последняя подготовка

Время подготовки пролетело, как фанера над Парижем. Времени нет, сегодня в 19.00 к нам придут “великолепные мужи” нашего города.

С самого утра у девочек переполох -маникюр, педикюр, макияж. Только мы с Миладой бегаем в джинсах, чтобы успеть все доделать, так, как хотелось.

Анька говорит, что сегодня самый красивый вечер из тех, что уже раньше был. Конечно, если за него взялась я. Всегда думала, что у меня нет вкуса, оказалось, что просто не было финансовых возможностей его проявить.

Привезли цветы для вазонов.

- Мне кажется, они не очень подходят, - толкаю Миладу в плечо.

- Блин, да. В каталоге они другого цвета, куда этот долбаный распорядитель смотрит. За что мы ему столько денег платим.

А мне очень нравится заниматься мероприятием, если закрыть глаза какую суть оно несет. Иногда думаю, что если у меня будет свадьба, то я сама буду все отслеживать от цвета скатерти и салфеток, до причесок у подружек и бутоньерки жениха.

- Предлагаю этот вазон убрать в тот угол, а юда чуть стол двинуть.

- Эдик, подойдите, пожалуйста, - Милада кричит охраннику, потому что самим все это сдвинуть невозможно.

- Юль, и так уже нормально. Сейчас кейтеринг приедет, они тут все свое раскладывать начнут.

- Надо проследить, чтобы... - не успеваю договорить.

- Не надо ничего прослеживать. Как мы раньше без тебя все устраивали, даже не понимаю, - в зал зашел Димка.

Какой же он красавчик. Я еще в коллекторском ощутила от него какой-то особый флер, но где, а где я. На первой встрече, когда он “обвинил” меня в воровстве яблока, я уже тогда поняла, что это самый красивый мужчина в мире.

- Но тут все не так! - делаю грустное лицо.

- Если ты не оставишь сейчас придирки к пространству и не пойдешь немного отдохнуть, а потом наряжаться, то на смотринах ты будешь выглядеть, как наша уборщица, и не смогу тебя познакомить с гостями.

- Значит, если я буду уборщицей, ты будешь меня стесняться? - нарочито злюсь.

- Неа, но боюсь, что не смогу за тобой угнаться. Юль, давай, бросай это неблагодарное дело. Ты платье выбрала?

- Да, буду в синем, - машинально отвечаю, сама рассматриваю, куда можно еще что-то подвинуть.

- А примерь вот это, - протягивает мне красивый пакет. - Будь, пожалуйста, сегодня в этом.

Подарок! Мне! Мне подарок! Тут я чувствую себя осликом Иа, у которого внезапно день рождения. Теперь все, что происходит вокруг мне неинтересно, хочу надеть свой подарок.

Берут этот огромный пакет, пока никто не видит, целую Диму в щеку. И бегу в комнату.

Подарок оказался “матрешкой” несколько пакетов вложенных друг в друга.

Достаю вещи по одной и как в детстве раскладываю все на кровати.

В самой большой коробке платье-футляр. Цвет спелая синяя слива. Очень красивое. Начинаю метаться, примерить сейчас или сначала в душ. За новое платье на несвежее тело мама бы убила. Решаю, что я уже взрослая и если на секунду его накину ничего плохого не случится.

Ого, офигенное! Длина на ладонь ниже колена, чуть заужено, тоненькие бретельки. К нему бы еще белье в тон.

Конечно, Дима опытный в таких подарках, в пакете поменьше нашла белье тон в тон к платью. В плоской коробке нашла босоножки, как они туда влезли. На каблуке! Я не умею красиво ходить в такой обуви, придется вышагивать, как жираф. Или обуть что-то удобное. Осталось две коробочки, обе маленькие. В одной шейный платок, не знаю, надо ли его или нет, завязала на запястьи - нравится. А в последней сережки и нитка жемчуга. Красота. У меня аж дыхание сбилось, как ребенок, которому подарили, то , что он хотел, а радость теперь свою высказать не может, потому что все перехватило.

Хм, платье хоть и не откровенное, но точно не офисный стиль. Хотя, если надеть жакет, может и сойдет.

Время до сборов есть, я же умею за 10 минут расчесаться и решить, что и так сойдет.

Надо к девочкам сходить, все ли у них готово.

Первая комната сестер блондинок. Марина красотка, уже вся собранная, готова пуститься в любое приключение. Машка сидит угрюмая, пока девушка делает ей укладку.

- Машунь, ну в чем дело? - все еще стараюсь найти к ней подход.

- Страшно мне, пипец. И замуж не хочу, и под мужика не хочу.

- Да не ной, - огрызается сестра. - В болото наше обратно хочешь? В коммуналку с соседом-ананистом хочешь?

- Не хочу. Жить нормально хочу, но с тем, который мне нравится.

- Маш, насильно тебя замуж никто не выдаст. Я буду рядом, если что мы можем решить любой вопрос.

- Эх, Юлия Анатольевна, сама к меценату нашему поближе держитесь, а нас хрен пойми куда отправляете.

- Я сказала, ныть перестала. Или собралась и нахрен домой, - Марина встала с кровати и схватила сестру за плечи.

Хорошее начало вечера. Ничего не скажешь. Оставляю сестер самим разбираться в своих отношениях.



Отредактировано: 27.04.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять