- Юль, не суетись, дай еще 10 минут, и будешь, как конфетка. Куда ты все торопишься? - Анька не выпускает меня из комнаты, пока девочка-стилист занималась моим образом.
- Вам локон к лицу или от лица?
- Ээ, как будет лучше? Я вам полность доверяю, - гости скоро придут, а я все еще собираюсь.
- Юль, больше всех работала лошадь, а председателем так и не стала, не слышала такое? Пойми, ты не работник сейчас, ты Димкина пара. А у короля должна быть королева. Так что угомонись! - Анька не приклонна.
- Не поспоришь, - поддакивает стилист. - Еще пара штрихов, и точно королева.
Отдаю судьбе на откуп, вот как должно быть, пусть так и будет. И, может Анька права, пусть сегодня будет мое сопровождение Димки, красивое и достойное.
Готова!
В зеркале отражается очень-очень-очень красивая девушка. Не сильно похожа на меня, но сейчас это мелочи. Макияж нюдовый, но лицо с ним такое яркое.
- Дим, Юлька готова. Забирай, - Анька звонит брату, и я пока не понимаю зачем.
- Ты думаешь,я сама не смогу дойти?
- Ну, во-первых, сейчас там много одиноких и жаждущих женского тепла мужчин. Во-вторых, выйти в паре, значит, покат принадлежность. И вы просто красивая пара. И не будь занудой!
Анька как всегда права. Она особенная женщина. Вместе с тем, что в ее жизни происходило, она невероятно мудрая, она чувствует жизнь. Она могла бы преподавать философию и ходить в сопровождение, надрать задницу любому подлецу и работать санитаркой в хосписе.
Стук в дверь, мое сердце тук-тук-тук, нет ТУК-ТУК-ТУК, громче, чем в дверь.
Открываю дверь. Димка, нет сейчас он точно Дмитрий Игоревич - владелец пансионата, мужчина с огромной суммой в сейфе и на банковском счете. Мой мужчина.
Темно-синий костюм, бабочка в тон моему платью. Идеальная прическа, аккуратная “небритость” - кажется, с ним тоже стилист почти полдня провел.
- Ты готова, моя королева?
Тяжело скрыть улыбку, когда она сама расплывается.
- Сегодня я вся ваша.
- Учту.
Закрываем дверь. И никуда не идем. Димка аккуратно прижимает меня к стене.
- Если бы не люди, которые нас ждут, я бы никуда тебя сегодня не отпустил. Какая же ты красивая.
- Не смущай меня, а то я сейчас стану красная, как рак. И никто не заметит моей красоты.
- Тогда они все слепы. Хотя... мне и не надо, чтобы кто-то из парней положил на тебя глаз.
Дверь открывается, выглядывает Анька.
- Ну вы совсем охренели, там скоро всех девок разберут, пока вы тут милуетесь. Марш на работу. Голубки.
Мы смеемся и выходим к зал.
Если вы когда представляли себе бал, на котором была Золушка, то сегодняшний в сто раз эффектнее. Красивые живые статуи - красивые полуобнаженные девушки, покрытые золотой краской. Накрытые столы. Мужчины в костюмах. Пытаюсь всех рассмотреть - основная масса, мне кажется, за сорок. Ухоженные, холеные, но не похожи на папиков, которых в фильмах показывают.
Нам начали аплодировать. К нам приходят гости, здороваются с Димкой, кажется, с ног до головы оценивают меня.
А я пипец, как волнуюсь. Сейчас должны войти наши девушки, и не хочется, чтобы они выглядели, как на витрине.
Появляются наши красотки. Все равно, как на витрине. Ищу глазами Элю, очень красивая. Нежно-голубое платье с открытыми плечами, в руках болеро или жакет. Лицо чуть надменное, видно, Элька знает себе цену. Она вышла на охоту.
Новенькие немного тушуются, все они знают в теории, а как все происходит в жизни им пока не очень понятно. Последняя заходит Машка, глаза красные, косметика плохо скрывает это. Глубокого винного оттенка платье и какая-то несуразная кофта, свою что-ли принесла. Какая-то она жалостливая во всем этом.
Начались первые знакомства. Мужчины пьют крепкий алкоголь, для девочек брют, и совет не пить. Стакан брать только от официантов, а нет гостей. Говорят, на прошлой встрече был прецедент, что девушке что-то подмешали, а у нее аллергия началась с отеком. Хорошо, что свои медики постоянно дежурят, а то бы до больницы не довезли, поэтому, брать выпивку от гостей запрещено.
Все общаются, даже Маша вроде нашла себе самого молодого в собеседники.
- Добрый вечер, давайте знакомиться. Мне кажется, вы скучаете, - ко мне нахрапом подходит чуть полноватый мужчина. Светло-розовая рубашка, темно-серые брюки. Волосы уложены вверх, папа такую прическу называет “челка матюком”.
- Спасибо, думаю, что в такой обстановке нельзя скучать.
Вспоминаю этого парня. Это же тот, кому я изначально предназначалась. Максон.
- Юля, - думаю, с ним можно пообщаться.
- Максим. А не вас ли мне мне сватал Дмитрий?
- Не могу знать, - вру я.
- А кого из девочек вы мне можете посоветовать? Вот как выбрать ту, которая будет чуткая, верная, любить меня до дрожи.
Так и хочется сказать, сейчас карты раскину или хрустальный шар достану.
- Вы можете пообщаться с каждой девушкой, найти со схожими интересами.
Под дурацким предлогом ускальзываю от него.
- Девушка, куда вы все время убегаете, никак за вами не гонюсь Хочу выразить вам свое почтение, - красавчик с восточными корнями. Хорош собой, темно-синий с переливом костюм. Аккуратная бородка. Вот прям самец. Кажется, я видела его анкету, может Маше его?
- Добрый вечер, - стараюсь казаться искренней. - Я Юля.
- Красивую женщину Дмитрий себе нашел. Достойную. А вы кто по профессии?
- Я учитель.
- Вот, благородную девушку видно сразу. - ох и медовые речи. - А меня Рустам зовут. Столько девушек вокруг красивых, спасибо за организацию.
- Приятно это слышать. А вы какую девушку ищите?
- Чистую, умную, с хорошим характером, уважающую и себя, и меня.
- Если вы мне доверяете, я бы вас с Машей познакомила. Очень хорошая девочка, правда, с характером.
- Доверяю, знакомьте.
Маша стоит поодаль, рассматривает маникюр. Видно, что ей не очень приятно здесь находиться.
#3429 в Проза
#1220 в Современная проза
#2255 в Женский роман
от ненависти до любви, сложный выбор, запретные отношения
16+
Отредактировано: 27.04.2023