Девичий шепот, утренний гам и непрекращающаяся болтовня окончательно разбудили меня. Подтягиваюсь на лавке, совершенно забыв о том, что она грубо сколочена из досок.
-Ай, как больно.. Уух, потираю расцарапанную голень.
-Чего шипишь, неужели так трудно дать мне поспать? Я дежурила над тобой трое суток, имей совесть!-ворчит Ли.
-Извини… Вообще-то, я не главный источник шума в этой комнате.
Ли приподнимается на локте, потирает глаза руками и оглядывает комнату:
-Ау! Почему вы галдите как чайки на пляже? Тут люди спать пытаются!-раздраженно спрашивает подруга.
-А нам не до сна уж теперь! Вы разве не слышали? –Вики недоуменно смотрит на нас.
-К нам приедут люди из свиты короля Арчибальда, из Реторрты!-констатирует Луиза, ловко пробираясь между лавками. Она явно торопится отобрать осколок зеркала у Поли.
-Ты уже полчаса поправляешь прическу, Поли, так нечестно! Мне тоже нужно зеркало!-обиженно восклицает девушка.
-Я отдам его, как только закончу, отвали.
-А что такого необычного в приезде свиты, карлик с каланчой еще вчера сообщили нам это?-Ли недоуменно поднимает брови.
-Да в том, что охрана сегодня утром проболталась о причине приезда свиты! Сын короля ищет невесту, непременно из Фертерроса!-воодушевленно вскрикивает Вики.
-Велика важность, не хотела бы я стать женой чокнутого парня из Реторрты. Еще неизвестно кто он. Маг, оборотень или некромант, черт их разберет. Тем более, что недолго им осталось бесноваться в Фертерросе, наш король силен.-заключаю я.
-Тебе легко говорить, ты почти замужняя женщина, тебя есть кому защитить!-Крис многозначительно косится на мое кольцо.
-Даа, на твоем пальце колечко из семейного гнезда красавчика Коона!-повторяет за ней Дебер.
По комнате прокатывается смешок, Крис косится на меня со злобой. Что ж, зависть плохое чувство, пусть его испытывают мои недоброжелатели, мне плевать.
-Верите же вы в победу Фертерроса, настоящие патриотки!-ли усмехается и встает с лавки.
-Ну, знаешь, Ли…Хочешь жить-умей вертеться. Никто не знает наверняка о силах Ретортерруса, возможно, Арчибальд сильнее нашего короля, как знать. Тем более, сын короля может оказаться красавчиком…-замечает Поли.
-Так или иначе, он сказочно богат, этот факт прощает любые изъяны во внешнем облике-прыснула со смеху Дебер.
Мысль о союзе с сыном короля Реторрты пугает меня. К горлу подкатывает ком. В голове всплывают все рассказы о злодеяниях лунного народа. Хорошо, что эта комната полна красавиц, есть шанс, что меня просто не заметят.
-Вы всерьез думаете, что они выберут невесту из Севестеля?-задумчиво замечает Ли-в столице полно красивых девушек.
-Мы ничем не уступаем этим столичным курицам! Каждая из нас в сотню раз красивее любой из них-настаивает Вики.
Звонкий девичий смех наполняет комнату. На душе становится тепло и уютно. Поднимаюсь, чтобы умыться и перекусить. Ли следует за мной и шепчет на ухо:
-Ага, сейчас, тороплюсь, туфельки слетают! Буду я красоваться перед свитой этого жалкого Арчибальдишки! Пусть ищут невест в своем болоте!
-Ее тон вызывает у меня улыбку.
-Не думаю, что им приглянется кто-то из наших. Наши девушки, они не такие… Другие, что ли… Не во вкусе юношей Реторртеруса.-задумчиво заключаю я.
-Ха-хах-ах-хаахаа, они привыкли в девушкам с шестью руками или хвостом русалки вместо ног!-искренняя улыбка подруги освещает всю комнату.
-Смотри-ка, заберут тебя за жемчужную улыбку и кожу, как шелк,- мяукнуть не успеешь.
-Да пусть попробуют! Я им жемчужными ноготками все глазки то выцарапаю, а Дерил вернется и своим кулачком все мозги вышибет! Чужая девушка я!-Ли смешно изображает схватку со свитой короля.
Нашу возню прерывает настойчивый стук в дверь. Смешно. Как будто мы сами можем ее открыть. Ли крепко сжимает мою ладонь:
-Вместе до конца
-До самого.
-Девушки, можем ли мы войти?-бархатный баритон вызывает трепет где-то внизу живота. Такой низкий, утробный, как у зверя. Должно быть, наш гость оборотень. Слышится услужливый писк карлика:
-Не стоит любезностей, сэр, эти девки пленницы, берите любую без разговоров…
-Да-да, мы как раз Вас ожидаем!-нарочито вежливо отвечает Ли, перебивая лилипута. Я не в силах сдерживать смех. Как она умудряется юморить даже в плену?
Вся комната приходит в движение, кто-то поправляет прическу, распрямляет складки на платье. Крис репетирует фальшивую улыбку перед осколком зеркала. Я сказала себе, что даже улыбку выдавливать не буду, обойдутся. Реторрта забрала у меня слишком, слишком много.
В одно мгновенье дверь распахивается.
Перед нами предстает воин, но… Какой-то необычный. Божественно красив... Кожа белая, как первый снег, белесые волосы спадают ниже плеч, пальцы грубые, ладони больше моей головы. Незнакомец пригнулся, чтобы пройти в дверь. Метра два ростом, не меньше, массивные плечи в железных щитках. Но самое жуткое-это его глаза, радужка алая, как кровь…
Позади великана стоят двое. Высокий юноша, похожий на орла, вероятно, сын воина и уже известный нам карлик. Как смешно она контрастирует на их фоне. Подавляю смех в горле, внутри злюсь на себя: почему я так насмешлива в серьезные моменты!
Воин слышит мой смех, резко переводит взгляд на меня, секунда. Все тело обдает жаром, Боже, что со мной будет, зачем я привлекла внимание!...
Но обошлось, пока.
Незнакомец прерывает минутное молчание:
-Кхм.. Милые леди…Вы наверняка знаете о политической ситуации в стране. Фертеррос пал под натиском Великого воинства Ретортерруса. Ваш король…Король Фаргард, в страхе сбежал, он даже не принял участия в битве. Последней акрополь старого Фертерроса пал.-утробно проурчал воин.
По комнате прокатился удивленный вздох, я тупо смотрю в пол, не веря в происходящее. Быть может, он врет? Реторрта умеет это делать, лгать. Быть может, захвачен лишь Севестель? Сердце сжимается при мысли о том, что враги захватили залив, забрали мою милую Амели, мою кровь.
#47358 в Любовные романы
#2422 в Любовная фантастика
#7915 в Разное
#1113 в Приключенческий роман
сильная героиня и на..., фантастические персо...
16+
Отредактировано: 11.06.2020