Невеста Фертерроса. Часть 1

Глава 6 Ли.

Я не верю словам воина. Секунда молчания длится целую вечность, чувствую, как дрожу всем телом, во рту пересыхает. В глазах темнеет, сознание вот-вот покинет меня. Ноги слабеют, чувствую покалывание на кончиках пальцев. Головокружение настигает меня, я словно тряпичная кукла падаю в руки белесого незнакомца. Все как в тумане. Сквозь сон слышу крик Ли за спиной:

-Нет! Нет!Нет!....Вы не посмеете! Она принадлежит другому мужчине, у нее помолвка в декабре! Так нельзя!  Ее жених-Коон! Он найдет вас и прикончит! Отпустите Ри! Варвары, она не игрушка!

Подруга вырывается из рук стражников, колотит их кулачками, плачет от бессилия и злости. Если бы я окончательно не отключилась, то видела бы, как слезы текут по щекам подруги, как она отчаянно уговаривает визитеров оставить меня. Как угрожает расправой и вечными муками в аду. Как просит забрать ее с собой и не разделять нас.

-Тем лучше, сама упала в руки-юноша усмехается.

Воин-альбинос удивленно смотрит на Ли:

-Вы сестры? Почему ты так беснуешься, ведьма? С этой минуты Андриана собственность Виктора Фаареса.-его тон холоден и непререкаем.

В комнате повисает тишина.

-Мы гораздо ближе, чем сестры…Молю, заберите меня с ней, голос Ли срывается в хрип. Прошу…

-Там, где будет Андриана, вам делать нечего, девочка-воин смиряет подругу надменным взглядом.

-Нам пора, Триэл-альбинос прижимает меня к груди и выносит из тюрьмы, юноша не отстает за ним.

Ли еще долго и безутешно  плачет в келье, хорошо, что я не слышу ее.

                                                       …

 Ли. Милая моя Ли. Драгоценная Лия…Как быстрый ветерок в поле, легкая и нежная. Как лань. С серцем воина. Безбашеная и упорядоченная.  Хрупкая и гранитная одновременно. Девушка контраст. Я не помню как мы познакомились ,но это было очень давно. Кажется, мне исполнилось восемь в день нашего знакомства. После смерти родителей я стала очень замкнутой и, наверное, была бы изгоем, если бы не Лия. Мы обе жили в самом бедном районе Коринеса, он назывался «долиной нищих».  Мы с Амели сидели на берегу  неширокой речушки, о чем-то тихо разговаривали, пятилетняя сестра  будто бы не ощущала утраты, это и к лучшему. Она почти не помнила родителей, много болела в детстве и большую часть времени проводила в диспансере. Мы никого не знали в «долине» потому что никогда раньше не бывали тут. Обстоятельства принудили нас переехать .  Помню, когда впервые увидела Лию очень удивилась. Как на квадратном сантиметре кожи может быть столько грязи? Чумазый нос, щеки, длинные волосы, заплетенные кое-как в косичку. Она сказала:

-Скучаете? Я иду ловить кузнечиков, пойдете со мной? –приглашение звучало очень дружелюбно.

-Да, почему нет?-хмыкнула я и потянула Амели за собой.

Свое восьмилетие я отметила в компании чудачки и целой банки кузнечиков. Потом выяснилось , что меня определили в ее класс и мы стали лучшими подругами. Делили радости и горести, обеды и мальчиков пополам. Влюблялись во все, что видели. Учились  понимать мир и видеть красоту. Мы выросли сестрами. Родители Лии долго испытывали нужду, но позже ее отец открыл лавку специй в центре Коринеса, их семья зажила на широкую ногу. В двенадцать лет мы стали сестрами по-настоящему.  В семье Лии было трое детей, но это не помешало им удочерить нас с Амелией. Как мы были счастливы! Остаток детства мы провели в изобилии. Амелия окончила музыкальную школу и поступила в академию искусств в пятнадцать.  Мы же, взяли курс на Севестель и подали документы в  высшую медицинскую школу имени Демокоона. Уже третий год мы изучали искусство врачевания, травы и настои. Жизнь в Севестеле казалась райским уголком. Наверное, вечно хорошо быть не может. Поход Реторрты разрушил мою жизнь. Что же будет ?...

Дорогие читатели! Мне будет очень приятно услышать Ваше мнение о книге в комментариях! Обязательно пишите что вы думаете о дальнейшей судьбе Андрианы? Как развернутся события? С любовью, А. Кауфман.
 



Отредактировано: 11.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять