Невеста Ледяного Дракона

14.1. Яд

Эвелина дружелюбно улыбнулась мне, подсаживаясь рядом с принесённым подносом. Словно и не было между нами объявленной ею «войны». Я устало вздохнула, снова она играет на публику. Но что она задумала?

― Вы счастливы, Ваше Высочество? ― Она чуть склонила голову вперёд. И этот её жест показался мне очень знакомым. Словно так делал кто-то, кого я очень хорошо знала. У кого же была подобная привычка?

― О чём вы? ― Я, действительно, не понимала, зачем она спрашивает и чего хочет от меня. Она сидела совсем близко ко мне: в её голубых, словно лёд, глазах я видела пылающую ненависть.

― Ну как же… ― И хоть на её губах играла улыбка, я слышала в её тоне горечь. ― Его Высочество уделяет вам очень много внимания. Помогает… Заботится… Даже забыл о том, что вы «сделали» для его семьи. Вы счастливы? Добились того, чего хотели?

Я промолчала, не хотела отвечать на её глупые вопросы.

― Одурачили его. Что же будет дальше? Поиграете и после растопчите…?

― Чего ты хочешь, Эвелина? ― Не выдержала я.

― Просто интересно: вы счастливы?

Сколько ещё раз она собирается повторить этот вопрос?!

― Что, если так? ― Я посмотрела на неё с вызовом.

― Вот как… А я нет. ― Она, проигнорировав блюда, взяла с подноса чашку с чаем и задумчиво начала водить пальцем по её краям. ― Лишили многих дорогих им людей, а теперь просто наслаждаетесь жизнью? ― Я стиснула кулаки. ― В отличии от принца меня не обмануть ни милым личиком, ни вашим притворством. Я другая! Не такая, как он. Я не готова прощать ту, что отняла у меня брата, Ваше Высочество. И как только он мог так просто забыть о той боли, что вы причинили нам? ―Почти шипела она на меня.

И я могла понять её чувства. Но… не готова была принимать её ненависть. Разве я виновата? Может просто сказать правду?

Только вот я очень сомневаюсь, что мне поверят. Будь это Эвелина или кто-то другой… По силам ли тем, кто не оказывался в подобной ситуации, понять то, что происходит у меня на душе?

Тяжёлое бремя неверия и одиночества всегда преследовало меня. Слова отрицания моей причастности хотели выбраться наружу и привлечь внимание к моим переживаниям и правде. Которой обычно никто не верил.

Я прикрыла глаза, пытаясь прогнать это наваждение. Но слова так просто не хотели покидать меня. Хотелось закричать о том, что было у меня на душе. Но я не могла себя не сдерживать.

Я прекрасно понимала, что из-за того, что долгое время была отвергнутой, мне всегда будет сложно открыться и довериться. Потому что просто так мои страхи и боль никуда не исчезнут. Мне всегда казалось, что проще промолчать. Точнее, сомнения и тревога заставляли меня молчать.

Я ещё раз посмотрела на лицо Эвелины: уверена внутри неё бушуют хорошо скрытые эмоции. Ненависть. Нельзя, чтобы она утонула в жажде мести и потеряла себя.

Но… если ли смысл стучаться в закрытые двери? Был ли хоть кто-то помимо брата, кто верил мне?

Был… Адам. Именно его по какой-то причине напоминает мне Эвелина. Хотя они даже не особо-то и похожи внешне.

― Что, если всё было совсем не так? ― Я сама поразилась тем словам, что были мною сказаны. Они давно вертелись на моём языке, но я не готова была произносить их вслух. Почему? Почему именно ей я решила сказать об этом? Я же знаю, что она мне не поверит… ― Что, если я вовсе не виновна в том, в чём меня все обвиняют? Вдруг я и сама лишь ещё одна жертва?

Эвелина удивилась. На несколько секунд в её взгляде появились сомнения. Она прикусила губу и нахмурила брови. Но тут же мгновенно сжала кулаки, словно пытаясь вытеснить глупые мысли из своей головы. Она резко мотнула головой, а затем её выражение лица стало непроницаемым.

Мои руки бессильно опустились. Я знала, что так будет, поэтому мне не стоило возлагать на неё надежды.

Просто подумала, что то время, что она находилась рядом со мной, могло хоть что-то изменить. Я верила, что мои поступки сказали ей о гораздо большем, чем просто слова. Но Эвелина не была готова принимать такую правду.

― Думаете, я поверю вам? ― Острая улыбка появилась на её лице. ― Даже если вы изменились, это не вернёт мне брата.

Жажда мести не давала ей увидеть большего. Та решительность, что появилась на её лице, мне совсем не понравилась.

ОТ АВТОРА: Ух, к следующей проде я подготовила небольшое видео. С нетерпением ждите 21.03!
Кто обратил внимание на название главы? (>ω^) *это я так подмигиваю*

И вообще, где нашего принца и волчонка драконы носят, когда они так нужны?



Отредактировано: 01.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять