Невеста Ледяного Дракона

16.3 Поднебесье

Я слегка улыбнулась. Даже если Эйнар напрямую не говорит, кто мои крылья, думаю, я догадываюсь о личностях двоих. Проводник ― должно быть мой брат Иоганн. Я посмотрела на свою ладонь, тогда у меня получилось применить свой дар и спасти его благодаря его же силам. А Защитник…

― Хоть Защитник и лишился магии благодаря моему благословению у него прекрасное чутьё и невероятная сила. Он на уровне мастера меча, хотя он молодец и сам усердно тренировался и без моей помощи. ― Продолжал спорить Эйнар с фамильяром.

Сомнений не оставалось. Под это описание подходил только Адам, мой верный черноволосый рыцарь, которому я спасла жизнь. Он потерял память и свой магический дар, и решил остаться во дворце и защищать меня. Он был единственным рыцарем, кто присягнул именно мне.

Без помощи Адама я бы точно сошла с ума во дворце. Он помогал мне прятаться от матери, часто заранее предчувствуя её появление. И много времени проводил рядом со мной: мы вместе гуляли по саду дворца и устраивали там пикники. И просто разговаривали ни о чём и обо всё на свете одновременно.

Я думала знакомство с ним ― моё везение. Но это ещё один дар бога.

Фамильяр делал непроницаемое лицо, слушая убеждения Эйнара, и делал вид будто бы его не слышит ни слова. Не так я представляла себе всемогущего бога Эйнара. И всё же я была благодарна ему за то, что он подарил мне Эйни.

― Спасибо. ― Я склонила перед ним голову. Пусть он не всемогущ, но он пытается делать всё, что в его силах. Я не могу не злиться из-за его бессилия, и в то же время понимаю, что он ничего поделать с моей жизнью не мог.

― Что ты! Что ты! ― Всполошился он, смущаясь. ― Тебе не за что меня благодарить. Это ведь моя обязанность, с которой я плохо справился.

«Он прав. Тебе не нужно его благодарить». ― Фыркнул Эйни, хвостом случайно задевая макушку Эйнара.

― А ты мог бы меня и поддержать. Никакого почтения от тебя не дождёшься. ― Беззлобно ответил тот.

«Ты ещё слишком молод для роли бога. Будь ты сильнее, я бы давно воссоединился со своей хозяйкой, и мне бы не пришлось ждать, когда она покинет дворец, пропитанный этой тёмной аурой». ― Недовольно вскинул голову фамильяр.

― Ну всё, Эйни. Успокойся. ― Погладила я его. ― Когда же я смогу вернуться обратно?

Эйнар снова расстроился после моих слов.

― Прямо сейчас. ― Вздохнул он, давая напоследок наставления. ― Твоему фамильяру понадобиться время до утра, чтобы принять материальную форму, так что не теряй его. И я должен предупредить в твоём мире прошло около минуты с твоего попадания сюда. ― Он склонился ко мне, оставляя на моём лбу быстрый поцелуй, от которого я почувствовала силу и тепло. — Это сдержит твоё проклятье. И да, опасайся дракона.

― Но почему? ― Не успела я получить ответа, как почувствовала неподъёмную тяжесть в теле. Секунда – я очутилась в своём теле.

― Принцесса, что с тобой такое случилось? ― Смотрели на меня рубиновые глаза Эрика. ― У тебя кровь…

― Всё хорошо. ― Почти не вру. Сила проклятья и вправду словно ослабла и отступила. Только лёгкая слабость, от которой кружилась голова чувствовалась в теле.

― Принцесса, ты снова врёшь, глядя мне в глаза. Будь это так ты бы не сидела на полу и из носа у тебя бы не шла кровь. И откуда у тебя только привычна взялась бродить по ночам? ― Немного злился принц, подхватывая меня на руки.

― Я могла бы и сама дойти. ― Бурчу ему в шею, теснее прижимаясь. Эрик устало вздыхает. Эта ночь была тяжёлой как для меня, так и для него. Он ещё не знает, что туча, нависавшая над Сэдриком, отступила.

Его тепло и близость убаюкивают меня, в его объятиях я чувствую умиротворение и спокойствие. Приму эту заботу и доставку до своей комнаты за благодарность за то, что я спасла его друга. Пусть он об этом и не узнает.

Единственное, что меня беспокоит, так это последние слова Эйнара. Почему нужно опасаться дракона? Эрика ли он имел в виду?

ОТ АВТОРА: Что-то развелось у нас тут героев на букву "Э"... Эннария, Эрик, Эйнар, Эйни, Эвелина... (¬‿¬) *я тут не при чём, они сами*



Отредактировано: 01.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять