Невеста Ледяного Дракона

17.1 Разбитые надежды

«Ррр, знала бы ты, как мне хотелось её разорвать всякий раз, когда она поднимала на тебя руку». ― Эйни уже несколько часов после того, как смог вернуть себе материальную форму, рассказывал о своих кровожадных мыслях в сторону матушки. ― «Нееет… даже когда она приближалась. Ух, я бы ей сейчас показал…»

Я с улыбкой слушала своего маленького защитника. Мы сидели на скамейке возле учебного плаца, дожидаясь профессора Элрика.

С Эриком после того, как он «проводил» меня до комнаты вчера, мы так и не виделись. Наверное, он сейчас у Сэдрика всё ещё не может прийти в себя и поверить в произошедшее с его другом чудо. Слухи быстро распространились по академии. Все только и говорили о внезапном выздоровлении друга принца. Даже история с Эвелиной ушла на задний план.

Я же была просто рада тому, что он очнулся. Значит, теперь с ним всё будет хорошо и не нужно беспокоиться.

― Принцесса? ― Окликнул меня Эрик. Что он здесь делает? Я обернулась к нему, помахав рукой.

Сегодня он выглядел гораздо лучше: на его лице играла счастливая улыбка, глаза сияли радостью, на щеках появился румянец. Ему вернулась прежняя живость и блеск в глазах. Отдохнувший вид, явно, пошёл ему на пользу.

Я ладонью похлопала рядом, приглашая его присесть.

― Сегодня у тебя хорошее настроение?

― Так заметно? ― Он потёр затылок, а потом, присев, наклонился ко мне. ― Спасибо?

― За что? ― Слегка удивилась.

― Да так. Просто…― Он обратил внимание на фамияльра, мирно лежащего у моих ног. И неожиданно, подхватив его под подмышки, осторожно поднял. ― Он что стал меньше?

«РРР, чешуйчатая ящерица, а ну отпусти меня». ― Фамильяр тут же попытался вырваться, задними лапами, пытаясь разжать его руки. Но у него ничего не вышло, поэтому он укусил принца.

― Эйни! ― Поспешила я перехватить его с рук принца, обнимая.

«Он заслужил! Знала бы ты, что он со мной делал, пока ты не видела! Он вечно меня тискал… Ррр» ― Тут же виновато оправдался малыш.

― Эйни? ― Улыбнулся принц, потирая укушенную руку. Он совсем не злился. Возможно, Эрик и прав, и волчонок стал меньше и… легче?

«Да-да. Расскажи ему, какое прекрасное имя ты мне дала». ― Уткнувшись в меня носом, словно жалуясь, сказал фамильяр. ― «И передай, чтобы больше не смел меня тискать. Я ему не игрушка!».

― Да. Очень красивое, правда? ― Стараясь, не замечать возмущений Эйни, улыбнулась я в ответ.

― Созвучно с твоим именем, принцесса. Я думал, ты не хотела привязываться к нему.

― Я передумала. ― Просто ответила, чувствуя лёгкость на душе.

― Решила, наконец, не отталкивать других?

Я подняла голову, услышав звуки заигравшей мелодии из открытого окна. Музыка наполняла воздух нежностью и теплом.

― Что это? ― Я чуть приподняла голову, чтобы увидеть, что там происходит внутри.

Эрик чуть отвёл взгляд в сторону, но всё же ответил:

― Юноши тренируются перед предстоящим балом, вспоминая каждый раз одни и те же движения. Не хотят оплошать перед своими леди.

― Друг с другом танцуют? ― Прыснула я, когда Эрик кивнул. ― И ты тоже в этом плох?

― Хочешь, проверить? ― Он поднялся и протянул мне руку.

«Какой наглец…» ― Буркнул Эйни, спрыгивая с моих колен. ― «Пойду схожу на разведку, проверю, что там случилось с той сумасшедшей выпившей яд».

Слова принца воспринимались мною, как шутка. И всё же я подала ему ладонь, не ожидая, что он меня закружит. Нежно и легко.

Я и не думала, что когда-то буду танцевать на улице под падающими снежинками и под музыку, звучащую издалека. Мы просто кружились в простом танце, будучи в своём маленьком мирке.

Я не могла сдержать улыбку. Меня охватил детский восторг. В этот мгновение казалось, что существуем только мы двое. Его взгляд устремлен на меня, наполненный теплом и нежностью. Словно я… особенная для него?

Хотелось бы мне, чтобы этот прекрасный миг никогда не заканчивался. Моё сердце билось, будто бы в такт музыке, ускоряясь. И когда зазвучали её последние аккорды, я замерла. Эрик прижимает меня к себе, его лицо снова слишком близко. Он слегка наклоняется ко мне, шепча:

― Ну как? Мои навыки не так уж и плохи?

Почему-то его слова ещё сильнее заставляют меня смутиться. Не хочется портить это мгновение. Но на этот раз не я разбиваю эту странную атмосферу между нами.

― Как твоя рука? ― Неожиданно невпопад спрашивает он, разжимая объятия. Я удивлённо смотрю на него: почему он вдруг вспомнил об этом, прошло ведь уже много времени с тех пор.

― Эээ… Как и тогда… С ней всё в порядке? ― Теряюсь от его вопроса.

― Я тогда сильно тебя схватил, точно ли не осталось синяка?

― Ну да… ― Как-то заторможенно отвечаю ему. И чуть отступив, слегка отодвигаю рукав. ― Ни следа.

Он внимательно смотрит на неё печальным взглядом, прикусывая губу.



Отредактировано: 01.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять