Очень быстро я поняла, что безнадежно заблудилась.
Было страшно останавливаться, ведь жуткие твари могли догнать в любой момент. Из-за этого не сразу осознала, что мир вокруг пришел в движение.
Люди странно смотрели на бегущую куда-то девушку, кто-то провожал откровенно испуганными взглядами. Но я все никак не могла успокоиться и заставить себя остановиться.
Лишь ощутив режущую боль в обоих боках и бешено колотящееся сердце, которое грозило вот-вот выпрыгнуть из груди, вынуждена была притормозить и пойти шагом.
Удивительно, но каким-то образом умудрилась выйти к большой воде. Бьющий в лицо ветер намекал, что это ничто иное как море.
Надо же, в своем мире так ни разу на побережье и не попала, в отпуск толком не ездила, а здесь - получите, распишитесь. Только радости никакой ожидаемо не испытывала.
Вообще сама мысль, что меня каким-то непонятным образом перенесло в другой мир, никак не хотела укладываться в голове. Я никогда не относила себя к людям, которые верят в существование иных или параллельных миров. Считала, что я скептик. Пока не увижу сама - ни за что не поверю.
И вот, пожалуйста.
Все казалось каким-то неправильным, нереальным. Словно дурной сон. Мне очень хотелось проснуться, выбраться из этого кошмара, но я не понимала, как это сделать.
Разве бывают такие длинные сны? Может, выходя из ванны, я поскользнулась и упала, ударилась головой и сейчас лежу в больнице в коме?
О том, что я попросту умерла там, думать не хотелось категорически, но… Пришлось признать и такой вариант.
Местная богиня - как же ее все-таки зовут-то? Так неловко, - сказала, что мне осталось выполнить вторую часть, пробудить в охотнике дракона. К слову, она отчего-то не захотела пояснять, каким образом я должна это сделать.
Не сразу поняла, что именно меня сейчас покоробило в той фразе о пробуждении, сказанной возле алтаря.
Если я действительно умерла там, в собственной ванной, то каким образом смогу вернуться домой? В мертвое тело? Или сразу в небытие? Но я так не хочу! Мы так не договаривались!
Собственно, мы вообще никак не договаривались! В принципе!
И эта… богиня не сможет меня заставить сделать то, что я не хочу!
Я по тропинке спустилась к берегу и села прямо на песок, подтянула ноги к груди, обхватила их руками и устроила подбородок на колени.
Море шумело прибоем, настраивая на крайне меланхоличный лад. Я не понимала, что делать дальше.
Возможно, следует вернуться в город, найти дом намрэна Тай и попробовать поговорить с ним. Как-никак всю эту затею с помолвкой придумал он. О мотивах мужчины я могла лишь догадываться, но происходящее настолько сильно меня пугало - больше только жуткие существа на площади возле входа в храм, - что сил на то, чтобы встать и отправиться в обратном направлении, у меня не нашлось.
Не знаю сколько времени просидела так, продолжая буравить взглядом потемневшие волны, но окружающая температура стала ощутимо прохладной. Не как тогда, возле алтаря, когда явилась эта жуткая богиня. Ка Ина Риоми. А скорее по вечернему.
Если хочу успеть вернуться засветло, нужно идти уже сейчас.
Я бросила последний взгляд на море, над которым уже отчетливо вспыхивали молнии надвигающегося шторма, и осторожно встала.
Почти сразу же сдавленно охнула и кулем повалилась на песок.
Затекшие от долгого сидения в неудобной позе ноги не держали. Нужно было подождать какое-то время, когда кровь возобновит свой бег.
Я сосредоточенно разминала икры, думая о том, что стану спрашивать у намрэна Тай первым, как вдруг увидела приближающуюся фигуру мужчины.
Присмотревшись, поняла, что меня все-таки нашел тот, о ком я думала все это время.
- Нимрэ Фэн, куда ты исчезла из храма? - спросил он, подойдя ближе.
Он опустился рядом и повернулся ко мне. В серых грозовых глазах плескалось беспокойство.
- Я просто…, - начала я, но запнулась, не зная, что сказать. Вместо этого спросила, нервно облизнув губы. - Что с жрецом Лин?
Намрэн Тай проследил за моим действием, чем вызвал вспыхнувший на щеках румянец, и задумчиво ответил.
- Он стал духом-защитником. Ритуал забрал слишком много сил, в том числе жизненных.
- Духом-защитником? - переспросила, пытаясь понять, как здесь все устроено.
Если уж мое возвращение в родной мир и собственное тело под вопросом, нужно узнать как можно больше о месте, где сейчас нахожусь. Не знаю, что произошло с настоящей Фэн Ли Янлин, но раз уж заняла ее место… Может, с ней тоже что-то случилось?
- Да. Теперь он будет оберегать храм от Ёгу.
Я нахмурилась, поняв, что познать новый мир будет не так просто, как мне показалось сначала. Ну что же, опускать руки совсем не в моих правилах. Как-нибудь разберусь. Главное - заручиться поддержкой самого намрэна Тай.
#12493 в Попаданцы
#9577 в Попаданцы в другие миры
#73389 в Любовные романы
#22657 в Любовное фэнтези
авторский мир и магия, азиатский сеттинг
16+
Отредактировано: 09.09.2025