Завтрак ждал меня на столике утром. Холодная каша уже не дымилась - успела остыть. Аппетита не было, как и моей служанки. Она снова куда-то запропастилась, пришлось одеваться самой. Однако, когда я попыталась выйти из комнаты, ручка не поддалась.
— Эй, — возмутилась я и снова подергала ручку двери. — Откройте!
Мне никто не ответил. Я боролась все это время за свою жизнь, чтобы меня так глупо заперли? Я зло ударила ногой по двери, разнося гулкий звук по комнате.
Я со скучающим видом ковыряла кашу. Тарелка с когда-то жидкой, словно сопли собаки, квашней превратилась теперь в большой склизкий комок. Ложка застыла прямо поперек тарелки. Я поднимала ее, наклоняла, но каша, прямо как грибная шляпка, так и осталась стоять на ножке. Весь комок вместе с ложкой отлип от тарелки, и если бы мог, тут же рассмеялся бы над моим перекошенным и кислым лицом. Я не решилась ее лизнуть, но попробовала понюхать и снова поморщилась. Грибочек явно был ядовит.
Как только я услышала щелчок в замочной скважине, выпустила из рук ложку и каша шлепнулась обратно в тарелку, издавая при этом склизкий кряк.
— Ави! — как ужаленная я подскочила с места, — Что там такое творится?
Она молча поставила передо мной новый поднос и начала складывать посуду с завтрака.
— Ави, ответь! Они хотят отослать меня домой?
Я мешала ей, цеплялась за рукава. Какой бы надломленной я сейчас не выглядела, я хотела знать, что со мной будет. А если за мой проступок они захотят лишить меня жизни?
— Ави! — умоляюще проскулила я.
— Мне нельзя, — шепотом произнесла она.
— Нельзя говорить со мной? Но почему?
Ави покосилась на дверь и приложила палец к губам.
Я тоже посмотрела на нее, но там не было слышно шорохов.
— Вам ничего не угрожает, ждите, — сказала напоследок и вышла.
Ави приносила мне еду, к которой поначалу я почти не притрагивалась. Я знала, что наворотила дел, но не могла поверить, что все может измениться из-за одного проступка. Меня с позором отправят домой? Запрут здесь навечно? Не помогут Птице и по всему миру в итоге будут слоняться армии темных существ? Я теряла время в пустую, не находя себе увлекательного занятия. К ужину Ави в прямом смысле завязывали рот тряпкой, чтобы она не могла со мной говорить.
Второй день я провалялась в постели, встала лишь к вечеру, чтобы съесть ужин и снова лечь. Третий день подходил к концу, сердце мое оставалось спокойным, мысли не шуршали в кустах змеиным шипением. Меня не отправили домой, а значит у меня еще есть шанс стать покладистой, как того требуют порядки. Поздно вечером Ави принесла мне записку. Писать она не умела, поэтому нарисовала злых людей за головами у них были спрятаны вилы, похожие на оленьи рога. Судя по рисунку, их посадили в темницу. На обратной стороне листа была нарисована голова и коряво подписана сверху тремя буквами “Ави”. Голове то ли король, то ли королева, то ли еще кто с короной на голове завязал язык.
Было приятно получить хоть какую-то весточку, но эта записка не давала ответов на вопросы. Если о смысле второго рисунка я давно догадалась сама, то первый застал меня врасплох. Что он значил? Как его расшифровать я понятия не имела.
#88016 в Любовные романы
#27137 в Любовное фэнтези
#56224 в Фэнтези
#16497 в Приключенческое фэнтези
борьба за власть и л..., горячий брутальный г..., горячие чувства пылк...
16+
Отредактировано: 24.06.2024