Меня резко разворачивают, и я упираюсь взглядом в лощеное лицо незнакомца. Высокий. Жилистый. С цепкими бесцветными глазами, которые буквально впиваются в меня и не отпускают моего взгляда.
– Вот и ты!
– Я?! – переспрашиваю в шоке, а затем до меня доходит, что, вероятно, курьера заждались.
– Почему опаздываешь, а… эм… Т-Дина?!
Спрашивает прищурившись, немного коверкает имя, у мужчины что-то наподобие небольшой картавости, и я понимаю, что, скорее всего, мужчина обращается ко мне не моим именем, а именем моей подруги!
На мгновение вновь запинаюсь, но… может, этот въедливый очкастый блондин просто очень внимательный и прочел данные курьера, поэтому, чтобы уйти от опасной ситуации и не подставить подругу, отвечаю предельно уклончиво:
– Пробки, – стараюсь звучать как можно более уверенно. – Подпишите, пожалуйста…
Вспоминаю, что с конвертом мне еще и бумажку для подписи выдали, которую я опрометчиво в карман худи засунула. Надеюсь, мой непрофессионализм не бросается в глаза…
Не хочу подставлять Динку, но избавиться от хватки лощеного высокого мужчины мне не удается!
Он не выпускает из захвата мой локоть и продолжает всматриваться в лицо, будто какие-то ответы ищет. Ощущаю себя букашкой под микроскопом, которую сейчас явно готовятся раздавить!
Что-то в энергетике этого с виду эксцентричного мужчины есть очень опасное, заставляющее замереть. Особенно взгляд из-под окуляров очков. Он на мгновение кажется по-змеиному холодным.
– Времени на это нет. Все подпишем позже, – отрезает и прищуривается.
А мне вдруг кажется, что такие вот люди долго не думают, прежде чем решить вопрос.
Сглатываю ком в сухом горле и понимаю, что очень сильно сейчас вляпалась. Пытаюсь аккуратно вытащить свой локоть из захвата и просто убежать куда подальше.
Но, кажется, мои желания не совпадают с желаниями блондина, который еще сильнее сжимает пальцы на моем локте:
– Пробки, – передразнивает и коверкает слово, – я уже думал, что все… конец всему! Если опоздаем… Таких людей не подводят!
Не понимаю смысла сказанных слов, но чувствую нервное напряжение незнакомца, который взгляд с меня не сводит, и такое пристальное внимание очень сильно напрягает.
Вспоминаю лозунг конторы, где работает Динка курьером, и слова женщины, что у них доставка происходит вовремя, а если нет, тогда придется мне за все это платить.
Перспективы не самые лучшие, учитывая, что у меня совсем нет лишних денег. Так и хочется просто убежать отсюда, но это не выход. Да и бойкий от природы характер не дает показать, что ситуация меня, мягко говоря, пугает, поэтому я отвечаю с уверенностью, которой совсем не чувствую:
– Я вовремя успела, у вас секретаря не было на месте. Я стою несколько минут, – пытаюсь хоть как-то избавиться от мужчины, но он даже глазом не моргает.
– Если опоздаем… На такую неустойку попадем! Всю контору закрывать придется, и то не откупимся! И как думаешь, с кого спрошу за опоздание?!
Наклоняется ко мне мужчина с идеальными зализанными волосами и очками на длинноватом костистом носу, а у меня холодок по коже проносится, потому что я угрозу в его голосе слышу. Страшную.
– Я… документы принесла вовремя… я не опаздывала, – отвечаю заторможенно и указываю пальцем на пакет, который оставила на столе секретаря.
– Отлично! Подпишем позже! Времени нет! Ну и тут писец…
Вновь окидывает меня внимательным взглядом, при этом морщится так, словно лимон жует:
– Словом, работы много!
С этими словами неожиданно тащит меня за собой, и уже спустя мгновение я оказываюсь на стуле, а рядом со мной начинают порхать несколько человек, которым этот странный неприятный тип отдает приказы, как из пулемета.
– Приведите в порядок эти брови и лицо…
Меня берут в оборот, а я пытаюсь докричаться:
– Послушайте… это ошибка… я документы вам просто принесла…
Неожиданно кресло, на котором я оказываюсь, резко выкручивают, и я вновь вижу перед собой лицо этого очкастого блондина. Он все больше напоминает змею, яд которой смертельно опасен:
– Мы знаем! Поняли уже! Контракт оформим наилучшим образом, Тина! Оплата по обычной системе, плюс за срочность. Плюс в накладе не останешься! Не беспокойся! – рявкает на меня тот самый мужчина в очках и хлопает в ладоши, подгоняя своих стилистов. – Быстрее! Нужно работать оперативно! Опаздываем!
Я пытаюсь хоть слово вставить, а сама думаю, что, как только выберусь из этой заварухи, конкретно у меня будет серьезный разговор с Диной!
И кажется, я понимаю, к чему это все и почему она меня сюда отправила вместо себя!
Ох, Динка, вот и выскажу я тебе!
Куда ты вляпалась и меня впутала?!
Медленно закипаю, пока кто-то самым наглым образом вытягивает мои волосы.
– Какие шикарные рыжие волосы, – слышу задумчивый голос рядом, – идеально с ними ляжет платье из последней коллекции, черное маленькое платье, как завещала наша великая…
В ужасе приподнимаю брови, но не успеваю ничего сделать, как женские руки цепко стягивают с меня худи!
– Постойте! Постойте! Вы… вы что творите?! – спрашиваю в ужасе, но молодая эффектная блондинка шикает на меня и сверкает глазами так, что понимаю: если я сейчас ей помешаю, меня придушат.
– Петр Арсеньевич сказал, что времени нет. Мы должны подогнать тебя под запрос, и если ты, пигалица, будешь мне сейчас мешать, получишь жалобу, а дальше тебя никуда в столице на работу не возьмут!
Так и хочется улыбнуться и послать блондинку лесом вместе с ее боссом, но в следующую секунду женщина улыбается и заявляет победно:
– И я не про работу «принеси – подай» говорю, не улыбайся, Тина, твои данные пойдут в компьютер – и можешь возвращаться в свой Мухосранск! Тебя просто никуда не возьмут!
По мере того как губы женщины изгибаются в каком-то пугающем оскале, я понимаю: не шутит.
– Вот и умница, по глазам вижу, мы друг друга поняли. Исполнишь все требования заказчика и получишь вознаграждение. Причем после этого заказа можешь вообще ни о чем больше не волноваться. Доставишь документы – и свободна.
#9395 в Любовные романы
#662 в Романтическая комедия
#2816 в Современный любовный роман
властный герой, фиктивный брак, служебный роман
16+
Отредактировано: 31.01.2025