На глазах ещё не высохли слёзы, а я уже готова кружиться от радости.
Папе помогут.
Звягинцев сказал, что сегодня же моего отца отвезут в клинику, поэтому мне нужно скорее ехать домой. Я хочу сопровождать папу и быть с ним столько, сколько позволят.
– Спасибо, – после разговора со Звягинцевым возвращаю телефон Стефану. – Честно говоря, я даже не знаю, как тебя благодарить, – произношу смущённо и отвожу взгляд.
Мне немного стыдно, что всё так вышло.
Мама взяла деньги, и теперь никто не обязан лечить моего папу.
Как, как она могла сделать такое? У меня не укладывается в голове.
– Я уже говорил тебе: мне нужно, чтобы наш брак просуществовал какое-то время. Твоего отца, скорее всего, оставят в клинике после обследования, а ты на время переедешь в мою квартиру. Я планировал съехать от родителей после свадьбы…
– Вместе со своей невестой? – невежливо перебиваю парня.
Отчего-то мне снова становится не по себе, что занимаю чужое место.
– Почему ты её не ищешь? – снова язык бежит впереди мозга, и я лезу туда, куда не следует.
Но мне по-прежнему кажется странной реакция Стефана на побег его любимой, разве это нормально? Он уцепился за наш брак, а на остальное ему, выходит, плевать?
– Собирайся, я отвезу тебя домой, скоро за отцом приедут, – игнорирует мой вопрос и уходит к машине.
У Стефана ярко-жёлтый четырёхдверный спорткар, как у самого настоящего мажора. И это хорошо, что мне не придётся тратить время на автобус.
Но плохо, что фиктивный муж не спешит отвечать на мои вопросы.
***
Спустя несколько часов я уставшая, но счастливая, покидаю стены частной клиники, в которой будут обследовать папу. Я провела здесь весь день, но на ночь мне не разрешили остаться, поэтому теперь мне придётся как-то добираться домой. Клиника находится на другом конце города, ещё и общественный транспорт в мой район отсюда не ходит, а на такси нет денег.
Остаётся последний вариант – попутка. Не самый лучший, но другого выхода у меня нет.
Конечно, за мной обещал приехать Стефан, но я не хочу ждать парня. Его условие – съехаться, меня мягко говоря, шокировало. Я не против оставаться мужем и женой на бумаге, но жить вместе зачем? Чтобы бросить пыль в глаза его родственникам? Возможно, только я пока не готова к таким кардинальным переменам в своей жизни. С меня на сегодня хватит того, что мама сбежала, поступив со мной и с отцом совершенно не по-человечески.
Пока иду к дороге, начинает трезвонить телефон в сумочке.
– Алло, – отвечаю Стефу, потому что у меня совершенно нет цели скрываться от парня.
Просто сегодня я хочу побыть одна, осмыслить всё, а не переездами заниматься. Я не готова пока к тому, чтобы жить с незнакомым парнем на одной жилплощади.
– Алина, ты где? Я скоро приеду, – чеканит властным тоном.
Всё за меня решает, будто вместе с салоном меня тоже купил. Почему ему даже в голову не может прийти, что нельзя так со мной? Да ни с кем так нельзя, в принципе!
– Я не стала тебя ждать, можешь не ехать, – произношу холодным, ровным тоном.
Стараюсь держать свои эмоции при себе. Всё-таки я благодарна Стефану за то, что уговорил отчима помочь папе, ведь Звягинцев мог бы послать меня куда подальше. Деньги-то он маме отдал, какой теперь с него спрос?
– В смысле? – набычивается, слышу по голосу. – Сказал, что заберу, значит, заберу.
– Да как хочешь, – фыркаю и вешаю трубку.
Заберёт он, как же! Пусть сначала найдёт.
Убираю телефон в сумочку и выхожу к дороге. Здесь не очень оживлённо и машин практически нет, от того чуть-чуть страшно останавливать попутку.
Принимаю решение немного пройтись пешком, а потом уже махать рукой встречным машинам.
По пути снова думаю о Стефане, хотя он меня должен волновать в последнюю очередь. На первом месте папа, потом сбежавшая мать, и только потом фиктивный муж, но всё перевернулось с ног на голову ровно в тот момент, когда я поставила свою подпись в регистрационной книге.
Впрочем, что касается папы, он сейчас находится в надёжных руках врачей. Завтра утром я приеду проведать его, и если позволят, проведу в клинике весь день.
А мать…
Честно говоря, у меня пока не укладывается в голове её поступок, надеюсь, чуть позже я смогу созвониться с ней снова и выяснить всю правду.
Визг тормозов прерывает мои размышления. Ярко-жёлтая машина проезжает вперёд и тормозит на краю обочины буквально перед моим носом.
В том, что это тачка Стефа нет никаких сомнений.
– Садись в машину, – вываливается с водительского места и широким шагом направляется ко мне.
– Я же сказала тебе: не надо за мной приезжать, – даже не думаю двигаться с места.
– Алина, садись, – сверлит взглядом, от которого мурашки по коже.
Складывает руки в карманы тёмных джинсов; рубашка на груди снова расстёгнута на неприличное количество пуговиц. Ветер играет отросшими прядями его волос, а в глазах плещется холодный океан.
– Ты меня не слышишь? – видит Бог, в мои планы не входило ссориться с фиктивным мужем, но неужели ему так трудно понять, что я хочу побыть одна?
– У меня нет времени, хватает других проблем, – подходит ближе, бесцеремонно хватает за локоть и тянет в сторону своей тачки. – Садись, – открывает дверь и толкает на пассажирское кресло.
– Стефан! – повышаю голос от возмущения. – Ты оглох?
– Разумеется, нет! – не остаётся в долгу, тоже переходит на повышенный тон. – В чём проблема просто сесть и не трепать мне нервы? Я отвезу тебя, пофиг уже, куда там ты хочешь, а сейчас просто! Сядь! – окончательно раздражается парень.
– Ладно, – понимаю, что скандалить посреди улицы так себе идея, поэтому послушно усаживаюсь в машину Жданова.
Стеф трогается с места, и следующие полчаса мы едем молча.
– Стефан, там девушка одна идёт, – взмахом руки указываю в сторону обочины.
На улице вот-вот стемнеет, и место какое-то не очень людное.
#78802 в Любовные романы
#12884 в Короткий любовный роман
#19522 в Проза
#9665 в Современная проза
вынужденный брак, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 23.11.2024