– Алин, – устало сжав переносицу, произносит Стефан. – Давай договариваться.
Мы сидим в его машине, которая припаркована под окнами моего дома. Я собираюсь домой, но, кажется, фиктивный муж не намерен меня так быстро отпускать.
– Давай попробуем, – иду навстречу.
– Я тебе помог? – поворачивается вполоборота и сверит взглядом.
– Помог, – соглашаюсь.
– Я с отчимом договорился? Можешь не отвечать, сам знаю ответ, – с каждым вопросом всё больше и больше загоняет меня в ловушку.
Умело, аккуратно, профессионально. Будто он всю свою жизнь только и занимается тем, что разрабатывает стратегии по уламыванию таких наивных дурочек, как я.
– Теперь ты мне помоги, – просит. В его тоне действительно слышится просьба, а не приказ, как обычно это бывает. – Клянусь, что не буду распускать руки и приставать, если ты этого боишься. Тебе ведь тоже выгодно, чтобы наш брак считали настоящим; я не уверен, что Звягинцев продолжит помогать твоему отцу, если узнает, что мы солгали.
Да, в этом парень прав: мне выгодно наше сотрудничество. И выхода у меня тоже нет, придётся соглашаться на его условия.
– Хорошо, – чувствую, что слишком быстро сдаюсь, а с другой стороны, какой у меня выбор? Сейчас на первом месте здоровье папы, и раз уж я встала на этот путь, надо довести начатое дело до конца.
– Если хочешь, сегодня можешь остаться дома, всё-таки я ещё не переехал в квартиру, а проводить ночь в доме отчима ты не обязана.
– Спасибо, – честно говоря, я благодарна Стефану за то, то не давит на меня и не заставляет ехать с ним уже сейчас. – До завтра, – прощаюсь и выхожу из автомобиля.
Вечером заранее собираю свои самые необходимые вещи, ведь с утра я поеду в клинику, не до сборов будет.
Утром за мной приезжает Стеф. Причём, мы не договаривались, что парень заедет, я планировала ехать к папе, ну что опять он там придумал в своей голове?
– Алло, – отвечаю на звонок фиктивного мужа. – Ты зря приехал, я собиралась утром в клинику.
– Я отвезу, – отвечает мгновенно, будто других дел у Жданова нет.
На этот раз не спорю – устала. К тому же, ничего сверхъестественного Стефан не предлагает.
***
После обеда из клиники меня выпроваживают врачи. Папе уже назначили какие-то процедуры, а я только мешаюсь под ногами, поэтому набираю номер Стефана и сообщаю о том, что освободилась. Он сказал, что приедет за мной, и я не хочу повторять вчерашнюю ситуацию. Пока Стефан ничего плохого по отношению ко мне не делает, чтобы мне бежать от него, сломя голову.
– Свои вещи я в квартиру отвёз, остальное необходимое там есть, – сообщает по дороге.
– Я собрала свои вещи тоже, – отвечаю парню. – Они дома, если можно…
– Мы заедем, – перебивает, будто наперёд знает, что скажу.
Спустя час мы подъезжаем к элитной новостройке.
– Скажи, я, правда, смогу работать в салоне? – интересуюсь, прерывая затянувшееся молчание.
– Конечно, – бросает парень холодно, а я вдруг отчётливо понимаю, что мне не хватает того Стефана, с которым я познакомилась на свадьбе.
Пусть немного безбашенного, но такого милого, заботливого и весёлого. А сейчас муж ведёт себя отстранено и холодно, будто общается не с женой, пусть и фиктивной, а с деловым партнёром.
Хотя, о чём это я? Мы больше деловые партнёры, чем муж и жена, всё правильно.
Всё так, как и должно быть.
Стеф
Я приглашаю Алину в квартиру, помогаю ей занести внутрь небольшую сумку с вещами, а сам планирую свалить. Приеду ночью, когда жёнушка уже будет спать, потому что её молчание меня настораживает. Уверен, что мы и часа не продержимся, снова поскандалим, а я уже задолбался с ней спорить.
И это мы только в самом начале пути…
– А ты куда? – мгновенно считывает мои намерения девчонка.
В глазах обида, да ладно? Ей же дела нет до меня, да и я ещё не настолько стар, чтобы вечером тухнуть дома, мне хочется развлечься, в конце концов.
– Куда-нибудь, – отвечаю неопределённо, – в бар, может быть, – взъерошиваю ладонью волосы.
– Я с тобой, – подрывается мгновенно. – Я не хочу тут одна сидеть, – в глазах горит решимость, от которой меня нехило торкает.
Забавная, я это ещё на свадьбе понял и очень хотел бы «пообщаться» с рыжулькой поближе, но она же блаженная. Не от мира сего, видно сразу. Опять сбежит, как пить дать, смоется, если только пальцем трону.
А мне сейчас и без того проблем хватает.
Отчиму я смог объяснить ситуацию и местами даже врать не пришлось, но вот Алина – это реальная проблема. Она уже спрашивала у меня про паспорт и про Ксюху, и я уверен, спросит снова.
– Ладно, если хочешь, поехали, – не горю желанием тащить за собой жёнушку в клуб, но с другой стороны, так даже безопаснее, будет у меня под присмотром. – Только что-нибудь приличнее надень, – киваю на простенькие джинсы.
– А что тебе не нравится в моей одежде? – бросает с вызовом малышка.
Гордо вскидывает подбородок и выпячивает аккуратную грудь, очертания которой чётко виднеются под тканью блузки.
И это крайне необдуманный поступок с её стороны, потому что из-за всей этой тупой предсвадебной суеты мне было не до баб. С Ксюхой, разумеется, мы никогда не были близки, а другой девушки под рукой не было. И дразнить меня сейчас ох, как опрометчиво.
– В твоей одежде? – делаю шаг к девчонке и становлюсь вплотную. – Как бы так сказать… – цепляю пальцем край воротника, отодвигаю в сторону и лёгким, проворным движением расстёгиваю парочку верхних пуговиц. – Сама одежда мне совсем не нравится, а вот то, что под ней…
– Совсем уже? – ладошкой хлопает меня по руке. – Ты обещал…
– Я помню, – резко одёргиваю руку, чувствуя неуместное напряжение.
Валить надо, и желательно одному, чтобы найти себе кого-нибудь на вечер. В компании с Алиной это вряд ли возможно, да и я как-то при девушке к другим покатывать не хочу.
Я так-то её сейчас хочу…
– Скажи, а я тебе нравлюсь? – спрашиваю в лоб, явно шокируя девушку.
#78715 в Любовные романы
#12869 в Короткий любовный роман
#19494 в Проза
#9654 в Современная проза
вынужденный брак, от ненависти до любви, властный герой
16+
Отредактировано: 23.11.2024