Карина…
Обдумывая, как бы провести сегодня день поняла, что мне необходимо сменить обстановку. Напряжение в доме угнетало. С папой уже не разговариваю пару дней, а он будто не чувствует, что обидел меня. Пытается заговорить, если мы пересекаемся, но я сразу говорю что спешу или ещё что—нибудь. Может позвонить Тане и Маше и слетать на море? Хотя бы на недельку. В конце концов, я же не пленница. Хотя даже это уже вызывало у меня сомнения.
Только собралась позвонить девчонкам, как телефон завибрировал в моих руках. На эране высветилось – Андрей.
— Да, — сразу ответила.
— Привет Карин, не отвлекаю?
— Нет конечно, — на лице появляется улыбка, — Привет.
— Слушай, ты сильно занята сегодня?
— А что? – отвечаю вопросом на вопрос.
— Хотел встретиться с тобой. Поговорить, — на секунду, мне кажется, что Андрей зовёт меня на свидание. И от этой мысли, сердце бьётся быстрее. Но почти сразу одёргиваю себя. Что за глупости вообще? Какое ещё свидание? Вспомнила, что он обещал подумать, как отговорить родителей от брака. Наверняка дело в этом. А спрашивать прямо как—то неудобно. Вдруг подумает, что я продолжаю его бояться и опасаюсь видеться.
— Хорошо. Когда?
— Серьёзно? – с недоверием переспрашивает парень.
— Конечно, – слышу в трубке вздох облегчения. Андрей не слишком уверен в себе. Но это не вызывает жалость, скорее умиление. Обычный парень, без завышенной самооценки. Нормальный. Адекватный. Многие мои однокурсники постоянно выделываются, строят из себя не пойми кого, только потому, что у их семей полно денег. Это бесит.
— Через сколько я могу за тобой заехать? – бросаю взгляд в зеркало. Очень хочется сказать, через пару часов, но не красиво заставлять человека столько ждать. Тем более, что парень кажется готов хоть сейчас.
— Давай через полчаса.
— Отлично. Скоро буду, — отключается, а я бросаюсь в ванну. Голову помыть, высушить, накраситься и ещё нужно решить, что надеть. На всё про всё тридцать минуту! Попала так попала!
Когда сушу волосы феном думаю о том, что можно надеться джинсы, подаренные Андреем. Хотя вряд ли он обратит внимание на подобную мелочь, но мне так хочется, чтобы он заметил.
«Господи, Карина, о чём ты вообще думаешь?» — пытаюсь осадить себя. Мою голову лезут всякие дурацкие мысли. Какая вообще разница, заметит что—то Андрей или нет? Я поблагодарила? Да. Вопрос закрыт.
— Тем более, на улице жарковато для джинс, — бормочу, стоя перед шкафом. В итоге выбираю лёгкое платье. Волосы распускаю, подвожу глаза, беру сумочку. Так, вроде выгляжу не плохо. Выглядываю в окно….
— Блин!!! – вылетаю из комнаты и бегу вниз, чуть не сбив по пути отца.
— Карина! Ты куда так торопишься?
— Меня ждут. Пока! – отмахиваюсь, собственно как и каждый раз в последнее время. Выйдя из дома стараюсь идти спокойно. Андрей, завидев меня, широко улыбается из автомобиля.
— Привет, — сажусь в салон, — Прости, что заставила ждать. Ты давно приехал?
— Привет. Только что. И это я раньше просто освободился, — смотрит, что я пристегнулась, — Поехали?
— Конечно. Куда? Снова в парк?
— Нет уж. Кстати, джинсы подошли?
— Да, спасибо, но не стоило….
— Это мой долг, — смеётся, — Возместить ущерб. А по поводу планов. Предлагаю покататься на теплоходе, потом можем где—нибудь перекусить и…
— Погоди, перебиваю, — А зачем такая обширная программа? Ты же хотел обсудить свои результаты по отмене свадьбы, — Андрей бросает на меня удивлённый взгляд, — Ты сам сказал, что встретиться поговорить. Я и подумала….
Машина резко съезжает на обочину и парень поворачивается ко мне.
— Ты согласилась только поэтому? Думала, у меня есть новости? – спрашивает и лицо его мрачнеет.
— Ну да, — хлопаю глазами, не понимая такой странной реакции, — А в чём дело? Мы вроде договаривались….
— Да, разумеется, но я не успел переговорить с отцом. Он улетел в Италию по делам и вернётся только через недели полторы – две. Просто я подумал, — качает головой, — Мы с тобой так хорошо поболтали в прошлый раз. Знаешь, мне даже легче немного стало. Высказался, что ли. Решил, что мы можем ещё раз встретиться. Подружиться, — пожимает плечами, — Без подтекста, а просто, — раскрываю рот от удивления, — Прости. Наверное я не то надумал. Давай я отвезу тебя домой и сделаем вид, что этого моего позора не было, — протягивает руку к ключу, но я перехватываю её.
— А в чём позор? – молчит, — Андрей, скажи мне!
— Ну вроде как я выгляжу жалким. Мне немного одиноко и у меня ощущение, будто я тебе навязываюсь. Думал, ты и сама не против пообщаться, выбраться куда—нибудь….
— Не против, — тут же вставляю, — Правда! – вижу недоверие в глазах, — На самом деле я с самого утра мечтала куда—нибудь смыться из дома. Отец все уши прожужжал с этой свадьбой. Сил уже нет слушать.
— Разве тебе не с кем пойти погулять?
— Есть. Подруги есть. Но я совершенно не против провести время с тобой, — парень неуверенно улыбается, — И вообще, я на теплоходе не каталась сто лет!
— Точно? – всё ещё сомневается. Вот ведь дурень.
— Разумеется! Поехали!
По дороге расспрашиваю Андрея о каких—то мелочах, пытаясь его немного растормошить. Он немного скован, видимо думая, будто я не хотела с ним видеться. И его неуверенность в себе я могу понять. Для многих он стал изгоем. Да что там говорить, изначально я и сама шарахалась от него.
Со временем, мне удаётся вернуть ему весёлое расположение духа. Но парень ведёт себя немного странно.
— Ты хорошо себя чувствуешь? Не страшно? – интересуется он, когда мы сидим на корме теплохода.
— Не считая неловкости, что ты не позволил мне заплатить – да, — усмехаюсь, — А что?
— Просто. У тебя нет страха воды? Я думал об этом, но…, — снова обрывает себя на полуслове.
— Да нет, — пожимаю плечами, — С чего вдруг?
— Мало ли, — явно, что—то замалчивает. И это напоминает мне о ещё одном человеке, который что—то скрывает.
#3576 в Проза
#2362 в Женский роман
#14820 в Любовные романы
#4518 в Современный любовный роман
сложные отношения, брак по принуждению, властный герой и неж...
16+
Отредактировано: 22.06.2022