Невеста по приказу

Глава 13

Карина…

 

Свадьба…День, о котором наверное мечтает каждая девочка. И я не исключение. Только когда я представляла будущее торжество, это было как—то абстрактно. Однако реальность оказалось иной. Пышный праздник, куча гостей, которых лично я не знала, бесконечные поздравления. И хотя с моей стороны были только подруги и отец, а все остальные посторонние, я была счастлива. Ведь выходила замуж за любимого человека. А всё остальное мелочи.

Омрачало только отсутствие Стаса. Другу я отправила приглашение, но он сослался на занятость. Мол, отец отошёл на какое—то время от дел и всё на нём. Не знаю, правда это или нет, но тон был очень сухой. Только винить парня я не могла. Мои слова относительно его матери были не позволительны. Не важно, что он так и не признался в драке с Андреем. Уверена, мой жених не держит уже зла. Но я переступила черту. И теперь не знаю, сможет ли Стас простить меня. В любом случае, я не теряла надежду, что со временем всё наладится.

Пыталась пригласить и Диану. Пусть мы виделись всего раз, но иногда переписывались. Но знакомая угодила в роддом раньше срока и со дня на день должна была родить. Так что кроме Тани и Маши никогда из друзей рядом не оказалось в такой важный для меня день.

В ЗАГСе, когда регистрировали брак и меня спрашивали, согласна ли я, без колебаний ответила да. Чувства к Андрею вспыхнули резко, и я не ждала такого, однако мне казалось, что мы родственные души. И больше всего на свете я хотела, чтобы брак был счастливым.

Уже в ресторане Андрей шепнул мне, что и сам не в курсе, кто есть кто. Даже бросая букет, я не поняла, кому он достался. Это показалось мне забавным. Наши родители продолжали решать всё за нас. Но в какой—то степени, я даже была им благодарна. Теперь я люблю и я любима. А уж как мы до этого дошли…Наверное, стоит отпустить всё и просто жить.

Единственное, что меня беспокоило – что будет после свадьбы? Как пройдёт наша первая брачная ночь? В разных комнатах? В разных номерах гостиницы? Или же наши отношения выйдут на новый уровень? Хотела ли я этого? Безусловно. Боялась ли? Конечно. Поэтому, в какой—то момент выскользнула из ресторана на улицу. Вдохнув свежего воздуха, увидела стоящую неподалёку Таню. Подошла к ней и заметила грусть на лице подруги.

— У тебя что—то случилось? – осторожно поинтересовалась я. Наши отношения после той ссоры в магазине были натянутыми. И ухудшать ситуацию мне не хотелось.

— Всё в порядке, — улыбнулась уголками губ, — Ты выглядишь потрясающе. Даже не верится, что ты сейчас здесь.

— Мне тоже.

Понимаю, что мы имеем в виду разные вещи. Я просто наслаждаюсь своим счастьем, а Таня завуалированно напоминает о слухах, связанных с Андреем.

— Знаешь, не хочется портить тебе праздник, но хочу сказать кое—что, — вопросительно выгибаю брови, — Будь осторожна, ладно? Сейчас ты влюблена, но рано или поздно розовые очки спадут. Будь готова к этому.

— Зачем ты это говоришь? И с чего ты вообще решила, что у меня есть какие—то чувства? – понимаю, что прокололась. Нужно было спросить это в первую очередь. Или начать отрицать. Сглупила.

— Вижу, — просто отвечает подруга, — Знаю, сейчас ты можешь на меня обидеться. Но просто запомни мои слова. Это я тебе из личного опыта говорю, — криво усмехается.

— У тебя что—то не так с твоим парнем?

— У меня его нет.

— Но я думала….

— Не в том направлении ты думаешь. Тебе сейчас не о других беспокоиться надо, а о себе. Ладно. Пожалуй, мне уже пора. Ещё раз поздравляю.

Таня резко уходит к своей машине. Так быстро, что я даже не успеваю её остановить. После разговора с подругой остаётся неприятный осадок.  Ещё какое—то время смотрю ей вслед и решаю вернуться к гостям. Едва я захожу, как слышу голос тамады.

— Кажется, невеста заскучала. Думаю, мы можем отпустить молодых, и продолжить уже без них. Уверен, им есть чем заняться, — многозначительно подмигнул гостям, а мои щеки запылали. И где только взяли этого человека?

Однако Андрей отреагировал сразу. Подошёл ко мне, взял за руку и улыбнулся.

— Супруга моя, ты готова ехать? – спросил, глядя мне прямо в глаза.

— Г—готова, — от волнения, запнулась. Я не знала куда мы едем и не решалась задавать вопросы. Будущее было туманным. И я боялась разрушить его вопросами, ведь сейчас всё было так здорово, как во сне. Реальность может оказаться другой.

К лимузину, стоявшему у входа нас вышли проводить родители.

— Ну что дочка, теперь я за тебя спокоен, — вздохнул отец, — Будь счастлива, моя принцесса.

На секунду, я вновь увидела перед собой того человека, который меня вырастил. Но несмотря на то, что всё хорошо заканчивалось, пока не готова была идти на контакт с папой, поэтому коротко кивнула.

Андрей тихо перекинулся со своим отцом парой фраз, а затем открыл передо мной дверь автомобиля. Ну вот и всё. Да здравствует новая жизнь!

— Куда мы едем? – интересуюсь я. Водитель не задаёт этот вопрос, значит место назначения ему известно, а вот я в растерянности.

— Домой, — просто отвечает Андрей, переплетая свои пальцы с моими, — Папа сегодня ночью улетает в командировку, брат заграницей, приедет только через неделю. Так что дом полностью в нашем распоряжении. Прости, я с тобой не посоветовался. Но подумал, что пока нам не стоит съезжать никуда. У отца много места, хватит всем. Ты же не против? – заглядывает мне в глаза.

— Не против, — улыбаюсь. На самом деле мне не очень нравится эта затея. Думала, мы будем жить отдельно. А ещё если ненормальный брат Андрея вернётся. Бррр. Однако спорить в такой день мне не хотелось. Да и может он прав? Дом у Юдановых большой. Какое—то время можно пожить там, а потом, наверняка мы переедем. Может, Андрею пока трудно оставить отца? Я заметила, что у них очень теплые отношения, несмотря на всю ситуацию, которую мы только прошли.

Решив, не омрачать голову дурными мыслями, прижалась к плечу мужа. Так не привычно. Теперь я – жена, а Андрей мой муж. Человек, с которым мне предстоит прожить всю свою жизнь.



Отредактировано: 22.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять