Карина…
Андрей просто уехал. Молча, не заезжая домой, не поговорив со мной. Написал короткую смс и выключил телефон. Сначала я была в шоке. Не верила, что он может так со мной поступить. Постоянно звонила на его номер, но слышала одно и то же. Абонент недоступен.
Затем пришла злость. Как он мог так поступить? Я что, пустое место? Мы ведь женаты! Сначала повёл себя как козёл, а затем просто свалил? Что это вообще значит?
Меня ломало. Я металась из угла в угол и не знала, как себя вести. А ещё, несмотря на обиду, скучала по мужу. Мне не хватало его объятий по ночам. Засыпая в пустой постели, чувствовала холод. Обычно, Андрей крепко обнимал меня, я чувствовала его горячее дыхание и ощущала себя нужной. Сейчас всё изменилось.
Свёкр тоже вёл себя довольно странно. Когда я спросила, не знает ли он куда так резко уехал Андрей, Виталий Дмитриевич лишь пожал плечами. Сказал, что сын позвонил, предупредил что его не будет неделю или около того. Мужчину совершенно не смущало, что Андрей уехал, а я осталась одна. Как—будто это нормально.
И лишь Кирилл всё время пытался со мной поговорить. Где бы я не находилась в доме, он почти всегда был рядом. Поэтому я предпочитала отсиживаться в нашей с мужем спальне, либо уезжать. В торговый центр, к Маше, просто погулять. Но даже покидая особняк Юдановых, время от времени натыкалась на брата мужа. Это раздражало. Мне не нравилось его пристальное внимание. Но все мои мысли занимало происходящее в моём браке. Мне нужны были объяснения. И неизвестность сводила меня с ума.
Любовь…Странная штука. Ещё совсем недавно, Андрей был рядом, был нежен и ласков. Но в одну секунду всё изменилось. Разве такое возможно? Однако и притворяться так невозможно.
В очередной вечер, сидела в беседке на улице и набирала номер мужа. Ответ был тот же самый. Абонент недоступен. Одной стороны, я злилась. Просто взял, уехал и выключил телефон. А с другой стороны, беспокоилась. Вдруг что—то случилось?
— Карина, — раздался за спиной тихий, бархатный голос, от звука которого я вздрогнула, — Извини, — напротив садится Кирилл, — Не хотел тебя напугать.
Молчу. Не знаю, что сказать. Мне не о чем с ним разговаривать. Насколько я успела понять, отношения у них с Андреем мягко говоря не очень. А значит, толку от так называемого родственника никакого.
— Ты грустишь, — замечает он.
— Вам показалось.
— Просил же, не надо выкать, — закатывает глаза, — Или я выгляжу таким старым?
Неопределённо пожимаю плечами. Кажется, у них с Андреем всего пару лет разница. Какое—то время мужчина молчит.
— Карин, если хочешь о чём—то поговорить, я умею отлично слушать.
— Спасибо за предложение, но это лишнее, — сухо отвечаю, даже не глядя на Кирилла. Его присутствие смущало меня. Этот взгляд…Такое впечатление, будто он пытается просканировать меня. Неприятное чувство.
— Послушай, понимаю, ты наверняка не высокого обо мне мнения, но мы могли бы пообщаться. Узнать друг друга получше.
— Зачем? – вопрос повисает в воздухе, — Вот и я думаю, что незачем.
— Я просто хотел….
— Господи, да оставьте вы меня в покое! – резко взрываюсь. Нервы и так на пределе, а тут ещё этот тип. Меньше всего мне сейчас нужна его компания.
— Или оставь, если тебе так больше нравится, — продолжаю кричать, — Я не хочу разговаривать, ясно? Если вдруг появится желание – позвоню подругам. А сейчас, мне нужно побыть одной!
— Это из—за него, да? Из—за Андрея?
— Это моё личное дело, — ещё не хватало обсуждать мужа за его спиной.
— Он тебя обидел? Что—то тебе сделал? Только скажи и я….
— Не смейте трогать моего мужа! – вскакиваю, — Наши с ним отношения вас не касаются. Но если хотите знать, нет, он мне ничего не сделал. Просто я соскучилась. Потому что люблю его. Так трудно догадаться? Подобные чувства вам видимо не знакомы., — Кирилл застывает, — Прошу, — говорю уже мягче, не подходите ко мне, ладно?
Не дожидаясь ответа, просто ухожу. От брата Андрея мне не по себе. Вообще не понимаю, почему он здесь. Насколько я помню, у него есть своё жилье. Конечно, это не моё дело, решать где Кириллу жить. Я лишь хочу оградить себя от его внимания.
Уже в комнате ложусь на постель, закрываю глаза и пытаюсь ни о чём не думать. Выходит паршиво. Однако я ещё не знаю, что это только начало…
***
Следующий день начинается как обычно. С надеждой. Каждое утро я просыпаюсь, и думаю, что сегодня вернётся Андрей и мы наконец—то сможем поговорить. Нужно решить, что будет дальше с нами. В голове куча мыслей и вариантов, что же могло так резко случиться. Может быть он понял, что совершил ошибку? Что не может забыть Ульяну. Что я для него – обуза. Конечно, больно осознавать это, но навязываться я не собираюсь. Несмотря на то, что старалась гнать негатив, подобные мысли преобладали в моей голове. Разумеется, были варианты, что Андрей просто сорвался, поэтому вёл себя так грубо. В общем, в голове была каша.
Однако если мелкие позитивные мысли и проскакивали, по итогу я всё равно обдумывала плохие варианты. Например, если всё—таки наш брак – ошибка. Что тогда? Мы можем разъехаться, создавать видимость брака. Развод вряд ли состоится. Наши родители не для того так настаивали на нашей свадьбе. В принципе, скоро начнётся учёба и я уеду. Может, так даже будет лучше. Хотя даже мысль об этом вызывала боль в груди. Одно дело уехать по необходимости и совсем другое, если мой собственный муж терпеть меня не может.
Нужно было как—то поднять себе настроение, отвлечься. Но я не представляла, как это сделать. Раздавшийся звонок показался невероятно громким, в тишине комнаты. Сразу бросилась к нему, но секундная радость быстро сменилась разочарованием. Звонок был не от того человека, которого я так хотела услышать. Но трубку всё же взяла.
— Каринка, привет, — раздался звонкий голос, — До меня тут слухи дошли, что ты замуж вышла. Это правда?
— Привет Саш, — отвечаю одногруппнице, — Правда.
#2365 в Проза
#2365 в Женский роман
#14820 в Любовные романы
#4518 в Современный любовный роман
сложные отношения, брак по принуждению, властный герой и неж...
16+
Отредактировано: 22.06.2022