Карина…
Жизнь замерла. Встала на паузу. После возвращения в дом так называемого супруга, я практически не выходила из комнаты. Просто не могла себя заставить. Всё рухнуло в один момент. Потеряв всех, кого любила, я осталась совсем одна. Предательство отца было почти последней каплей. Окончательно разочаровалась, в очередной раз набрав номер старого друга Стаса. Абонент недоступен.
Никого не осталось рядом. Только Маша и Таня. Но видеть их я не хотела. Таня…С ней в принципе всё сложно в последнее время, а Маша просто попала под мои эмоции. Меня предали все, кому я верила. Оставили одну. И я не готова была расстаться с иллюзией, что у меня есть близкие люди. От Маши так же ждала какого—то подвоха.
Я не знала, как мне жить дальше. Брак, который должен был стать для меня спасением, превратился в клетку. Возможно, мне стоило встать с постели, попробовать что—то изменить, сделать, но сил не было. Я была раздавлена. Не думала, что моя жизнь настолько изменится. Да что там изменится. Превратится в самый настоящий ад.
Целыми днями я сидела в своей комнате. В клетке. И не выходила. Спускалась лишь изредка на кухню. Ночью. Не желая сталкиваться с людьми. Мой свёкр – мне не помощник. Брат Андрея, даже если он и был здесь – тоже. А к кому ещё обратиться? Да и какой смысл? Так называемый супруг очень чётко дал понять, что пресечёт все мои попытки избавиться от него.
Вопросов было много, но самый главный – за что? Почему Андрей так меня ненавидит? Зачем мучает? Когда я успела так провиниться? Ведь желание разрушить чью—то жизнь не возникает с бухты барахты.
На самом деле, если бы я не влюбилась, то может иначе воспринимала происходящее. Но разбитое сердце не позволяло подняться с колен и начать бороться. Наступила какая—то апатия.
Дни сменяли ночи. Телефон молчал. Почти. Маше я написала, что хочу немного побыть одна, ведь только она звонила мне. Естественно, подруга начала задавать вопросы. Звонки прекратились, но смс сыпались какое—то время. Но в итоге и они прекратились. И я наконец—то смогла окончательно утонуть в жалости к себе.
Какие только мысли не приходили мне в голову. От нереальных – сбежать, до самых страшных. Но воплощать хоть одну в жизнь не было ни сил, ни желания. Так и лежала, сутками в постели, проливая слёзы пока они не иссякли. Я сломалась. И не знала, как с этим бороться.
В один из дней дверь комнаты распахнулась.
— И долго ты будешь вот так валяться? – донёсся до меня насмешливый голос мужа.
— Долго, — хрипло ответила, даже не глядя его сторону.
— Встань и приведи себя в порядок. У нас сегодня вечером планы.
— Не хочу.
— Я не спрашиваю, хочешь или нет, — промелькнули нотки злости. Только это заставило меня сесть. Андрей выглядел безупречно. Но это был не тот человек, в которого я когда—то влюбилась. Господи. Такое ощущение, будто это было сто лет назад. Гаденькая ухмылка на губах, холодные глаза, с нескрываемым презрением. Мне казалось, боль уже должна отступить, но в груди снова кольнуло. Остаточный эффект.
— Мне казалось, я ясно выразился. Я говорю – ты делаешь, — прищурился, разглядывая меня, — М—да уж, — подытожил, — Вызови кого—нибудь. Пусть с этим, — неопределённо махнул рукой в мою сторону, — Что—нибудь сделают.
Вздохнув, закусила губу, чтобы не огрызнуться. Смысла в этом не было. Так к чему тратить силы? Решила зайти с другой стороны.
— Слушай, я не очень хорошо себя чувствую, поэтому думаю…., — договорить не успела. Андрей за секунду переместился ко мне и схватил за локоть, нависая, как коршун.
— Тебе не надо думать. Твоя задача – делать то, что я говорю. Что ж ты такая тупая? – нервно сглотнула.
— Мне больно, — пробормотала, но захват не ослабился. Андрей смотрел так, что по коже побежали мурашки.
— Тебе и будет больно, если будешь меня раздражать. Запомни это, — отпустил и выпрямился, — Карина, я не собираюсь тебя уговаривать или ползать перед тобой на коленях. Сказал – мы идём. Значит так и будет. Выпей таблетку, если что—то не так. Но встань и иди, — направился к двери, — Будь готова к семи, — вышел, громко хлопнув за собой.
Я даже не заметила, как меняло начало трясти. То ли от страха, то ли ещё от чего—то. Кое—как встала и подошла к зеркалу. Ноги еле держали. В отражении увидела не молодую девушку, а жалкое подобие той, какой я была. Теперь понятно, что имел в виду Андрей. Видок у меня ещё тот.
Опустившись на пол, спрятала лицо в ладонях. Кто бы мог подумать, что именно так закончится моя жизнь. А в том, что это конец, я не сомневалась.
Однако, жизнь странная штука. Только кажется, что хуже уже некуда, как она преподносит сюрпризы.
***
Не обращая внимания на звук открывшейся двери, продолжила наносить макияж. Разумеется, я знала, кто пришёл, так что мне оставалось только сохранять спокойствие и делать вид, что всё нормально.
У меня было время подумать. Хотелось взбунтоваться, изрезать все платья, разгромить комнату, забаррикадировать дверь и орать как резанная, что я никуда не пойду. Но что от этого изменится? Я одна. Никому не нужна. Всеми брошена. И от этого страшного человека, который является моим мужем, зависит моя жизнь. На самом деле не только моя. Глупо отрицать то, что, несмотря на злость, за папу я переживала. И последствия моих истерик могут сказаться на нём. Где—то очень глубоко в душе теплилась надежда – отец очнётся, поймёт, что натворил и заберёт меня из этого кошмара. Разумом я понимала всю абсурдность этой надежды, но она помогала держаться. Не сломаться окончательно. Наверное без этого, я бы просто сошла с ума.
— Ты ещё долго? – раздался недовольный голос. Захлопнула пудру, бросила последний взгляд на своё отражение и только после этого, обернулась.
Андрей сканировал меня пару минут. От его взгляда мурашки по коже бежали. Неужели он раньше казался мне притягательным? Сейчас ощущения сильно отличаются. Из—за чего? Пелена спала с глаз? Обида? Или любовь прошла? Вряд ли так быстро.
#3339 в Проза
#2197 в Женский роман
#13585 в Любовные романы
#4063 в Современный любовный роман
сложные отношения, брак по принуждению, властный герой и неж...
16+
Отредактировано: 22.06.2022