Невеста по приказу

Глава 23

Карина…

—Маш, я…, — осекаюсь. С одной стороны, мне безумно хочется выплакаться, рассказать всё, как есть, пожаловаться, банально. Но разумом понимаю – этого делать нельзя. Последствия могут быть ужасные. Вот только дальше молчать я тоже не могу.

Решение приехать к подруге было импульсивным поступком. Не то, чтобы я жалела. Наверняка это придёт позже. Но сейчас мне нужно что—то сказать. И я решаю начать с самой последней новости.

Достаю телефон, открываю электронную почту и письмо от доктора, затем протягиваю Машу. Она быстро пробегает глазами и в шоке смотрит на меня. Мотает головой, закрывает глаза и снова их открывает, будто не может поверить в это.

— Ты….Ты беременна? – ответ ведь очевиден, в письме всё написано, но Маша явно не верит. И судя по её лицу, очень удивлена.

— Да, — киваю.

— Но как? – усмехаюсь, — Ты же говорила, что пока не хочешь детей! Господи, Каринка, — хватается за голову.

Невольно раскрываю рот. Я ожидала немного другой реакции. Кажется, Маша расстроена даже больше, чем я.

— Я принимала таблетки, но похоже пропустила пару раз.

— С ума сойти, — возвращает мне телефон, — Ты поэтому такая странная в последнее время? Из—за гормонов? Я так понимаю, забеременела сразу?

— Нет, — отрицательно мотаю головой, — Я ещё не была у врача на осмотре, но думаю позже.

— Ммм, — Маша заламывает пальцы, будто нервничая, — А твой муж он…Сам—то предохранялся?

Так, а вот это уже запретная тема. Потому что я попросту не знаю. Когда Андрей был со мной нежен и ласков, я не задумывалась о защите и даже не могу вспомнить сейчас, предохранялся ли он. Тем более что сама принимала таблетки и была уверена. Но вот в последний раз….Естественно, рассказывать подробности нашей личной жизни не стоит. Да и стыдно такое рассказывать.

— В основном да, — решаю соврать, — Но один раз … Мы как—то поругались и в итоге всё случилось так неожиданно, — щёки покрываются румянцем. Боже, кто бы мог подумать что обсуждать эти вещи так сложно.

— Подожди, что? – переспрашивает подруга.

— Ну мы немного повздорили, он не пришёл ночевать, а на следующее утром мы столкнулись на кухне, я пыталась поговорить и в итоге….Слушай, Маш, какая вообще разница когда забеременела? – начинаю психовать, — Это уже случилось и я была не готова к такому повороту, — прячу лицо в руках. Мало того, что мне неловко обсуждать подобные вещи, так ещё и честно говоря, боюсь ляпнуть что—то не то.

Какое—то время мы молчим. И лучше бы так продолжалось и дальше, ведь подруга задаёт очередной неудобный вопрос.

— А как же учёба, Карин?

— Я…Я взяла академ.

— Что??? – от её крика, вздрагиваю, — Как? Зачем? Почему? – засыпает вопросами, — Тебе же так было важна учёба. Или…, — подозрительно прищуривается, — Это твой муж настоял?

— Нет! – поспешно отвечаю, — Я сама так захотела. Андрей здесь не причём.

— Уверена?

— Да.

Чувствую себя ужасно. Вынуждена защищать этого монстра и тирана. Не могу рассказать правду. Нельзя.

— Ох, милая, — вздыхает Маша, — И что ты будешь делать?

— Не знаю, — устало мотаю головой, — Маш, я правда не думала, что так получится. И сейчас у меня земля из под ног уходит.

— Ты домашним уже сказала? — как—то странно поглядывает на меня. Такое ощущение, что подруга хочет спросить что—то конкретное, но почему—то этого не делает.

— Нет, конечно. Сама только узнала. Андрей сейчас в отъезде. Сначала нужно с ним поговорить, но….Маш, я не уверена, что смогу полюбить этого ребёнка, что он не будет лишним сейчас, — озвучиваю свои самые страшные мысли.

Да, хоть головой и понимаю, что решиться на аборт будет очень трудно, ведь малыш ни в чём не виноват, но ещё мне очень страшно. Не знаю, как я смогу стать хорошей матерью….После всего, что сделал его отец.

— Так, говоришь, Андрей уехал? – киваю, — Оставайся—ка ты у меня сегодня. Отдохнешь немного, подумаешь, в конце концов, одной совсем тоскливо, — предлагает, с улыбкой на лице.

— Я собиралась поехать к отцу, — не отвечаю «нет», но и не соглашаюсь.

— Ой, да ладно тебе, что я с дядей Вовой не договорюсь? Давай позвоню ему, отпрошу, как в старые добрые времена, — смеётся и на душе моментально теплеет. Да, когда—то мы с Таней и Машей прикрывали друг друга перед родителями. Это какое—то напоминание о беззаботном времени, которое помогает принять мне решение.

— А знаешь что? Давай, — беру Машу за руку, — Устроим девичник.

— Вот! Другой разговор. Слушай, может позвонить Тане? – замираю, — Знаю, вы в последнее время не очень ладите, но возможно стоит сделать шаг навстречу и помириться?

Так, нет, это уже слишком. Понимаю, что за последнее время превратилась в какого—то дикого зверька. И сейчас лишний человек в окружении вызывает только ужас. Да и распространяться о беременности не хочется.

— Давай не сегодня, — умоляюще смотрю на Машу, — Ты не против, если я пойду полежу?

— Ой, да, конечно, — спохватывается и вскакивает, — Тебя проводить?

— Нет. Помню где комната.

Только оставшись одна, ловлю себя на мысли, что мне стало чуточку легче. Я снова не одна. И возможно Маша поможет принять мне правильно решение. Хотя конечно, это я уже преувеличиваю. Решение будет принято только после того, как я обсужу всё с Андреем. Но вот делать это или нет, я пока не поняла.

Господи, как я запуталась. Почему всё так сложно?

Растянувшись на огромной кровати, уставилась в потолок. Пока наверное ещё не осознала всё происходящее. Маша права. Мне нужно немного выдохнуть.



Отредактировано: 22.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять