- Гав-гав… Ой!
Услышала я, вынырнув на поверхность из радужных вод собственного источника.
Хорошая новость - нам все же удалось попасть в Русгонию. Правда, упала наша троица прямо в воду. Плохая - мокро и зимняя одежда на дно тянет. Зато радует, что никого не потеряли и сейчас барахтаемся в воде все вместе. Утонуть я не боялась, переживала больше о Депозите и демоне, который еще ни разу в магическом источнике альв не купался. А вдруг у него несовместимость со светлой магией?
- Кряжево дышло..., - самое безобидное, что услышала из уст Урбита, вынуршего на поверхность. И это он еще себя сдерживал!
Я, наконец, смогла призвать крылья и взмыла к потолку пещеры вместе со своей собакой. Демон в это время уже доплыл до берега и ловко карабкался на валун. Надо сказать, получилось у него не с первого раза и только после того, как он снял с себя зимнюю куртку. Видимого вреда купание в источнике Урбиту не принесло. Пожалуй, на первый магический взгляд, даже на пользу пошло.
- Что ты делаешь?! – воскликнула я, когда мужчина не остановился на снятых с себя ботинках и продолжил раздеваться.
- Как это что? Предлагаешь мокрым идти на встречу с Врутом? – обиженно пробасил он, откровенно демонстрируя мне кубики на животе и всякие там бицепсы и трицепсы.
Нет, я конечно зависла. Такого великолепного тела без одежды мне еще видеть не приходилось! Но!
- И не стыдно? Где твоя демонючья совесть? Совсем от лап отбился, - с удивлением услышала я за спиной. – С помощью магии высушись!
Здесь же кроме нас никого нет!
- А еще другом назывался!
- Совесть у демонов искать магических факелов не хватит, - ответил за Урбита знакомый до боли голос.
- Врут! – радостно воскликнула я и обернулась.
Рядом с боссом, только что покинувшим портал, парил на радужных крыльях Депозит.
- А кто это тут о моей кристально чистой совести беспокоился? Чище нашей совести ни у одной расы в Русгонии нет! Мы ей вообще не пользуемся, чтобы не испачкать! – произнес Урбит, да так и застыл с открытым ртом.
- Э-э, - почесал за хохолком Врут. - Вы меня что, видеть на рады? Кстати, забавная у тебя, Юльевна, зверюшка. Как ты там говорила соо-ба-а-чека?
- Была, - растерянно подтвердила я, - была собака…
- Что значит была? Я и сейчас есть!
- Депозит, это ты сейчас сказал? – спросил демон, с сомнением в голосе.
- Да, что у вас случилось? Странные вы какие-то вернулись с Земли!
- Мы-то вернулись обычные, а вот с Депозитом произошли разительные перемены, - первым вернулся в реальность демон, пока я еще находилась в ступоре и никак не могла принять, что моя собака теперь не только летает, но и разговаривает.
- И что мне теперь с тобой делать? – я задумчиво посмотрела на собакина.
- Как это что? Принять нового меня и любить! – дал полезный совет Депозит, нарезая вокруг меня пятый круг. Его хвост по-прежнему напоминал ветряную мельницу, когда он был рядом со мной. Это все тот же Депозит только модернизированный!
- Я тебя и так люблю. И никогда не оставлю.
- Я знал! Знал, что ты не бросишь меня! Рад! Нет, безумно счастлив! Я теперь всегда буду рядом с тобой, хозяйка! И эта рож…, прости, морд…, извини, чуждая нашему кругу личность, которую я не покусал только по твоей просьбе, больше не будет унижать меня и выгонять из дома. Чудом выжил на морозе, потому что верил – ты вернешься!
Вот тебе и дворянин. Моя собака точно благородных кровей! А какая речь!
- Чуть не прослезился, - ухмыльнулся чем-то довольный демон.
Дождешься от него! А впрочем, как друг, Урбит всем хорош, даже его провокации не особенно напрягают. Знаю, если будет нужно, он всегда придет на помощь. А что еще мне для счастья надо? Но как ни старалась поднять себе настроение выше среднего, не получалось. А все потому, что вредный эльф не пришел нас встречать. Вот где его носит? Врут давно здесь, Хрося подтянулась и пытается отбиться от демоняки, норовившего объять необъятную талию подруги. Сейчас кто-то наживет себе проблем и нарвется на тяжелую руку девушки! А что я говорила! У Хроси не заржавеет! Урбит заслуженно поучил по рогам. Но когда это демона останавливало? Затаившись, он украдкой сорвал поцелуй с уст гоблинши, и сейчас весьма довольный собой улепетывал от разъяренной не на шутку девушки. Подруга, обняв меня мимоходом, бросилась в погоню. Депозит тоже включился в игру, и сейчас эта троица, напоминающая по разрушительной массе стадо бизонов, громко крича ругательства – Хрося, лая и захлебываясь от восторга – Депозит, почти убедительно делая испуганный вид – Урбит, громила пещеру, разнося все вокруг.
- Ждешь? – участливо поинтересовался у меня босс.
- Кого это? Все свои уже тут.
- Стало быть, твой Мираэль тебе чужой?
Я пожала плечами:
- Чужой! Иначе был бы тут вместе с вами.
- Ждешь! – ответил за меня проницательный мужчина.
- Э-гей-гей, - пронесся мимо нас с победным кличем Урбит.
- Убью! Рога отшибу! Хвост откручу! – мстительно размахивая дубиной (и где она только ее нашла среди камней?), не отставала от него Хрося.
- Голым в Африку пущу! - выкрикнул на бегу рифму Деопзит, почти перегнав Хросю, но немного отставая от не в меру резвого Урбита.
И где собакин такого понабрался! Видимо, от отчима.
- Нет, но…
- Не смог, был вызван родственниками, там требовалась помощь, а твой жених сильнейший маг. Не переживай, угроза Светлому лесу уже миновала, справились, не без помощи Мираэля, конечно. Еще немного и его магия раскроется в полную силу и затмит магию Тирона. Вот тот и бесится, готов уничтожить родного брата! Но нам стоит поторопиться, твой жених обещал быть в полдень у тебя дома. А сейчас как раз без двух минут двенадцать.
- И почему мы еще тут! – возмутился даже не запыхавшийся демоняка и сходу открыл портал. – Магия! Как я по тебе скучал! Чуть не загнулся на этой чудовищной Земле! Нет, такой мир мне не нужен и задаром! И с доплатой не возьму!
#5229 в Фэнтези
#1014 в Юмористическое фэнтези
#1415 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 26.01.2023