Невеста с Депозитом (не) для эльфа

Глава 3

- Гав-гав… Ой!

Услышала я, вынырнув на поверхность из радужных вод собственного источника.

Хорошая новость - нам все же удалось попасть в Русгонию. Правда, упала наша троица прямо в воду. Плохая - мокро и зимняя одежда на дно тянет. Зато радует, что никого не потеряли и сейчас барахтаемся в воде все вместе. Утонуть я не боялась, переживала больше о Депозите и демоне, который еще ни разу в магическом источнике альв не купался. А вдруг у него несовместимость со светлой магией?

- Кряжево дышло..., - самое безобидное, что услышала из уст Урбита, вынуршего на поверхность. И это он еще себя сдерживал!

Я, наконец, смогла призвать крылья и взмыла к потолку пещеры вместе со своей собакой. Демон в это время уже доплыл до берега и ловко карабкался на валун. Надо сказать, получилось у него не с первого раза и только после того, как он снял с себя зимнюю куртку. Видимого вреда купание в источнике Урбиту не принесло. Пожалуй, на первый магический взгляд, даже на пользу пошло.

- Что ты делаешь?! – воскликнула я, когда мужчина не остановился на снятых с себя ботинках и продолжил раздеваться.

- Как это что? Предлагаешь мокрым идти на встречу с Врутом? – обиженно пробасил он, откровенно демонстрируя мне кубики на животе и всякие там бицепсы и трицепсы.

Нет, я конечно зависла. Такого великолепного тела без одежды мне еще видеть не приходилось! Но!

- И не стыдно? Где твоя демонючья совесть? Совсем от лап отбился, - с удивлением услышала я за спиной. – С помощью магии высушись!

Здесь же кроме нас никого нет!

- А еще другом назывался!

- Совесть у демонов искать магических факелов не хватит, - ответил за Урбита знакомый до боли голос.

- Врут! – радостно воскликнула я и обернулась.

Рядом с боссом, только что покинувшим портал, парил на радужных крыльях Депозит.

- А кто это тут о моей кристально чистой совести беспокоился? Чище нашей совести ни у одной расы в Русгонии нет! Мы ей вообще не пользуемся, чтобы не испачкать! – произнес Урбит, да так и застыл с открытым ртом.

- Э-э, - почесал за хохолком Врут. - Вы меня что, видеть на рады? Кстати, забавная у тебя, Юльевна, зверюшка. Как ты там говорила соо-ба-а-чека?

- Была, - растерянно подтвердила я, - была собака…

- Что значит была? Я и сейчас есть!

- Депозит, это ты сейчас сказал? – спросил демон, с сомнением в голосе.

- Да, что у вас случилось? Странные вы какие-то вернулись с Земли!

- Мы-то вернулись обычные, а вот с Депозитом произошли разительные перемены, - первым вернулся в реальность демон, пока я еще находилась в ступоре и никак не могла принять, что моя собака теперь не только летает, но и разговаривает.

- И что мне теперь с тобой делать? – я задумчиво посмотрела на собакина.

- Как это что? Принять нового меня и любить! – дал полезный совет Депозит, нарезая вокруг меня пятый круг. Его хвост по-прежнему напоминал ветряную мельницу, когда он был рядом со мной. Это все тот же Депозит только модернизированный!

- Я тебя и так люблю. И никогда не оставлю.

- Я знал! Знал, что ты не бросишь меня! Рад! Нет, безумно счастлив! Я теперь всегда буду рядом с тобой, хозяйка! И эта рож…, прости, морд…, извини, чуждая нашему кругу личность, которую я не покусал только по твоей просьбе, больше не будет унижать меня и выгонять из дома. Чудом выжил на морозе, потому что верил – ты вернешься!

Вот тебе и дворянин. Моя собака точно благородных кровей! А какая речь!

- Чуть не прослезился, - ухмыльнулся чем-то довольный демон.

Дождешься от него! А впрочем, как друг, Урбит всем хорош, даже его провокации не особенно напрягают. Знаю, если будет нужно, он всегда придет на помощь. А что еще мне для счастья надо? Но как ни старалась поднять себе настроение выше среднего, не получалось. А все потому, что вредный эльф не пришел нас встречать. Вот где его носит? Врут давно здесь, Хрося подтянулась и пытается отбиться от демоняки, норовившего объять необъятную талию подруги. Сейчас кто-то наживет себе проблем и нарвется на тяжелую руку девушки! А что я говорила! У Хроси не заржавеет! Урбит заслуженно поучил по рогам. Но когда это демона останавливало? Затаившись, он украдкой сорвал поцелуй с уст гоблинши, и сейчас весьма довольный собой улепетывал от разъяренной не на шутку девушки. Подруга, обняв меня мимоходом, бросилась в погоню. Депозит тоже включился в игру, и сейчас эта троица, напоминающая по разрушительной массе стадо бизонов, громко крича ругательства – Хрося, лая и захлебываясь от восторга – Депозит, почти убедительно делая испуганный вид – Урбит, громила пещеру, разнося все вокруг.

- Ждешь? – участливо поинтересовался у меня босс.

- Кого это? Все свои уже тут.

- Стало быть, твой Мираэль тебе чужой?

Я пожала плечами:

- Чужой! Иначе был бы тут вместе с вами.

- Ждешь! – ответил за меня проницательный мужчина.

- Э-гей-гей, - пронесся мимо нас с победным кличем Урбит.

- Убью! Рога отшибу! Хвост откручу! – мстительно размахивая дубиной (и где она только ее нашла среди камней?), не отставала от него Хрося.

- Голым в Африку пущу! - выкрикнул на бегу рифму Деопзит, почти перегнав Хросю, но немного отставая от не в меру резвого Урбита.

И где собакин такого понабрался! Видимо, от отчима.

- Нет, но…

- Не смог, был вызван родственниками, там требовалась помощь, а твой жених сильнейший маг. Не переживай, угроза Светлому лесу уже миновала, справились, не без помощи Мираэля, конечно. Еще немного и его магия раскроется в полную силу и затмит магию Тирона. Вот тот и бесится, готов уничтожить родного брата! Но нам стоит поторопиться, твой жених обещал быть в полдень у тебя дома. А сейчас как раз без двух минут двенадцать.

- И почему мы еще тут! – возмутился даже не запыхавшийся демоняка и сходу открыл портал. – Магия! Как я по тебе скучал! Чуть не загнулся на этой чудовищной Земле! Нет, такой мир мне не нужен и задаром! И с доплатой не возьму!



Отредактировано: 26.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять