Когда Келл уходит, я быстро переодеваюсь, скручиваю волосы в шишку на затылке – по правилам отеля, мы должны собирать волосы – и сразу попадаю в гущу событий. Все носятся, как угорелые. Вот-вот должны приехать гости и мы в срочном порядке устраняем все недочёты. Шеф орёт на Келла. Келл орёт на нас. И всё это безобразие продолжается до самого обеда, а потом являются они…
…важные инопланетные гости.
Почему-то СОС, в расшифровке – Союз Объединённых Сил, решает собраться полным составом именно на нашей маленькой планетке. Подозреваю, что банально хотят убить двух урков* одновременно: и дела обсудить, и отдохнуть на курорте.
Ага, а нам теперь бегай, исполняй все их пожелания. Ещё и улыбаться нужно обязательно.
Решаю для себя, что постараюсь поменьше попадаться на глаза этим важным шишкам. Сто пятый номер мне, конечно, придётся обслуживать, но не более того. А одного, я как-нибудь потерплю.
С этими мыслями и с бутылкой отбеливателя в руках, я иду по коридору. Заворачиваю за угол и резко в кого-то врезаюсь.
Каким-то удивительным образом – крышку я что ли плохо закрыла? – отбеливатель расплескивается и попадает на чёрную рубашку, кого бы вы думали? Конечно, драгарца из сто пятого.
– Ой! Простите пожалуйста! Я не хотела! Я случайно! Правда, – начинаю суетиться, нервно размахивая руками.
При столкновении, драгарец ловит меня за плечи своими огромными ручищами и дальше продолжает удерживать. Поэтому, сильно активничать, всё равно не получается. Всматриваюсь в его невероятные синие глаза – похожие на мои, кстати, но чуть темнее – и не могу понять, какая участь меня ждёт за такую вопиющую неуклюжесть. Он абсолютно спокоен, только ноздри опять, как-то активны. Зачем он постоянно меня нюхает? Я, вроде, достаточно чистоплотна – хожу в душ два раза в день.
– Тш-ш-ш! – он подносит палец к губам и показывает жестом, чтобы я замолчала.
Я, естественно, сразу затыкаюсь. В данной ситуации, нужно быть послушной. Мне нужна эта работа и я не собираюсь её терять, из-за глупой оплошности.
Драгарец опускает взгляд и рассматривает урон, который я нанесла его одежде. Этот отбеливатель – термоядерный, а одежда у драгарца – чёрная. Нетрудно догадаться, что всё плохо. Очень плохо.
– Я могу попытаться всё исправить, – говорю. – Только дайте мне шанс. Давайте пройдем в ваши апартаменты и я всё застираю, – выпаливаю на одном дыхании и жду свой приговор. Согласится, или нет?
– Что ж, давайте пройдём, – он делает паузу, – Лиана, – добавляет, кинув взгляд на мою правую грудь, где прикреплен бейджик. – Только не обманывайте меня больше.
– А я не обманывала, просто промолчала, – пытаюсь говорить уверенно.
– Зачем скрывать такое красивое имя? Лиана… – он будто смакует его на языке. – Мне нравится, – заключает.
– Спасибо. Я не скрываю, просто так получилось, – оправдываюсь перед представителем высшей расы. И только сейчас замечаю, что у него белые виски. Вот чёрт! Так он, получается, из правящей семьи. Интересно, кем именно он приходится правителю Драгара? Сыном? Братом? Племянником?
Определить возраст драгарца – почти невозможно, по крайней мере для всех, кроме самих драгарцев. Они все очень молодо выглядят. А у правящей семьи, есть отличительная черта – белые волосы на висках, которые не имеют никакого отношения к показателю возраста, они появляются в очень раннем возрасте.
– У тебя очень говорящая мимика, – изучает меня драгарец. – Хочешь что-то спросить? – наклоняется ниже и с шумом втягивает воздух возле моей головы. Да что происходит? Так и комплексами обрасти недолго. Как же мало, в общем доступе, информации по драгарцам. Может, им какой-то определенный запах не нравится.
– Так вы согласны, чтобы я почистила вашу одежду? – то что нас до сих пор тут не застукали – это чудо какое-то. По этому коридору постоянно носятся сотрудники. А вот что тан Фалькор здесь делал, непонятно. Нужно как можно быстрее его отсюда уводить, а то ещё начальство объявится и тогда меня точно уволят.
– Согласен. Пошли, – кинул он коротко и по-военному развернувшись на пятках, помаршировал по коридору в сторону своих апартов.
Эй, уважаемый, никого не забыли? Видимо, никого. Он даже не оборачивается.
Стартую следом за ним, воровато оглядываясь. Он, конечно, пониже того же Келла, но шаги делает широкие, размашистые. Поэтому, мне приходится буквально бежать. А этот гад, даже и не думает замедляться. Ладно, я не гордая и спортивная, могу и побегать.
Возле двери номера он, как назло, абсолютно не торопится. Сначала ищет карту-ключ, где-то в дебрях своего камзола. Находит. Медленно подносит к электронной панели, она загорается зелёненьким. Драгарец толкает дверь внутрь и я буквально влетаю в его номер. Хоть бы никто нас не видел! Пожалуйста, Создатель. Меня же потом с потрохами сожрут наши охотницы за “кошельками”. Дурацкое древнее прозвище состоятельных мужиков, но почему-то так и не вышедшее из обихода.
Тан Фалькон заходит следом и смотрит на меня выжидающе. А я, почему-то тушуюсь в его присутствии. Забываю, зачем мы сюда пришли. А, точно, пятна отстирывать!
– Раздевайтесь! – говорю уверенно. И лишь после понимаю, как двояко звучат мои слова. Вот же!
Наступает напряженная пауза. Драгарец смотрит на меня нахмурив лоб, затем странно кривит рот с одной стороны. Это он так улыбается что ли? Жутковато, однако.
– Ну, то есть снимайте одежду… Э-э-эм…Чёрт! Ну, вы поняли…
Что. Я. Несу. Пристрелите меня.
– Я понял, – ухмыляется драгарец. Проходит в одну из двух комнат, которая считается гостиной и начинает раздеваться. Скидывает камзол и протягивает мне. Я подхватываю. Затем поднимает руки, хватается за воротник рубашки и одним движением, стягивает её.
Ой, мамочка моя родная! Вот это мужчина! Вот это фигура!
Кажется, у меня совсем неприлично отвисла челюсть. Да там же сплошные мускулы. А торс! О-о-о, этот торс мне будет сниться в эротических снах.
#2619 в Любовные романы
#134 в Любовная фантастика
#196 в Фантастика
#117 в Космическая фантастика
истинная пара, любовь и космос, другие планеты и расы
16+
Отредактировано: 03.05.2026