Невеста с другой планеты

Глава 4.

Рабочий день заканчивается в шесть часов. Я спешу домой, чтобы переодеться. Сегодня вечером, мне придется поработать бесплатным гидом. А всё из-за проклятого драгарца из сто пятого.

После того, как нас застала в довольно двусмысленной позе моя напарница Эльза, тан Фалькор ни чуточки не растерялся и даже не оттолкнул меня. Моей платой за его молчание он назначил… экскурсию по городу. Да-да! Я сама была в шоке. Откуда только узнал, что я ещё и гидом подрабатываю иногда.

Эльза, гадина, по всему отелю разнесла сплетню, что я на драгарца вешаюсь и пытаюсь его соблазнить. Теперь на меня все косятся. Причем, не только женский коллектив, но и мужики с презрением поглядывают. Да и фиг с ними! Я девушка свободная, хочу и вешаюсь, даже если это не правда. Не собираюсь ни перед кем отчитываться.

Хотя придется всё-таки отчитаться, перед одним зеленым монстром, иначе он меня с потрохами сожрёт. Пол дня сегодня на сейр написывает и названивает, а я от него прячусь по углам. Даже делегацию СОС не вышла встречать, хотя очень хотелось. Интересно же, до жути. Особенно интересно, конечно, посмотреть на других драгарцев. Если они хоть немного похожи на Фабиана Фалькора, то неизвестно кого мне жаль больше: наших девчонок-охотниц, или все же драгарцев, которым не повезет стать их трофеем.

На сейр падает ещё одно сообщение от Келла. Отвечаю коротким “завтра” и отключаю экран. Потерпит, ничего с ним не сделается.

Забегаю домой и чую запах чего-то вкусненького. Что-то рано мама с работы вернулась.

– Мамуль, ты дома? – кричу разуваясь.

– Я на кухне, – отвечает родительница и я спешу к ней.

Квартирка у нас маленькая: кухня-гостиная, две небольшие комнаты и санузел. Вот и вся роскошь, но нам двоим, хватает за глаза. Мы дома-то почти не бываем.

Захожу в кухню, а там мама помешивает что-то в кастрюле. Подхожу поближе. О, да! Мой любимый суп из морепродуктов. Их, у нас на планете, хоть отбавляй. И стоят копейки. Это ещё одна причина нескончаемого потока туристов на Танару. Море, пляж и дешевая вкусная еда – вот три основных составляющих, заманивающие к нам гуманоидов со всей солнечной системы.

Обнимаю маму со спины и кладу голову ей на плечо.

– Устала? – тани Смитт поднимает руку и гладит меня по голове.

– Очень, – тяжело вздыхаю.

– Иди мой руки и за стол.

– Извини мамуль, но мне нужно бежать.

– Куда это? – мама перестаёт помешивать суп и смотрит на меня через плечо.

– Да тут такое дело… – я никогда ничего от матери не скрывала, у нас доверительные отношения. А как иначе, если нас только двое. Больше никаких родственников нет. Маму привезли на Танару совсем младенцем и оставили в детском центре, где воспитывались немногочисленные сироты и подкидыши. У нас очень редко отказывались от своих детей. В основном потому, что на планете живёт много представителей тех рас, для которых дети – буквально дар Создателя и даже если кто-то из людей отказывается от ребёнка, то его очень быстро забирают в другую семью.

А вот маму никто почему-то не взял…

Её воспитала хозяйка детского центра, но она умерла когда маме едва исполнилось восемнадцать, как мне сейчас.

Вот тогда-то мой папашка и подсуетился: задурил голову молоденькой сироте, заделал ребёночка и свалил в закат. Да, мама сама ему обо мне не сказала, но судя по тому, как быстро он свинтил, когда раскрылось его семейное положение – навряд ли бы он обрадовался факту отцовства. А теперь родительница боится, что я могу повторить её судьбу, поэтому приходится всегда предупреждать куда иду.

– Помнишь, я тебе говорила, что у нас в “Жемчужине” остановится делегация Союза Объединенных Сил? – говорю, параллельно снимая футболку.

– Да, вроде припоминаю, – подумав, кивает Лаура Смитт.

– Так вот, один приехал раньше. Мам, он драгарец, представляешь? Я первый раз видела живого драгарца! – говорю с благоговением. – Он меня немного пугает, но какой-же шикарный мужик. Здесь такие не водятся. Там породой веет за версту.

Я чуть ли не пищу от восторга. Как же, увидела представителя высшей расы, живого. Даже пощупать успела. Кстати на ощупь, он так же хорош, как и на вид.

– Дочь, что-то не нравятся мне твои горящие глаза, – мама кидает на меня взгляд из-под бровей. – Как бы чего не вышло.

– Ма-а-а-м, ну что за глупости? Мне же просто интересно. Я в познавательных целях, – канючу.

– Ага. Знаем, проходили, – мама поджимает губы и судя по влаге в глазах, снова погружается в воспоминания.

– Да в конце концов, не все же такие сволочи, как тот мудак, который меня зачал! – всплескиваю руками и иду в свою комнату. Мама следует за мной.

– Может и не все, но наверняка ведь не узнаешь.

– Вот именно! О чем мы вообще спорим? Я не собираюсь никому отдаваться. У меня далеко идущие планы и мужчины в них пока не входят. Вот получу образование, встану на ноги, тогда и буду задумываться о семье, а сейчас я еще слишком молода, но уже достаточно умна, чтобы не вестись на всякие романтические бредни, – говорю с уверенностью.

– Ладно мам, я в душ, – бросаю на ходу и закрываю дверь в ванную.

Сквозь закрытую дверь доносится строгое:

– Лиана, мы не договорили!

– Всё потом, – отмахиваюсь и включаю воду. Мама ещё что-то говорит, но я уже не слышу.

***

Стою за доками, в тёмном переулке. Жду своего драгарца. В смысле, он не мой, конечно. Это я так, образно.

Даже не слышу, а скорее чувствую чье-то присутствие за спиной. Замираю. Прислушиваюсь. Холодный пот на коже проступает. Разворачиваюсь и резко отшатываюсь. Передо мной, в опасной близости стоит Фабиан Фалькор. Как он так бесшумно подкрался? Ох, многого мы не знаем о драгарцах.

– Вы чего подкрадываетесь? У меня чуть сердце не остановилось, – возмущаюсь, а изнутри до сих пор потряхивает. Меня здесь все знают и навряд ли бы рискнули тронуть, но мало ли… Забредают иногда залётные.

– И снова здравствуй. Не бойся меня, не обижу.



Отредактировано: 03.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять