Мы заходим в бар Жоржа. Драгарец с интересом осматривается. Ну да, бар довольно колоритный, особенно для инопланетян. Так сказать, в старом стиле. На стенах, какие-то рога и шкуры уже вымерших животных. По мне так жуть, а мужикам ничего, нравится. У Жоржа хобби такое – коллекционирует разные старинные вещи. Где он умудряется их находить – одному Создателю известно, но даже на втором этаже бара, где он живет, тоже такого добра хватает, мама говорила.
Высший надел тёмные очки, потому как глаза у него, хоть и почти незаметно, но всё же иногда светятся. Вдруг кто-то особо наблюдательный заметит, а ему вроде как не по статусу по таким забегаловкам расхаживать. Да и я не хочу привлекать к себе внимание такой компанией. Но, похоже внимания мы уже привлекли достаточно.
На нас пялился весь бар. И откуда здесь в будний день столько народу? Никому на работу завтра с утра не нужно?
В принципе, я их понимаю. Они хоть и не знают, что перед ними представитель высшей расы, но догадываются что мужик не простой. Породу-то за тёмными очками и банданой не скроешь.
Пока я мнусь у порога, драгарец уже успевает дойти до барной стойки и познакомиться с барменом. Он нафига меня вообще с собой потащил, если и сам прекрасно справляется? Такое ощущение, что это я здесь иностранка.
Пригибаюсь и топаю к брюнету. Сажусь на соседний стул и буравлю его взглядом. Совесть у него просыпаться не собирается. Ах так?
– Зур, привет! – обращаю на себя внимание бармена.
– Здорово, Ли! Какими судьбами? – Зур кидает на меня мимолетный взгляд и продолжает разливать напитки.
– Да так, знакомого привела, – выразительно смотрю на драгарца, как бы намекая, что вот его. – Захотел попробовать ваш знаменитый критц.
Тан Фалькор отвечает вскинутыми бровями, глаз к сожалению в очках не видно.
– Да не вопрос! Сейчас организую, – суетится Зур.
Драгарец наклоняется ко мне и говорит почти у самого уха:
– Лиана, что вы задумали?
– Ну, вы же хотели реальную жизнь? Так вот она! И этот напиток в том числе. Он тут элитным считается, между прочем, так что травить вас никто не собирается.
Брюнет отодвигается и принимает у Зура свою порцию напитка. Критц – это гордость Жоржа. Он настолько покорил всех своим напитком, что ему с согласия правительства Танары, выделили землю за городом, чтобы он посадил больше кри. Это растение такое, из которого и делается критц. Так что теперь Жорж масштабируется и планирует выходить на экспорт. Завидный жених он, короче, а мне все равно почему-то не нравится. Хотя маме многие завидуют, что такого мужика отхватила, но они же не знают, что он чрезвычайно жаден. К Создателю он что ли с собой кредиты унесёт? Одним словом – жлоб.
Драгарец даже очки приподнимает и внимательно изучает содержимое бокала. Дело в том, что критц – кислотно-синего цвета, почти как глаза высшего, когда они начинают светиться. Просто растение кри, в разрезе, имеет именно такую окраску.
Тан Фалькор ещё некоторое время сомневается, буравя взглядом напиток, затем решается и быстрым движением опрокидывает в себя всё содержимое бокала.
Ого!
Я начинаю сомневаться, правильно ли поступила, предложив инопланетянину отведать местного напитка? Кто знает, как его организм отреагирует…
Через пару часов понимаю, что была права. Плохо отреагировал. Я бы даже сказала: очень плохо. Правда не для драгарца, а скорее для меня. Этот здоровенный монстр, так надигустировался, что пришлось провожать его до отеля. Нет, шёл он прямо и даже уверенно, но, кажется, совершенно не ориентировался в пространстве. А ещё, он стал каким-то агрессивным. С трудом удалось увести его из бара, потому как этот дегустатор хотел сломать шею местному ловеласу, который схватил меня за руку. Мне-то было не впервой отшивать назойливых ухажеров, а драгарец прикола не понял.
Успокоился только тогда, когда я положила ему руку на грудь и сделала жалобные глаза, а он, прижав к себе, снова глубоко вдохнул мой запах. Слава Создателю, никто не успел пострадать. Но сплетен теперь не оберешься. Донесут сначала Жоржу, а потом и до мамы слух дойдёт. Кажется, моя репутация под угрозой. И ещё нужно будет уточнить момент с его обонянием.
Всю дорогу до отеля драгарец от меня не отлипает. Он неадекватно себя ведет и сильно меня этим пугает. Через каждый десяток метров останавливается, берёт меня за подмышки, поднимает и утыкаясь в шею, лихорадочно дышит. Если первые разы я ещё пыталась возмущаться и даже брыкалась, то к концу пути просто махнула рукой и смирилась со своим статусом “успокоительного для драгарца”.
В “Жемчужину” мы пробирались окольными путями, через служебный вход. И как же это было не просто. Высший отказывался стоять и ждать меня в кустах, пока я схожу на разведку, чтобы проложить нам безопасный маршрут от глаз моих коллег. Пришлось идти вместе. Но, видимо, Создатель решил, что сегодня с меня хватит и позволил незаметно добраться до апартов тана Фалькора, от которого в этом состоянии ничего не осталось. Именно сейчас он был максимально похож на инопланетянина. Глаза уже светились даже сквозь очки. Мамочка!
Пришлось самым неприличным образом обшманать его карманы на наличие карты-ключа, правда брюнет был не против и одобрил мои действия каким-то грудным звуком, похожим на мурчание. Кошак похотливый!
Затаскиваю его в номер, воровато оглядываясь. Он не сопротивляется, следует за мной как приклеенный.
– Тан Фалькор, вас можно оставить одного? Вы как себя чувствуете? – осторожно спрашиваю, мечтая поскорее оказаться дома.
– Фабиан, – произносит он тихо, отбрасывая очки в сторону.
– Что? – не понимаю.
– Зови меня Фабиан, – просит, нет, скорее приказывает.
Ага, разбежалась!
– Тан Фалькор…
Рычит. А радужки глаз, уже прямо-таки горят синим светом.
– Хорошо. Фабиан, – соглашаюсь и рычание затихает. Чёрт! Я в укротители диких зверей не нанималась! – Вы не будете делать глупости, если я оставлю вас?
– Буду, – невозмутимо заявляет этот гад и плюхается на диван. – Лучше тебе не уходить.
#2596 в Любовные романы
#132 в Любовная фантастика
#189 в Фантастика
#112 в Космическая фантастика
истинная пара, любовь и космос, другие планеты и расы
16+
Отредактировано: 03.05.2026