С утра, разве что спички в глаза не вставляю. Спала от силы часа четыре. Ещё и от мамы вчера влетело, что так поздно явилась и на сейр не отвечала. Да я дома его забыла, когда переодевалась после работы, правда маму такой аргумент не впечатлил.
Если бы не закинулась энергетиками, то наверное заснула бы у кого-нибудь в номере. Вот сюрприз бы был этому кому-то.
Эльза разносит новости о моих ночных похождениях по всему отелю и сегодня все наши “змеи” каждый раз, как проходят мимо, бросают в меня каким-нибудь ехидным словечком. Завистницы! Чтоб их урки погрызли! И не важно, что эти зверьки травоядные.
Вплоть до полудня работаю в режиме робота, то есть, на полном автоматизме. Будто кто-то кнопочку нажал и работа пошла, а выключить вовремя забыли, поэтому заряд уже на исходе.
Иду к следующему номеру, на дисплее которого горит надпись “требуется уборка” и захожу внутрь. Я даже ойкнуть не успеваю, как меня хватают сильные руки и прижимают к стене.
Поднимаю голову и встречаюсь взглядом с Фабианом Фалькором. Вот чёрт! Я что, не посмотрела на цифры на двери и зашла к нему в номер?
– Здравствуй, Лиана, – произносит он бархатным голосом.
– Э-э-э, здравствуйте, тан Фалькор! Как спалось? – пытаюсь быть вежливой. Инструкции общения с постояльцами, в нас вдалбливают регулярно.
– Издеваешься? – подозрительно прищуривается он. А радужка уже светиться начала. Мамочки!
– Нет, что вы? Просто я вчера немного за вас испугалась. Вы как-то странно отреагировали на наш критц. Это же абсолютно безопасный напиток, почти безалкогольный. Всего лишь немного расслабляет, да и на вкус приятный.
Драгарец не спешит от меня отходить, а наоборот, всё сильнее вжимает в стену и снова нюхает. Хоть и не так явно, как в прошлые разы, но я всё равно замечаю.
– Тан Фалькор, вам не кажется, что вы ведете себя неподобающе? – высказываюсь на свой страх и риск.
– Нет, – произносит он коротко.
– Отпустите меня, – заявляю строго. А драгарцу хоть бы хны, как стоял, так и стоит.
Делаю глубокий вдох-выдох и заявляю:
– Пока не отпустите и не отойдете подальше – разговаривать с вами не стану. Да, шантаж. А что делать, если на него ничего не действует?
Драгарец ещё с минуту гипнотизирует меня взглядом, а затем медленно отодвигается. Уф! Дышать сразу становится легче.
– Проходи, садись – говорит, кивком указывая на диван.
Это когда мы успели перейти на “ты”, интересно? Когда шли из бара почти в обнимку?
– Мне убираться нужно, – говорю неуверенно.
– Позже, – настаивает, подталкивая меня в спину.
Сажусь и смотрю на него с опаской.
– Я уже успел с утра наведаться в “Дикого урка”, – заявляет и выжидающе на меня поглядывает.
Не понимаю, к чему он ведет.
– Понятно. А мне эта информация зачем? – аккуратно интересуюсь.
Драгарец стоит возле дивана и давит на меня своим авторитетом.
– Затем, что это ты привела меня в бар, в котором меня напоили какой-то дрянью! – рявкает он, а я вздрагиваю.
Чего сразу дрянью-то? Всем нравится.
– Вас отравили? – ужасаюсь, поднося ладошку ко рту.
– Нет, но… Скажем так: я ещё никогда настолько не ослаблял контроль.
Ничего не понимаю, но слушаю с интересом.
– Того бармена не оказалось на месте, вместо него был другой, но мне удалось его расспросить.
– Все живы? – интересуюсь.
Он отмахивается от вопроса.
Та-а-ак, надо будет спросить у Жоржа, не лишился ли он случайно, кого-то из сотрудников?
– Тан Фалькор…
– Фабиан, – перебивает он. – Я вчера не шутил. И всё помню.
– Тан Фалькор, – настаиваю, – откуда я могла знать что критц на вас как-то не так подействует? Повторюсь, для танарцев – это обычный расслабляющий напиток с освежающим вкусом.
– Допустим. Тогда как ты объяснишь, что такая странная реакция у меня была только на тебя? Остальные не вызывали ничего, кроме раздражения.
Фалькору надоедает стоять и он присаживается на подлокотник дивана, недалеко от меня.
– Никак, – пожимаю плечами. – Я даже не знаю, как конкретно его изготавливают. Жорж, ну, хозяин бара и по совместительству создатель критца, никому не раскрывает рецепт, – объясняю я. – Возможно, вы просто слишком много выпили и с непривычки получился такой эффект. Не то чтобы я часто его пью, но у меня тоже в первые разы после него было странное состояние, потом привыкла.
Драгарец сидит с задумчивым видом, устремив взгляд в стену. Я благоразумно помалкиваю, а то вдруг ещё в чём-нибудь обвинит.
– Хорошо, – отмирает Фалькор, – напиток действительно вкусный, но нужно его изучить. Мне необходимо встретиться с этим Жоржем. У тебя есть его контакт?
– Да, конечно. Он ухажер моей мамы, – говорю, но драгарец на это никак не реагирует. Я достаю сейр и спросив у высшего код доступа к его гаджету, скидываю ему информацию.
– Раз уж мы всё выяснили, можно мне приступить к уборке?
Он встаёт и молча кивает.
Уф, кажется пронесло. С этим драгарцем, каждый раз как на вулкане, не знаешь, что он выдаст в следующую секунду.
Быстро поднимаюсь с дивана и прохожу мимо мужчины. Его ноздри подрагивают, я закатываю глаза. Не могу пока набраться смелости и спросить, зачем он меня нюхает? Но саму по какой-то причине волнует его близость, ни с одним мужчиной такого не было. Мама качественно вдолбила мне в голову опасность ранних отношений с мужским полом, потому я нещадно всех отшивала.
Драгарец оставляет меня делать уборку в номере, а сам уходит. Понятно, он же сюда не по барам шляться прилетел, а для важных переговоров, между прочим. Кстати, кроме Фалькора, я ещё не видела ни одного драгарца прибывшего с делегацией. В то время, как с многими представителями СОС сегодня уже не раз сталкивалась. Но мне-то хотелось посмотреть на других представителей именно Драгара: все ли они такие же колоритные как Фалькор, или он такой в единственном экземпляре? И вскоре мне представляется такая возможность.
Я иду по коридору и качу рабочую тележку со всякими мыльно-рыльными средствами и полотенцами. Отвлекаюсь и едва не въезжаю в кого-то.
#2068 в Любовные романы
#113 в Любовная фантастика
#153 в Фантастика
#93 в Космическая фантастика
истинная пара, любовь и космос, другие планеты и расы
16+
Отредактировано: 03.05.2026