
Аннотация:
Цепкий взгляд мужчины направлен на меня. Абсурдность всей ситуации и данный разговор вводят меня в ступор.
- Что тебе нужно от моего сына? - словно выплёвывает в меня слова. - Денег? Назови сумму, чтобы убраться из этого дома.
Отец моего любимого человека против меня. И весь этот разговор только для того, чтобы узнать стоимость моей любви. Не могу поверить. У меня в голове не укладывается вся эта абсурдность.
- Я не понимаю... Вы, правда, думаете, что мне нужны деньги? Я люблю Диму. Слышите? Люблю. Мы собираемся пожениться.
После моих слов он сокращает между нами дистанцию. Делает затяжку и выдыхает дым, а затем наклоняется к моему уху и тихо произносит:
-Кх… Ты так в этом уверена?
Мария
- Дим, может, уже скажешь, что это за сюрприз? - поворачиваюсь к нему, поправляя на себе короткое платье с глубоким вырезом. - Ты же знаешь, как я к ним отношусь.
- Знаю. Но поверь мне, малыш, этот тебе понравится, - подмигивает мне. - Просто расслабься и наслаждайся сегодняшним вечером.
Дима ведёт машину одной рукой, другая же лежит на моём колене, поглаживая его большим пальцем. Этот жест должен меня успокоить, но вместо этого во мне нарастает какое-то странное предчувствие. Волнение охватывает меня с ног до головы.
Я отворачиваюсь к окну, наблюдая за мелькающими огнями ночного города. Рекламные вывески, свет фар, отражения в стеклах витрин - всё смешивается в какой-то калейдоскопический узор. Пытаюсь угадать, куда мы едем, но в голову так ничего и не приходит.
Мы уже час в дороге. Сначала пробки на выезде из города, потом долгий путь по трассе и, наконец, мы оказываемся в коттеджном посёлке. У меня пропадает дар речи, остаётся только предвкушение отдыха и уединения от городской суеты. Провести вдвоём выходные, где никто нас не потревожит, значит для меня многое.
Дима останавливается у ворот одного из домов, охраняемых высоким забором. Ворота открываются, и мы въезжаем на территорию внушительного участка. Выхожу из машины и первое, что я делаю - это глубокий вдох чистого и свежего воздуха.
Вблизи, дом оказывается ещё лучше, чем я могла себе представить. Двухэтажный особняк в современном стиле с огромными панорамными окнами, сквозь которые пробивается мягкий свет изнутри. Вокруг простирается ухоженный газон, украшенный декоративными кустарниками, которые видны благодаря уличной подсветке. Иначе, я бы ничего не смогла рассмотреть. Дима подходит ко мне, обнимает за плечи и целует в висок.
- Дим, что это за дом?
- Нравится? Идём, покажу тебе, что внутри. Заодно познакомлю тебя со своим отцом. Я, правда, планировал сделать это при других обстоятельствах, но мне нужно с ним поговорить, - шепчет Дима, пока его руки блуждают по моему телу.
- Подожди, Дим, - останавливаю его. - Почему ты сразу не сказал мне, что намерен знакомить меня со своим отцом? Боже! - прикладываю руку ко лбу. - Дим, ты посмотри на меня. Посмотри на это платье, мой внешний вид… Я не готова к знакомству. Может, перенесём его на завтра?
- Машка. Ты выглядишь потрясающе. Твою красоту не испортит ничто, - целует меня прямо перед входной дверью. - Но и ты пойми меня. Я и так слишком долго откладывал ваше знакомство. Не могу же я до самой свадьбы тебя прятать, - улыбается мне, касаясь носом моей скулы.
Он берет меня за руку и ведет к дому.
- Подожди, - одёргиваю его. - А что, если я ему не понравлюсь?
- Малыш, моему отцу ни одна из девушек не нравилась. В каждой, кого не приводил знакомить, он видел свои недостатки, считал их легкодоступным, легкомысленными и любительницами наживы. Но, посмотрев на тебя, я уверен, он поменяет свою точку зрению. А если нет, то плевать мне на его мнение. Я люблю тебя, Машка, - проводит кончиком носа по моей скуле. - Идём, не будем заставлять старика ждать.
Дима открывает дверь и пропускает меня вперед. Делаю шаг внутрь и замираю на пороге в просторную гостиную, залитую мягким светом. Весь интерьер дома так и кричит о достатке и безупречном вкусе его владельца. Дорогая мебель, картины в массивных рамах, вазы с живыми цветами. Как будто всё так и кричит о статусе его семьи.
Дима нежно берет меня за руку, слегка подталкивая вперед.
- Не бойся, все хорошо, - шепчет он на ухо, словно угадывая мои мысли.
Делаю еще один шаг и вижу его. Высокий, статный, с пронзительным взглядом карих глаз мужчина, от которого исходит своего рода незыблемая уверенность и власть.
Это отец Димы?
Он медленно поворачивается к нам, и я чувствую, как внутри всё сжалось от волнения. Его взгляд изучающе скользнул по мне, задерживаясь на каждой детали: от кончиков волос до кончиков туфель.
Чёрт.
Почему он так смотрит на меня?
#1454 в Эротика
#809 в Романтическая эротика
#3312 в Любовные романы
#157 в Короткий любовный роман
разница в возрасте, властный герой, невинная героиня оче...
18+
Отредактировано: 20.06.2026