Тишина была какой-то неуютной, и спустя секунду я почувствовала, как к моей юбке что-то прицепилось. Но разглядеть, что это было, я не смогла.
Не знаю, сколько длилось падение, но через некоторое время я вновь услышала голоса.
— Итак, благодаря моему новому заклинанию, мы можем призвать из другого мира любое чудовище!
— Здорово, Фалько, давай скорее призывай!
— Класс тише, Фалько Спирито, у вас нет допуска на призыв, а ну, не смейте…
Я не стала медлить. Вечность болтаться в темноте, такое себе удовольствие!
И, отчаянно замотав руками и ногами, пытаясь словно бы «плыть» в этом пространстве, я направила свое тело к новому, возникшему рядом огоньку, и со всего размаха влетела в открывшийся проход.
— Это что еще такое! Спирито! Я же запрещал вызывать чудовищ! — верещал невысокий пухлый мужчина с лысиной.
А я тем временем осматривала место, куда попала.
Комната напоминала учебный класс.
Здесь была и доска, и шкафы с книгами и колбами, и даже студенты имелись.
Одеты все были достаточно странно.
Платья в пол у девушек и сюртуки у парней.
Краем глаза я заметила, как от моего подола отцепился какой-то странный комок шерсти с ушами.
Это еще что?
Но подумать мне не дали.
— Наверняка, он вызвал какую-то особую нечисть, выглядит точь-в-точь как мы! — послышались выкрики с первых парт.
— Профессор Теобальд, я же ничего еще не сделал! — оправдывался рыжий высокий парень, стоявший рядом со мной.
— Вот и получишь отработку за то, что ничего не сделал. А это, вернуть обратно, где взял!
Отправить откуда взял? Нет уж! Я так просто не дамся!
И, подхватив юбки, я развернулась и кинулась в открытую дверь.
— За ней! Все за ней! Догнать монстра! — вопил профессор.
Но ловить меня не сильно торопились.
— Найти ее или всех отправлю на отработку! — послышался зычный голос, и сразу же коридор наполнился топотом.
Я же, заметив небольшую арку, нырнула в нее и оказалась в узком проходе. Посмотрим, куда он меня приведет.
Плутала я недолго. Наткнувшись на лестницу, я спустилась и оказалась в огромном помещении.
Посреди зала фехтовали двое мужчин.
Раздетые по пояс, мускулистые, с каплями пота на груди и волосами до плеч.
Один брюнет, второй блондин.
Сабли скрестились, и мне показалось, что с лезвий посыпались искры.
В другое время я бы залюбовалась ими.
Только вот погоню никто не отменял. И полоумные фанатики могли появиться в любой момент и отправить меня обратно в неизвестность, лишь ради того, чтобы скосить себе отработку.
Я развернулась и хотела на цыпочках покинуть помещение, но тут меня заметили.
— Леди пришла понаблюдать за тренировкой? — раздался насмешливый голос.
— Я искала выход и заблудилась.
— Новенькая значит, — со мной говорил светловолосый парень, — меня зовут Матео. Я могу тебя проводить.
— Отлично, — торопливо ответила я, — мне нужен выход.
— Рохас, — недовольно произнес его оппонент с темными волосами, — ты что, из-за девиц будешь пропускать тренировки?
— Расслабься, Зейдан, когда-нибудь и ты встретишь ту, особенную незнакомку, ради которой не грех и пропустить тренировку! — усмехнулся парень и накинул рубашку.
— Пойдемте, леди, — и мужчина галантно открыл передо мной дверь, — как вас зовут?
— Василиса, — быстро ответила я, — Мы можем пойти каким-нибудь коротким путем?
— Так не терпится покинуть нашу обитель? — рассмеялся мой спаситель, — хотя понимаю, юным светлым леди делать здесь нечего. В академию темных опасно приходить, если нет достаточной силы, чтобы дать отпор.
— Академия темных? — переспросила я.
— А ты не знала, где оказалась? — удивился мужчина и покосился на меня.
— Нет, знала, просто тут такое дело…
Я судорожно пыталась придумать отговорку, почему оказалась именно здесь, но в голову ничего не приходило.
Академия темных! С ума сойти!
Только вот сейчас мой сопровождающий начнет меня подозревать в чем-то, и тогда несдобровать!
— Ладно, так и быть, буду не только твоим провожатым, но и экскурсоводом. Академия темных — это место, где обучаются маги из разных миров. Как ты понимаешь, сила наша далеко не целительство, — на этой фразе он криво усмехнулся, — колдуны, некроманты, ведьмы, чернокнижники. Да кого только нет среди нас. Почти все, в ком проснулась темная магия, обязаны обучаться в этой академии. Здесь нас учат управлять своей силой, чтобы мы случайно не разрушили мир.
Я так внимательно слушала парня, что даже затаила дыхание.
Магия! Настоящая! Вот это да!
— Погоди, а что значит почти все, в ком проснулась магия? Кто-то может избежать обучения?
— Да, есть такие. Но их, Слава Богам, немного. Потому что мы даже между собой грыземся. В каждом мире есть те, кто имеют особую силу. Их называют темными властелинами. Вот как раз их и освобождают от обучения. Хотя это лишь формальность. По сути, никто не сможет силой заставить их делать то, что они не хотят. И руководство прикрывается тем, что якобы с ними заключен договор. На деле же, трусливо игнорируя опасность, что от них исходит.
— Получается, на этих властелинов нет управы? — задумчиво спросила я.
— Ну почему же нет. Большинство из них живут на своих землях. Проводят кровавые ритуалы, похищают девственниц.
Тут я вытаращила глаза, а мужчина рассмеялся.
— Да я шучу! У нас с ними перемирие. Хрупкое, но все же. Более того, этих темных осталось совсем немного. Они расселились по разным мирам и стараются между собой не пересекаться. У нас тоже живет один из них. Правда, так далеко, что встретиться с ним почти нереально.
Я так заслушалась, что не заметила, как мы вышли в широкий коридор.
— Вон она! Держи! — тут же послышался топот, и на нас налетел тот самый рыжий парень.
— Фалько, с ума сошел?
— Отойди, Матео, ты не знаешь, кто она!
#6329 в Детективы
#2182 в Магический детектив
#13133 в Попаданцы
#10031 в Попаданцы в другие миры
попаданка, от ненависти до любви, темный властелин
16+
Отредактировано: 07.03.2026