Легонько проведя пальцами по моей щеке, темный сделал шаг назад.
— Леди, прошу следовать за мной на лекцию, — и в голосе слышалось такое неприкрытое издевательство, что я вскипела.
Эмоции взяли вверх и, размахнувшись, я залепила мужчине пощечину.
Руку обожгло от удара.
А темный даже не моргнул.
Лишь глаза сузились и смотрели на меня с каким-то недоверием.
Только я терпеть насмешки не намерена.
Более того, я уже доверяла мужчине. Жениху.
Вон, что из этого вышло.
— Меня провожать не нужно. Я сама дойду. А вы лучше не приближайтесь ко мне.
Темный наклонил голову набок, а затем хищно улыбнулся.
— Как скажешь, Василиса. Желание женщины — закон. Не буду же я тебя и вправду неволить своим присутствием.
И, развернувшись, мужчина ушел.
А я осталась одна посреди коридора.
Достав карту и кое-как сориентировавшись, я поплелась на занятия.
Надо бы зайти в библиотеку, узнать побольше об этом мире.
А еще подумать, как оградить себя от нападок странных личностей.
— Василиса, — окрикнул меня знакомый голос, и, обернувшись, я встретилась глазами с Матео.
— Привет, как ты? Одна сегодня? — спросил парень, видимо, намекая на Арона.
— Одна, — с вызовом ответила я.
Темный сболтнул что-то, а меня теперь невестой его считают.
И, словно бы прочитав мысли, парень добавил:
— Арон Вонуар, он тебе и вправду жених?
— Нет, я его первый раз вижу. Понятия не имею, с чего он решил, что я гожусь ему в невесты.
— Ясно, — тут же повеселел парень, — пойдем, доведу тебя до аудитории.
— Подожди, мне нужно кое-что отнести к себе, — уклончиво ответила я парню.
— Я буду у дверей кампуса, — добродушно проговорил он.
В комнату я залетела ровно на пять минут. Отыскав замотанного по уши Гремлина, я вложила в крохотные ручки большой пирожок, отметив про себя, что пушистый и лакомство практически одного размера.
— Кушай, маленький, — ворковала я над фамильяром, как заботливая мать, — я скоро приду! — Пообещала другу и вернулась к Матео.
— Теперь можно и на занятия, — выдохнула с облегчением я.
Все-таки я беспокоилась за своего питомца.
Такой кроха и один.
А сейчас наестся и проспит до моего прихода.
Главное, чтобы никто не узнал о том, кто со мной живет.
— Матео, скажи, — аккуратно начала я, — а у нас проверяют комнаты?
— Зачем проверять? — удивился парень.
— Ну, на порядок или чистоту.
— Это же академия темных, — рассмеялся мой спутник, — никто к тебе в комнату без приглашения не придет.
Только вот в последнем я сильно сомневалась.
Заявится, и еще как!
По дороге в аудиторию парень рассказывал мне об академии, и мы даже договорились встретиться после уроков.
Матео покажет мне все и расскажет правила.
Парень был ненавязчив, добр и улыбчив, и я подумала, что это неплохой вариант — завести друзей.
Все-таки, в этом мире у меня никого нет.
В аудиторию я зашла самой последней.
Перед дверями парень попрощался и обещал найти меня позже.
На минуту мелькнула мысль развернуться и уйти. Спрятаться в комнате в обнимку с пушистым комочком.
Но усилием воли я сделала шаг вперед.
Засунуть голову в песок я всегда успею.
А сейчас пора разбираться с учебой.
#6333 в Детективы
#2185 в Магический детектив
#13151 в Попаданцы
#10038 в Попаданцы в другие миры
попаданка, от ненависти до любви, темный властелин
16+
Отредактировано: 07.03.2026