Пробуждение было слишком резким.
Рядом со мной завозился пушистый комок.
Сон как рукой сняло, и все его события тут же стерлись из головы.
Кто-то запищал. Видимо, я случайно легла на крохотное тельце.
— Гремлин! Малыш! А я ведь тебя так и не покормила! — сокрушалась я, — подожди минутку.
И, найдя в кармане сверток с едой, которую я стащила в столовой, протянула малышу.
— Какой ты у меня молодец, сидел, ждал, не безобразничал, — говорю я, осмотрев комнату, и вспомнив, во что превратилась квартира, когда я решила завести котенка, — может, мне тебя нужно выгулять?
Мурчащий комок, уплетающий еду за обе щеки, закивал головой в согласии.
— Ладно, сходим подышать воздухом, только когда никто не видит.
И я задумчиво глянула в окно.
— А почему бы и не сейчас? На улице темнота. Нас никто не увидит, замечание не сделает. Пойдем? Ого, какие у тебя зубки выросли! — удивилась я, когда заметила удлинившиеся клыки, — и когти!
Малыш промурлыкал что-то на своем родном, и я замолчала. Но клыки и когти пушистый втянул.
Наверное, застеснялся.
Ну ладно, действительно, у Гремлина великоваты зубки. Но, может, они и раньше были такими, это я просто не замечала?
Хотя о чем я думаю, даже у котов есть когти. А тут — иномирная зверюшка!
— Ты ешь, ешь, красивые клыки, хорошие когти. И Гремлин, лапушка!
И я почесала мелкого за ухом.
Урча и не переставая жевать, малыш хлопал своими довольными глазами.
— Все съел? Молодец! Надо нам тебе стратегический запас еды собрать. А то ты, бедненький, весь день один, — пожалела я питомца.
И тот активно закивал головой, да так, что большие уши начали болтаться вперед-назад.
— Ты так скоро у меня взлетишь на них, — улыбнулась я, — ладно, пойдем, прогуляемся. Но аккуратно, так, чтобы нас никто не заметил.
Я встала и только хотела взять малыша на ручки, как тот прыгнул к окну и, дернув лапками ручку, вынырнул на улицу, приземлившись в большие кусты.
— Поняла тебя, ты и сам можешь погулять. Только я выйду другим ходом, — проговорила я, и малыш закивал, словно понял каждое мое слово.
Когда я выбежала из дома и подошла к кусту, мелкий терпеливо дожидался меня.
— Ну, пойдем, только далеко не будем уходить.
На улице было тихо и светили звезды.
Я не посмотрела на часы, но, судя по всему, была глубокая ночь.
В комнате сидеть я не могла.
Меня лихорадило. Хотелось куда-то бежать и что-то искать. Странное ощущение.
Гремлин копошился в кустах и довольно порыкивал.
Мы прогуливались по небольшому парку, и среди деревьев я заметила шпиль главного корпуса. Того самого, где, по рассказам, открылся проход, из которого повалили сущности.
Я подняла взгляд выше, и меня прошиб пот.
Ровнехонько над шпилем звезды выстроились в необычном порядке.
Будучи на земле, я часто наблюдала за ночным небом. Здесь и там созвездия отличались. И немудрено, другой мир все-таки.
Но это скопление планет мне было известно. Потому что ровно в таком же порядке были расположены родинки на моем запястье.
Я подняла руку к небу, надеясь, что ошиблась, но нет. Темные пятнышки были расположены один к одному. Даже расстояние на глаз было тем же.
Это из астрономии я знала, что между небесными телами множество тысяч километров. Но сейчас…
«Созвездие Тэрсии…» — мигом пронеслось в моей голове, и я тут же вспомнила свой сон.
Но было ли это сном?
#6323 в Детективы
#2182 в Магический детектив
#13124 в Попаданцы
#10024 в Попаданцы в другие миры
попаданка, от ненависти до любви, темный властелин
16+
Отредактировано: 07.03.2026