— Я еще раз говорю: нет! Ты не станешь вселяться в мое тело! — негодовала я.
— Уверена?
— Абсолютно!
Как я и полагала, идеи Фарадобля были с двойным дном. Для начала дух хотел стать мной, чтобы пообщаться с Лапочкой.
Но, прошлый договор с духом мне обошелся дорого. И все еще обходится. Одна Лапочка чего стоит.
— Тогда второй вариант. Отправим Гремлина на переговоры. Пусть донесет Лапочке, что случилось со мной. Правда, его еще нужно магией покормить. Не уверен, что он все правильно расскажет, у него сейчас сознание, как у пятилетнего ребенка. Или меньше.
— Вот от Гремлина руки прочь! — разозлилась я, — решил мне тут ребенка к монстру послать. Где Гремлин, и где Лапочка? Да она его сожрет и не заметит.
— Фу! Что за дурные мысли! Лапочка не станет так делать.
— Ага. Сожрать меня она хочет, а Гремлина не будет. Ну уж нет.
— Так это другое! — возмутился дух. — Не ест лапочка себе подобных.
— Себе подобных? — Отмер Фалько, тяжело переживающий то, что его хотели обделить золотом и артефактами, — а есть какая-то более подробная градация, кого Лапочка жрать не будет? Не то, чтобы я переживал…
— Лапочка не ест представителей своего вида.
— Чьего вида? — не поняла я.
— Ох, горе мне, горе. Связался с самыми бестолковыми адептами. Вы что завели Гремлина и даже не посмотрели в кого он вырастет?
Я вспомнила, что темный мне намекал, что животинка у меня необычная, и даже книгу подарил. Но я тогда была так зла на него… Даже книгу эту куда-то закинула.
— А в кого вырастет Гремлин? — вместо меня спросил Фалько.
— Как в кого? В Лапочку и вырастет. Лапочка моя, портальный монстр. Я ее лично вытащил, вскормил, вырастил, так сказать. Мой маленький друг. Бегает, бедняжка по академии, перепуганная. И меня рядом нет. Надеюсь, хоть парочкой адептов перекусила.
— Она что, и правда может сожрать кого-то? — совсем поплохело Фалько, — и Гремлин сможет?
— Подрастет и сможет. Вообще, конечно, она не злая. Ну, если ее не злить. Ест все, что дают. Я как сгинул, она бедняжка только магией и питалась. Хорошо еще адепты свои ритуалы темные поводили, а то нам бы с Лапочкой совсем тяжко пришлось. Одни, в подземелье, покинутые всеми…
— Я бы пустила слезу, если бы не знала, что где-то там бегает разъяренное чудовище, что хочет моей смерти.
— Спаси мою Лапочку. Темный же, может ее одной левой прихлопнуть.
— Да? Пока что темный проигрывает в бою с Лапочкой, — заявила я духу.
— А если бы там был Гремлин?
Я посмотрела на слегка подросшего пушистика. Смешные наивные глазки. Ну и подумаешь когти и клыки. Кому такой навредит?
— Лапочка как и Гремлин. Только она совсем одна, — продолжал нашептывать дух.
— Бедняжку убьют.
Я знала, что нельзя мне давать слабину. У меня итак проблем выше крыши. Но вот сравнение с моим малышом…
— Ладно. Как ты предлагаешь спасти Лапочку?
Рассказать свой план дух не успел.
#6296 в Детективы
#2168 в Магический детектив
#13134 в Попаданцы
#10037 в Попаданцы в другие миры
попаданка, от ненависти до любви, темный властелин
16+
Отредактировано: 07.03.2026