Невеста темного властелина

51

Арон тащил меня через множество коридоров, пока мы не дошли до большой аудитории.

Тут собрались почти все ученики.

Темный завел меня и, буркнув что-то тут же вышел, громко хлопнув дверью.

Атмосфера среди адептов была напряженная.

Кто-то сидел на стульях, кто-то испуганно жался к стенам.

Но меня волновала лишь одна вихрастая рыжая шевелюра.

Осмотревшись, я поняла: Фалько тут нет.

А это значит, что скорее всего, он все еще вместе с Гидеоном и… Лапочкой.

Надеюсь, они успеют спрятать зверюгу, прежде чем темный до нее доберется.

Я встала в неприметном углу так, чтобы меня не заметили.

— Пс-с-с… Вася, — рядом со мной материализовалось белесое пятно.

— Ты что тут делаешь? — прошипела я, — а если увидят?

— Я тут это, сказать хотел. Мы проблему с Лапочкой решили. Спрятали.

— Молодцы. Рада, что больше не увижу это существо, — прошептала я.

— Эээ…

— Господа адепты! — тут голос Фарадобля перебил ректор, — у нас чрезвычайное происшествие. Из подземелья выбралось чудовище. Сейчас все вы организованно разойдетесь по комнатам, пока преподаватели и старшекурсники будут ловить монстра. Двери ваших спален заблокируются, и до момента поимки чудовища вы будете в безопасности. Магическая охранка не даст вам выйти… Тьфу ты, монстру войти к вам. В общем, по комнатам!

После его слов студенты заволновались и кинулись к выходу.

— Аккуратно! Построились парами! Не толпиться! — тут же вмешался декан.

Адепты спешили выйти из помещения и оказаться за надежными дверями своих комнат. Началась такая чехарда, что я предпочла отойти и дать возможность самым ретивым покинуть аудиторию.

— Подземелье надо засыпать, — услышала я голос ректора, — нет, лучше снести!

— Да как же его снесешь, если у нас каждый корпус под собой имеет ходы? — ядовито заметил декан.

— Ироды! — прошипел дух, — засыпать им. Тебя бы туда! Как же мое золото?

Я предпочла молчать и игнорировать присутствие Фарадобля.

— Не переживай, Вася. Найдем еще способ достать золото.

Я не стала расстраивать духа, и говорить, что о золоте я думаю меньше всего.

Дождавшись, пока путь освободится, я подошла к выходу и в сопровождении группы адептов прошла прямиком к коридору, в котором находилась моя комната.

Дух по дороге бубнил что-то про то, как он рад, что я помогла ему в спасении Лапочки, но я все также игнорировала его. Мало мне проблем, еще сочтут сумасшедшей, что сама с собой говорю.

Больше всего я хотела оказаться в своей комнате и лечь спать.

А проснуться там, где нет духа, Фалько, Лапочки и темного в придачу.

Не хотелось думать об этом, но слова мужчины и его поведение было слишком странным.

И наводило на определенные мысли.

Едва показалась моя дверь, как я выдохнула, и, поблагодарив старшекурсника за сопровождение, нырнула к себе.

Наконец-то отдохну!

А потом, надо будет все-таки подумать, как избавиться от прилипчивого духа. Да и не только…

Как же хорошо в моей комнате. Отправлю Фарадобля в шкаф, а сама…

Додумать я не успела.

Мой взгляд уперся в мою кровать, куда с ногами забрался Фалько!

— Какого лешего? — только успела вымолвить я, как дух подсуетился.

— Я же сказал, мы спасали Лапочку.

— Спасли? Молодцы, — хмуро ответила я, — ты в курсе, что сейчас на двери наложат охранку, и ты отсюда не выйдешь в ближайшее время? Так что, собирайся.

— Да я бы с радостью. Но решил, что помощь тебе не помешает.

— Помощь с чем? — решила уточнить я.

И адепт, молча, ткнул в дверь ванной.

— Ох ты, тьма всемогущая, — тут же дверь ванной отворилась и оттуда выскочил Гидеон, по всей видимости, нагло подслушивающий наш разговор, — надо успеть выйти, пока дверь не заблокировали, а то господин меня будет искать.

И скелет кинулся к входной двери.

Но едва костлявая рука легла на ручку, как на двери проявилась красная руна.

— Видимо, ее запечатали, едва ты вошла в комнату.

— У вас есть десять секунд, чтобы ввести меня в курс дела, — прорычала я.

Почему они все в моей комнате? Чую, добром этот их визит не закончится.

— Вася, ну ты же понимаешь, — заюлил дух.

— В твоей ванной Лапочка, — сдал его с потрохами Фалько.

Фарадобль, Гидеон, Фалько, Гремлин, я и Лапочка в одной комнате, из которой нет выхода…

Интересно, а сколько дают в этом мире за убийство духа?



Отредактировано: 07.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять