Утро наступало внезапно. Мы с мамой поев направились в магазин. Единственное наше богатство. Мама все утро молчала. Сколько я не спрашивала. Я поняла что ее лучше не злить. Видно разговор вчера ночью не заладился. Хотя он так красив этот демон. Весь день была как не своя. То банку с тунцом урон. Благо не разбила. То подметая метлу сломами, ухватилась очень сильно.
- Дочка, ты сегодня прямо сама не своя. Чего так?- Сказала мама Тереза нежно. – Все из-за вчерашнего. Не думай об этом. Не оправдал этот осел моих надежд. Ничего другой вариант поищем. Нам и вдвоем хорошо.
- Да маменька. Но что же про мои силы?
- Силы были в детстве. Сейчас их у тебя нет и не нужны они. Ты и так сильная и независимая. Все у нас будет хорошо.
Я ничего не ответила и продолжала работать по магазину. Клиентов было много. Все хотели узнать у матери о советнике. Ко мне пришла подружка Катя. Она знала все сплетни и слухи Империи Ганза. Нашей страны. Выписывала лучшие журналы из столицы. В обеде с ней и поговорили. Мы часто так с ней делали. Убегали в лес. Там где нет посторонних ушей и сплетничали.
- Подруга как он? Советник то.
Подруга была вся в нетерпении. Черные волосы как и у многих в городе. Выше меня на голову. Сильная. Воитель. Ходила в походы. Грабила караваны на легких судах. Сильная снаружи. Но нежная и ранимая в нутрии.
- Подруга. Он просто как из сказки. Красивый, сильный. А какая у него карета.
- Ты уже и карету его видела. Я думала мама твоя дома была.
- Не ту карету. Обычную.
Мы засмеялись.
- Я такое в журнале прочитала. Он оказывается еще и ректор академии в столице Лимии. Там такие праздники они проводят. Участья в академии только дети богатых особ. Такие графы и бароны. Дам тоже много там. Элитная академия. Говорят что король Рекс советнику так и сказал прилюдно. «Хватит тебе мой советник одному быть найди жену». Вот чудак наш король. Но вот похоже Клавдий согласился. Может в академии себе жену и найдет. Нам то там точно ничего не светит.
- Это точно.
Вот значит что. Мама узнала о том, что он жену ищет и написала ему. Но видно не сошлись они в чем то. Может в цене. Или она не хотела меня отпускать в академии демонов. Где я должна буду с другими дамами за него бороться. Хотя мне бы так хотелось. Он ведь такой красивый.
- Подруга. Ты что замечталась. Нам простым барышням с глуши такое не светит. Хотя я бы в платье хорошо смотрелась. Я бы этого мужика поимела по полной.
Я осмотрела подругу. Вес около сотни. Здоровенные руки что легко держат топор. Сама в кожаной броне. Настоящая воительница. А все о принце мечтает.
- Мне тоже хотелось оказаться в его объятьях.
- В моих он бы долго не сопротивлялся.
- Все ты об одном подруга. Я же хочу истинную любовь. Ту что будет со мной вечно.
- Я тоже.
Стало грустно вечером когда я осталась одна. Со встречи с демоном прошла неделя. Я уже решила что всю жизнь проживу в этой глуши. Но одно письмо все изменило.
#104052 в Любовные романы
#32515 в Любовное фэнтези
#67288 в Фэнтези
#20434 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, разница в возрасте, отбор невест
16+
Отредактировано: 09.07.2022