Так прошло несколько дней. Нас учили в классах историю, философию. Так интересно. Я многого не знала, но сила предков помогла мне все наверстать.
В это утро к нам в аудиторию вошла Полли, наш комендант общежития. Вся разодетая. В строгом костюме лилового цвета.
- Полли что вы тут делаете? - Спросила я удивленно.
- Как это что. Я в академии работаю еще на полставки еще и учителем по управлению магическими существами. - Она протяжно засмеялась. Встала за учительский стол. - Учить вас детишки буду, как зверей себе приручать. У нас же тут магическая академия, а не так себе место без магии, как думают себе другие учителя. - Она замотала головой в несогласии. Учитель истории эльф Гвидеон вообще считал вклад магов незначительным.
- А что мы на этом уроке делать будем? - Спросил весело принц. Ему нравилось выделяться.
- Спасибо что просил. Мы поедем в горы. Там вы поймаете для себя зверя, которого сможете призывать во время битв.
- Каких битв? - спросила Оля
- У нас в академии есть соревнование. Вы ловите существо, а затем оно дерется с другим существом на арене. Соревнования бывает между группами и между потоками. Звание чемпиона по этим играм которые называется “Звериные битвы” приносит много плюсов. Скидки на учреждениях в городе. Плюс один бал на всех экзаменах. И конечно денежный приз в двести золотых.
- О это большие деньги. На них можно купить небольшую лодку с командой в сорок человек. И грабить торговые суда. Может и морских чудовищ вылавливать на продажу. - Сказала я возбужденно.
- От дочери Терезы Сильвер я другого и не ждала. Ты все о море мечтаешь. О пиратстве. Это хорошо. Вот студенты берите пример. У нее есть цель в жизни. И есть визуализация этой цели. Не то что у вас всех отпрыски благородных семей.
Студенты кивнули. Но вряд ли что поняли.
- Собирайтесь нас ждет карета. - Она хитро улыбнулась. - Другая группа тоже пойдет с нами. Они очень просили об этом. Не могла же я отказать племянницам короля. Хоть они и дуры.
Я мысленно выругалась. Они хотят опозорить меня. В столовой они меня сторонились, особенного после того как узнали о моей темной силе. Но теперь хотят меня обойти. Хоть в чем то. М за ценой они не постоят.
Мы весело вышли во двор. Просторный и светлый. Группа студентов стояли возле кареты. Стоянки
- Вот и наша дурнушка деревенщина пришла. Конечно с подружками. Веснушкой и грязнушкой. - Сказала Снежанна и засмеялась. Засмеялись и другие в ее группе. Она уже там всех себе подчинили. Хотя я заметила что паренек в углу не засмеялся.
Я не могла выдержать этого оскорбления. Тем более во мне кипела сила. Подруги опустили глаза на землю. Они явно не хотели конфликта. Принц же стоял в окружении своих дам и молчал.
- Привет это вы тут. Я и не заметила вас. Думала две курицы стоят и кудахчут. - Я показала жест удушения куриц. - Таких я в деревне быстро душила. Потом из них суп вкусный выходит.
Все в моем классе засмеялись. Но засмеялся и вампир из ее окружения. Как же он красив.
- Не смейся глупец. Ты же на нашей стороне. - Вскрикнула Анжела.
- Я на своей стороне и так будет всегда. Я же не просто так граф Румана.
- Это конечно так но все же. - Сказала с непонимающим видом Снежанна
- Не время выяснять отношения девочки быстро по каретам. - Скомандовала Полли с ней спорить никто из нас явно не хотел. Она пользовалась авторитетом здесь. Ведь от нее завесило принесут ли тебе свежее полотенце или нет.
Я стала подходить к карете.
- О милая дама мы опять встретились. - Сказал молодой парень. Я его сразу узнала. Он тот кучер, что привез меня сюда. Он так же красив и ладен. В золотой мантии. Но такие не другие кучера.
- Вы одеты иначе, чем другие возницы.
- А я и не простой кучер. Я новый управляющий конюшни. Хотя коней тут и не так много. - Он засмеялся и похлопал ездового ящера. Массивное зеленое чудище с шестью лапами. - Так же я личный извозчик советника и его особых гостей.
- Ты его знаешь? - Спросила Лена подойдя с Олей.
- Да. Он меня привез в первый мой день.
- Познакомишь? - Оле он явно приглянулся. Она даже ему улыбнулась, хотя до этого была грустной. Может их свести.
- Это Антон.
- Приятно познакомиться. Я Оля а это Лена.
- Может вам как-нибудь не пойти на свидание. - Сказала я сразу. А что тянуть то. Мужика надо ловить как касатку. Большой сетью и гарпуном между плавников.
- Зачем ты так говоришь. Шутишь опять подруга. - Сказала вся красная от стыда Оля.
- Ну я не против.- Сказал весело кучер Антон. - Если конечно вы не против Оля. – Как же он мило ей улыбнулся. Мне так еще никто не улыбался. Может это любовь с первого взгляда. Мама рассказывала что полюбила так один раз в жизни. Но не говорила кого. Она описывала это чувство как быстрый удар клинком в сердце.
- Да я не против. - Она потупила глаза в пол. Щеки закраснели. Пот пошел с лба и шею. Такой я ее еще не видела. Может и я испытаю такое чувство хоть раз в жизни. Мне этого так хотелось. Где ты мой истинный. Как мне мама говорила. Главное чтобы твоим истинным не стал морской черт. А то потом с живота придется его шипы выдергивать каждую ночь.
#103930 в Любовные романы
#32475 в Любовное фэнтези
#67227 в Фэнтези
#20442 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, разница в возрасте, отбор невест
16+
Отредактировано: 09.07.2022