- Стой смертная. Я Вельзевул. Владыка тьмы. Бог тьмы и оборотней Верни мне моего слугу. Он не должен служить смертной как ты. Тем более девушке. Это против моей религии.
Черная фигура стояла в черной дымке. Страх сковал меня. Или это была магия. Но пошевелиться я не могла. Только рукой. Из нее стал выходить черный туман. Он дошел до фигуры.
- Что это за сила у тебя? Слишком великая для смертной.- Фигура отмахнула туман. Это далось ему с трудом.
- Тьме не суждено победить. Только не в моей стране. - Сказал сильный голос. Я его узнала. Это Рекс. Король. Он что следил за мной? Не смерился с поражением и хочет сейчас покрасоваться.
- И ты тут Рекс. Тебе не совладать со мной.
- Этого и не надо мне. Я изгоню тебя. -
Туман пошел из его рук. Но он белый. Такой чистый и красивый. Он обволок фигуру. Та корчась в муках растворилась.
Король победно ликовал. Он так горд собой и не замечал меня. Он стал танцевать очень похабный танец. У нас так танцевали пьяные матросы.
- Я победил его. Не думаю, что трюк пройдет дважды.
Он посмотрел на меня. Подошел и провел ладонью. По моей щеке.
- Ты не простая девушка. Я буду наблюдать за тобой. И я не женат.
Он мило улыбнулся и отрыл портал и ушел. Я так и стояла неподвижная несколько минут. Что сейчас произошло. Что это за тень. И король против нее. И что король замышляет про меня. Он конечно красив ноя пока не готова. Слишком много мыслей. Я замотала головой.
- Хозяйка не бойтесь он не вернется минимум месяц.
- Кто же он?
- Он мой бывший хозяин. И наш Бог. Но я ушел из клана и престал ему служить. Но он нашел меня. Вы к этому причастны. Как я стал вашим слугой он почуял вашу мощь вот и пришел. Вы поглотили мою защиту окутав тьмой. Срезав мою защиту под корень.
- Насколько он силен.
- Он божество нашего оборотного мира. Мы поклонялись ему тысячелетиями. Весь наш род ведет свое начало от него. Он наш прародитель.
- Вот как значит. Я нашла себе нового врага. Другого я от себя и не ожидала.
В разговорах с моим питомцем я дошла до место встречи. Там меня встретили веселые подруги и принц.
- Смотри Тереза кого я приручила. - Сказала Лена показывая на кролика в руках. Кролик не простой. Явно магический зверь. Но больно милый. Поэтому хозяйка его непрестанно гладила. Она что не смогла никого найти. Вот ведь как всегда.
- Хороший зайчик.
- Вот посмотри на моего зверя. - Оля показала на кошку в руках. Я пригляделась и поняла что это ребенок рыси. Вырастит сильным зверем. Украла его пока мать на охоте. Умно.- А у тебя что? Я не вижу с тобой никого. Ты никого не нашла? - Сказала она сочувственно. Ничего тут много кроликов.
- Не переживай. - Встрял принц. - Мои старжницы поймали стаю пчелокрыс. Можем дать одну. Мне же досталась их королева. - Он показал в руках тридцатисантиметровую тварь помесь крысы и пчелы. Она так и махала крыльями у него в руках.
Энжел стала тянуть мне одного зверя. Она такая милая с ним в руках. Он похож на ребенка. Она станет хорошей матерью.
- У нее ничего нет. Смотри Анжела. - Смеялась Снежанна.
- Такой простушке не дано владеть сильным зверем. Ей крысу то не поймать .-Смеялась Анжела. – Пусть кролика берет. Нашему зверю закуска будет.
- А у вас какой зверь? Я никого у вас не вижу. -Сказал принц смеясь над ними. Старжницы подхватили.
- У нас виверна. - С чувством превосходства сказала Анжела. Над ней пролетела маленькая в полтора метра тварь и села перед ней. - У нас одна на двоих.
- Вы сжульничали. Этот зверь покупной. Вот на нем и клеймо ваше стоит. Это против правил. Юлия хоть честно себя ведет не то, что вы.- Сказала зло Энжил. Она что заступилась за меня. Мне было приятно.
- У меня есть зверь. Но вы его не видите.
- Ха-Ха. - Засмеялись мои враги.
- Хозяйка я могу убить их. - Сказал Мужчина вышедший из моей тени. В руках он держал короткий черный меч явно зачарованный тьмой. Моей тьмой.
- Что это за зверь? Это против правил. Нельзя приручать людей.- Анжела была напугана. И ее виверна которая пряталась за ее юбкой. Слабый зверь. Трусливый.
- Я оборотень. И сойду за волка. - Мой слуга стал большим двух метровым зверем. Он протяжно зарычал. Виверна не стала ждать продолжения. Собралась и улетела поджав хвост. Мы засмеялись.
- Что тут происходит? - Подошла Полли. Она явно удивилась увидев волка.- Хороший зверь. Кто поймал.
- Моя хозяйка Тереза приручила меня. - Сказал волк став мужчиной в темном плаще.
- Хорошо. Ты из оборотней из рода Леород. Будешь жить в ее тени. Но не нагадь мне в общежитии. Пользуйся туалетом. И если я найду подарочек от тебя, заставлю все слизать. Питомцев не трогать Ты все понял?
- Да грозная дама. - Зверь попятился и полез ко мне в тень. И на него найдется управа. Перед Полли все пасуют.
Мы собрались и пошли назад. Мои подруги много спрашивали о моем питомце. Но я не говорила о темной сущности что была против меня и короля. Это явно секрет.
#103892 в Любовные романы
#32460 в Любовное фэнтези
#67215 в Фэнтези
#20444 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, разница в возрасте, отбор невест
16+
Отредактировано: 09.07.2022