Слабость во всем теле и даже тяжело открыть глаза, но мне все же легче и кажется, я осталась жива. Вопреки всему. Считай уже победа.
— Она проснулась, — кричит детский голосок. Тут живет целая семья?
Я немного поворачиваю голову и осматриваюсь. Небольшая комнатка, с белыми стенами, низким потолком и узким, буквально в ладонь шириной оконцем. Ничего кроме кровати и сундука нет.
На большее у меня сил нет, даже пошевелится. Глаза опять закрываются.
Кто-то входит в комнату, дает мне пить теплый отвар. Посмотреть не могу, тяжело веки поднять.
— Лихорадит ещё, и слабость, — старческий голос. Мне хочется его рассмотреть, но не получается, в голове все плывет и кружится. — Точно просыпалась?
— Да, — говорит мальчик. — Голову повернула.
Я попыталась хоть что-то сказать, но удалось лишь промычать. Потом опять попробовала приоткрыть глаза, но ничего не вышло. Надеюсь, хоть ресницами подвигала.
— Вижу, приходит в себя, но ещё слаба, — говорит старичок. — Я дал отвар, пусть спит дальше. Не забудьте её попоить прийти.
Слышу шаги, стук двери. А затем понимаю, что одна осталась. Только мне не страшно, я опять проваливаюсь в сон.
#45684 в Фэнтези
#1460 в Славянское фэнтези
#75139 в Любовные романы
#23172 в Любовное фэнтези
времена года, героиня с сильным ха..., любовь сильнее мести
16+
Отредактировано: 21.05.2025