Невеста зимнего князя

3

Слабость во всем теле и даже тяжело открыть глаза, но мне все же легче и кажется, я осталась жива. Вопреки всему. Считай уже победа.

— Она проснулась, — кричит детский голосок. Тут живет целая семья?

Я немного поворачиваю голову и осматриваюсь. Небольшая комнатка, с белыми стенами, низким потолком и узким, буквально в ладонь шириной оконцем. Ничего кроме кровати и сундука нет.

На большее у меня сил нет, даже пошевелится. Глаза опять закрываются.

Кто-то входит в комнату, дает мне пить теплый отвар. Посмотреть не могу, тяжело веки поднять.

— Лихорадит ещё, и слабость, — старческий голос. Мне хочется его рассмотреть, но не получается, в голове все плывет и кружится. — Точно просыпалась?

— Да, — говорит мальчик. — Голову повернула.

Я попыталась хоть что-то сказать, но удалось лишь промычать. Потом опять попробовала приоткрыть глаза, но ничего не вышло. Надеюсь, хоть ресницами подвигала.

— Вижу, приходит в себя, но ещё слаба, — говорит старичок. — Я дал отвар, пусть спит дальше. Не забудьте её попоить прийти.

Слышу шаги, стук двери. А затем понимаю, что одна осталась. Только мне не страшно, я опять проваливаюсь в сон.



Отредактировано: 21.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять