Слова гадалки, словно теплый луч солнца, пробившийся сквозь серые тучи, заронили во мне крохотную надежду. "Будь открыта к переменам… Не бойся рисковать…" Может быть, все не так уж и плохо? Может быть, у меня еще есть шанс на счастье?
— А что меня ждет в ближайшем будущем? — спросила Эмилия, сгорая от любопытства.
Гадалка усмехнулась и снова принялась раскладывать карты.
— Вижу я… веселье, — произнесла она, глядя на Эмилию. — Танцы, смех, новые знакомства… Но будь осторожна, девица, не все, кто улыбается тебе в лицо, желают тебе добра.
Лидия тоже не удержалась и попросила погадать ей. Гадалка посмотрела на нее и, не раскладывая карты, сказала:
— Тебя ждет… знание. Ты откроешь для себя что-то новое, что перевернет твою жизнь. Но помни, знание — это сила. И этой силой нужно уметь правильно распоряжаться.
Я же смотрела на руки. Меня ждет смерть и любовь? Какая шикарная новость перед праздником.
Мы поблагодарили гадалку и вышли из избушки. Снег все еще кружил в воздухе, но теперь он казался мне не таким холодным и мрачным. В душе появилась какая-то легкость и уверенность.
Я почувствовала, как в груди разгорается какое-то странное, но приятное тепло. Может быть, гадалка и права. Может быть, я действительно смогу изменить свою судьбу.
— Ну что, девочки? — спросила Эмилия, улыбаясь. — Как вам гадание?
— У Изи настроения прямо нет после гадания, — вставила Лидия.
— Да ладно, Изи, — Эмилия приобняла меня за плечи. — Все будет хорошо, это всего лишь гадание.
— Спасибо вам, девочки. За то, что вы всегда рядом.
— Изи, мы тебя всегда поддержим, — сказала Лидия.
Но внезапно погода резко изменилась. Поднялся сильный ветер, и с неба повалил густой снег. Видимость упала до нескольких шагов, и тропинку мгновенно замело снегом.
— Ой, девочки, кажется, начинается метель! — испуганно воскликнула Эмилия, кутаясь в плащ.
— Нужно скорее возвращаться в город, — забеспокоилась Лидия, оглядываясь по сторонам.
— Я совсем ничего не вижу! — крикнула Эмилия.
— Идем, — сказала я. — Просто идемте вперед. Мы выйдем в город.
Мой голос утонул в снежной буре.
Слова гадалки, словно теплый луч солнца, пробившийся сквозь серые тучи, заронили во мне крохотную надежду. "Будь открыта к переменам… Не бойся рисковать…" Может быть, все не так уж и плохо? Может быть, у меня еще есть шанс на счастье?
— А что меня ждет в ближайшем будущем? — спросила Эмилия, сгорая от любопытства.
Гадалка усмехнулась и снова принялась раскладывать карты.
— Вижу я… веселье, — произнесла она, глядя на Эмилию. — Танцы, смех, новые знакомства… Но будь осторожна, девица, не все, кто улыбается тебе в лицо, желают тебе добра.
Лидия тоже не удержалась и попросила погадать ей. Гадалка посмотрела на нее и, не раскладывая карты, сказала:
— Тебя ждет… знание. Ты откроешь для себя что-то новое, что перевернет твою жизнь. Но помни, знание — это сила. И этой силой нужно уметь правильно распоряжаться.
Я же смотрела на руки. Меня ждет смерть и любовь? Какая шикарная новость перед праздником.
Мы поблагодарили гадалку и вышли из избушки. Снег все еще кружил в воздухе, но теперь он казался мне не таким холодным и мрачным. В душе появилась какая-то легкость и уверенность.
Я почувствовала, как в груди разгорается какое-то странное, но приятное тепло. Может быть, гадалка и права. Может быть, я действительно смогу изменить свою судьбу.
— Ну что, девочки? — спросила Эмилия, улыбаясь. — Как вам гадание?
— У Изи настроения прямо нет после гадания, — вставила Лидия.
— Да ладно, Изи, — Эмилия приобняла меня за плечи. — Все будет хорошо, это всего лишь гадание.
— Спасибо вам, девочки. За то, что вы всегда рядом.
— Изи, мы тебя всегда поддержим, — сказала Лидия.
Но внезапно погода резко изменилась. Поднялся сильный ветер, и с неба повалил густой снег. Видимость упала до нескольких шагов, и тропинку мгновенно замело снегом.
— Ой, девочки, кажется, начинается метель! — испуганно воскликнула Эмилия, кутаясь в плащ.
— Нужно скорее возвращаться в город, — забеспокоилась Лидия, оглядываясь по сторонам.
— Я совсем ничего не вижу! — крикнула Эмилия.
— Идем, — сказала я. — Просто идемте вперед. Мы выйдем в город.
Мой голос утонул в снежной буре.
Представляю вам книгу Натальи Лакоты (Наты Лакомки)
Желание холодного сердца
Аннотация к книге "Желание холодного сердца"
Дано: одна прекрасная принцесса в изгнании, одна мачеха, одно отравленное яблоко. Типичная сказка о Белоснежке. Но вдруг кое-что пошло не так... А потом совершенно всё пошло не так.
Девятый сезон (с)нежных сказок!
Ищите наш литмоб по тегу
#литмоб снежные сказки 2025

https://litnet.com/shrt/Rhj1
#35396 в Фэнтези
#11311 в Приключенческое фэнтези
#61117 в Любовные романы
#19361 в Любовное фэнтези
новый год, властный герой, литмоб снежные сказк...
16+
Отредактировано: 10.05.2026