Я закуталась в свой плащ, пока мужчина медленно поднимался с земли. Он оказался широкоплечим и невероятно огромным.
Мой взгляд тут же скользнул к его животу, к которому он прижимал руку. Раны не оказалось. Я облегченно вздохнула — уже подумала было, что на него напали волки.
Холод вновь пробрал меня до костей, я поежилась.
Незнакомец перевел на меня взгляд.
— Ох, ты замерзла, — сказал он.
— Не-нет, — у меня зуб на зуб не попадал. — Это вам холодно. А я и так в теплом плаще.
Хотела выпрямиться, да только мороз не дал мне даже руки разжать.
Метель уже потихоньку стала затихать.
— Я же вижу, что начала замерзать. Надень мой тулуп, — незнакомец взял шубу и с легкостью накинул мне на плечи.
— Не… не надо, — прошептала я. — Это вы тут под деревом сидели. Так и помереть могли. Давайте я вам свою одежду дам.
— Мне, конечно, нравится, когда девицы передо мной раздеваются, но не в такую погоду, — незнакомец не позволил мне стащить его шубу. — Как звать тебя, девица красная?
— Изо…Изольда, — стуча зубами, выдавила я.
— О, красивое имя. Так ты ледышечка? — усмехнулся незнакомец.
— А вас? — спросила я, переминаясь с ноги на ногу.
— Ледар, — ответил он.
— Странное имя, — прошептала я.
— Какое есть, — ответил он.
— Идемте, нужно в тепло, тут город недалеко.
— Вот как, — сказал Ледар.
Буря затихала. Становилось теплее. Его шуба грела, как будто я находилась в комнате с камином.
— Ладно, — продолжила я, — идемте.
— Конечно, — послышался веселый голос Ледара.
— Вы издалека? — полюбопытствовала я.
— Да, — кратко ответил он. — Слегка заблудился.
— Понятно, — кутаясь в его шубу, я прошла вперед.
Метель и ветер сходили на нет. Впереди показались огни города, яркие и приветливые. Еще несколько шагов… Я обернулась, чтобы поблагодарить Ледара за помощь, но его нигде не было. Я огляделась — вокруг никого. Неужели мне все это привиделось? Но его шуба все еще грела мои плечи, доказывая, что это не сон.
Я остолбенела. Только что он шёл рядом, и вот — пустота. Куда он мог подеваться? Неужели просто испарился?
— Ледар? — позвала я, но в ответ — лишь тишина.
Дорогие читатели!
В рамках литмоба снежные сказки приглашаю всех в новинку от автора Алиса Квин -
Сердце (с)нежной бури 16+

Злая мачеха меня ненавидит. Она хочет выгодно выдать меня замуж и полностью контролировать мою жизнь, ведь без меня она не сможет распоряжаться моим наследством. Она готова на все, чтобы удержать власть в королевстве, даже на сделку с Тьмой. Чтобы сохранить свободу, мне нужно подчиниться Владыке снежной бури. Почему мне так тепло от взгляда его холодных глаз?
Королевство, в котором не бывает снега
Принцесса ненавидит холод, но обладает снежной магией
У принцессы семь женихов, но лучше сбежать от них в далекую страну
Бородатый старец лучше семи принцев
Бывают яблоки ядовитые, а бывают молодильные
#11274 в Фэнтези
#11274 в Приключенческое фэнтези
#61257 в Любовные романы
#19379 в Любовное фэнтези
новый год, властный герой, литмоб снежные сказк...
16+
Отредактировано: 10.05.2026