Невезучий комок счастья

Глава 5

«Сюрпризы осенних дней –

Кровь носом, а дождь стеной…

Дворами, что потемней

Я просто иду домой.»

Канцлер ги – те кто сводят с ума.

И кто позвал меня в эту дыру? Видимо, ноги, ибо определенного адреса я не имела. Поэтому оказалось в забытым бездной переулке. Темно, ночь на дворе, точнее ее близость. Сыро, недавно шел дождь. А запахи, запахи! Будто на вершине помойки оказалась, ну или в ее гуще. Ужас. Благо я не прихотливая, но запах дохлой тушки, заставляет морщиться. А зачем, собственно, я здесь? Шла в задумчивости и пришла. Мдя заблудилась, и что же делать? За пределами академии я одна не ходила. И где же мой конвой, когда он нужен? Хотя нет, сама справлюсь. Надо идти, все равно ничего пока в голову не приходит. И все таки, кто же желает мне смерти? Он из АИМ? Возможно, кто-то рядом? Неужели я подозреваю кого-то из своей группы? Может девчонки? Нет, на ревность это не тянет. Парни? Додуматься до чего-то конкретного мне не дали. Шандалах нули по затылку чем то тяжелым, а дальше темнота. Лишь боль от удара, создавала вспышки в голове. Во мраке пробыла недолго, а вот в сознание приходить совсем не хотелось. К головной боли прибавилось удушье, будто долго держали без воздуха или же его было попросту мало. Не открывая глаз, пыталась пошевелиться, но ничего не вышло. Судя по ощущениям, на моих руках и ногах, железные обручи. И лежу в позе эмбриона. Холодно, одежду не чувствую прелесть просто. Каменный пол, шершаво - острая стена. Что-то мне уже не хочется приходить в себя.

- Открывай глазелки, знаю, что очнулась.- Зло плюнув, проговорил чей-то мужской голос. Послушно открыла глаза, уж лучше слушаться. Итак, темная мрачная комната. Больше походящая на тюремную камеру, еще и решетка есть кованая. Неужели кто-то узнал, что я иномерянка? Нет, раздевать меня догола в этом случае не стали бы. Или стали? В общем, лежать на каменном полу голой и пред мужчиной не комильфо. Чувствовала я себя, мягко говоря, неуютно. В этом мире я была девственницей. Впрочем, как и в своем. Но какие пошлости у меня в голове бывают лучше молчать, а то автор камасутры завидовать начнёт. Сейчас меня беспокоило лишь свое бессилие, ибо железо оказалось кованным. Даже если бы я могла управлять силой оборотня, если она у меня вообще есть, не смогла бы ничего сделать. Демоническая вроде как есть, но вот контролировать ее не представляется возможным. Ибо действует она как у Халка, а сейчас я не зла, скорее рассеяна и обеспокоена перспективами будущего. Передо мной стоял человек чистокровный на первый взгляд, а там как повезло. Мужчина невысокий, темноволосый с короткой стрижкой сероглазый, нос с горбинкой. Видимо, последствия травмы или драки, что ближе. Одет в обноски, порванные местами. Свободную рубаху, светло коричневого цвета с желтыми разводами подмышками. Почему то подозрения, что она была белой, штаны и черные дырявые сандалия, тоже порванные в двух местах. Ноги в ссадинах и засохшей крови, от мозолей или других повреждений. Прямо красавец. Жаль, что я не алкоголичка и не бомжиха. Не знаю, кто спас от такой участи, но спасибо огромное. Так что в пару ему не гожусь.

- Нравлюсь?- Оскалился мужик. На вид лет так под 40. Зубов половину не имеет или это они черные и я их не вижу. Главное, чтобы ближе не подходил. Наверняка изо рта воняет, не удивлюсь, если даже перегаром.

- На любителя.- Подумав все же ответила ему, тот лишь гаденько улыбнулся, аж мурашки побежали по телу, пытаясь смыться, как крысы с тонущего корабля. Что то не хочется мне знать о чем этот потомок нетрадиционной любви думает. Ничего хорошего в данной ситуации нет. «Эй, мозги, как выбираться будем?» - обратилась, я мысленно к оным. В ответ по моим чертогам разума прокатился перекати-поле. Да идей ноль. Я голая, без каких либо сил в данный момент, на мне кандалы в добавок к прочему и как выбираться? Соблазнить мужика, чтобы освободил? Стошнит ведь! Жестоко. Может мысленно обратиться к Ву? Я ведь слышала его голос, не могла ошибиться, попытка не пытка. Только вот проделывать задумку буду наедине с собой. Так, меры предосторожности.

- Для меня, и ты сойдешь.- похабно проговорил тип. А вот это плохо. «Дядя не для вас моя роза росла эти годы!» Бездна, надо что-то придумать, как заставить этого года уйти? Кстати, а как насчет туалета или же камешки?

- А меня кормить будут?- осторожно поинтересовалась я. Помнится, ненормальных нельзя нервировать. А судя по всему, у меня большие неприятности. Бездна хоть бы не маньяк, с ними сложнее. Я хоть и много детективных историй, как читала, так и смотрела, но что-то не хочется быть жертвой вовсе. «Тебя кто-то спрашивал?»- Очнулся, мозг, действительно. Если бы спросили, отказалась бы. Да я в полнейшей жопе, и надо бы отсюда выбираться.

- Ты в плену, дрянная девчонка!- Вновь оскалился мужик. Не злить! Хм, и как это сделать? Я же не знаю, на что он резко реагирует. Бездна.

- Да я все поняла.- Выпалило на автомате дежурную фразу кол центра. С такой легкостью, что тип нахмурился, все ли со мной в порядке? А вот и не все, я в панике.

- Пить хочется.- Невинно посмотрев в глаза мужика, проблеяла я, дабы сбить с толку. Эффект мне не понравился. Тип хитро похабно улыбнулся и стал двигаться ко мне.

- А это уже как ты себя вести будешь.- Хрипло ответили мне, сокращая расстояние. Тщетно пытаясь слиться со стенкой, но не помогло. Мужик подошел вплотную, сел на корточки перед моим лицом и чуть ли не облизывался, осматривая меня. От этого взгляда покрылась липким потом. Сердце забилось пойманной птицей. Человек протянул руку к моему лицу, зажмурилась не в силах дать отпор, ибо руки были скованы за спиной. Почувствовала шершавую ладонь на щеке, что медленно, наслаждаясь, спускалась вниз до ключицы. Меня трясло от отвращения к этому куску дерьма, что посягнул на чужое. И к себе, потому что не могу остановить. Почувствовала влагу на лице.



Отредактировано: 19.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять