Невидимка уже не знала, чем заняться дома. Волшебник ходил на работу, а вечером учился на курсах вождения, рассказывая потом своей возлюбленной о том, как они там занимаются. Ожидая, когда её мужчина вернётся домой, девушка изучала книги, стоящие на полках, пытаясь что-то прочесть, но ничего в них не понимая. Шекспир, Гете, Данте, Булгаков, Набоков, Достоевский, Гоголь - все они писали о чем-то настолько далёком от жизни Невидимки, о чем-то настолько не похожем на неё, что она даже не видела смысла в этих книгах. Главной целью в её жизни, возможно, была мелочь, совершенно неважная для мировой истории, для великих людей и поколений, но являющаяся для Невидимки самым главным - наличие рядом близких людей.
И теперь, наконец, она могла сказать, что счастлива! Впервые за всю свою жизнь. Теперь она нашла то, что искала. И их отношения с Волшебником доверительные и тёплые. Невидимка была готова принять своего возлюбленного любым. Не хочет свадьбы, но в то же время желает путешествия? Его выбор.Невидимка поймет его, как истинно верная жена. И может быть, у них все же будут дети...
Невидимка ходила по квартире быстрыми шагами, переживая, не случилось ли что-то с Волшебником. Она боялась несчастных случаев, которые могли отнять у нее самое дорогое. И наедине с собой находиться не любила. Ведь кроме неё и её мыслей здесь не было никого. К счастью, каждый миллиметр этой квартиры был пропитан для неё энергетикой Волшебника,и здесь ей было так уютно...
Однажды, прибираясь возле рабочего стола Волшебника, она заметила, что тот упаковал все свои тетради в чемодан для грядущей поездки. Выходит, он возьмёт в путешествие свою книгу. Невидимка знала, что та важна для него. Она не раз говорила Волшебнику о том, как он талантлив и что возможно, станет великим писателем, как и его кумиры. Волшебник стеснялся ей читать, стеснялся своего голоса. Но может быть, пока его здесь нет, она возьмёт его тетради и прочитает?
Невидимка заглянула вглубь чемодана. Тетради были пронумерованы, она взяла первую, лежающую снизу. Положила все остальные тетради обратно и принялась читать.
Почерк был непонятным, да и вскоре пришёл Волшебник, поэтому она эту тетрадь спрятала за диван, чтобы он не злился, что она брала его вещи без спроса. Вскоре Невидимка забыла, куда положила тетрадь. А Волшебник не заметил, что первую часть, в которой он начинал свое произведение, он не взял. Тетрадка досталась хозяйке съёмной квартиры, из которой пара тогда уже съехала. Правда, для неё там ничего важного не было, и она выкинула ненужные бумаги.
Невидимка так и не поняла, чем были эти записи. Возможно, личным дневником, возможно, началом чего-то нового. Текст был абстрактным, слишком неважным для неё, и она могла сказать, что не узнала о Волшебнике ничего нового.Но, может быть, мы попытаемся?
История первая. Кто ты?
Я не знаю, кто ты сейчас.
Не знаю, зачем ты это читаешь.
Может быть, данные истории никто, кроме меня и не прочитает.
Может быть, они никому не будут нужны.
Может быть, кому - нибудь станет любопытно и он захочет их узнать.
Узнать истории одного человека.
Которого, возможно, никогда не знал.
Или ошибался в нем, считал его не таким, каким он является на самом деле.
Или может, я перечитаю эти истории.
Хотя помню их наизусть.
Это ведь моя история.
История, состоящая из множества небольших историй.
Я помню их всех, но ведь иногда нужно восстановить в памяти некоторые события, верно?
Чтобы хоть что-нибудь понять...
Но кто же ты?
Да, именно ты
Человек, читающий это.
Хотя постой...
Мне все равно.
Я давно понял - все люди злые.
Когда кто-то называет себя добрым - он попросту лицемерит.
Но в жизни всегда побеждают те, кто понаглее.
И миром правит ложь.
Ведь не может быть добрых людей.
Таких попросту разбивают.
Выигрывают сильные.
И мне сейчас неважно, кем являешься ты.
Тебе просто интересна эта история.
И все.
Кому нужно что-то понимать?
Ведь я уже не хочу разбираться в людях.
Все уже потеряно.
Вне зависимости от того, кем являешься ты.
История вторая. Эти истории.
Зачем же были нужны эти истории?
В чем из смысл?
Может быть, что-нибудь объяснить.
Может быть, в чем-то себя оправдать.
Может быть, рассказать собственную историю.
Разобраться в ней.
Ведь она интересна и многогранна.
Не думаю, что смогу полностью раскрыть её.
Мои истории не раскроет и сотня книг.
Но я могу хотя бы попытаться.
Эти истории сможет прочесть любой.
Не обязательно поймёт
Но это не главное.
В
моих историях - целый мир.
Мой мир
И
эти истории и являются для меня самым главным
Самым лучшим.
Ведь они рассказывают обо мне
Сказочные миры, истории детства, истории, связанные с другими людьми, яркие образы, интриги и разочарования.
Истории об ошибках, о победах и пустых размышлениях.
Истории о моем мировоззрении, которое менялось много раз.
Это истории о моей жизни.
Редко кто имеет такое
Но это делает мою историю ещё интереснее.
Ведь её можно описывать и описывать.
Но, прежде чем начать читать, вам стоит понять, кто я.
Кто тот Волшебник, что написал это?
Кто поймёт эти истории?
Решать вам.
Отредактировано: 14.07.2021