Девочка. Маленький теплый комочек, завернутый в какую – то рванину, найденную в пещере. Она рождена богиней, но вынуждена с рождения терпеть лишения. Я прижала к себе самое великое чудо в своей жизни, радуясь, что могу попрощаться с ней. Малышка посмотрела на меня совсем не детским взглядом и причмокнула розовыми, похожими на лепестки самого прекрасного цветка, губками. Я почувствовала, как набухает ткань на моей груди, намокает от молока.
- Не мешай им,- тихий голос Галии. С трудом обвела я взглядом застывших вокруг людей. Сфайгред сделала движение в мою сторону. Напряженно замер, готовый перехватить дочь, если я не смогу удержать ее. Старческие руки освободили мою грудь от досадной тряпки, мешающей младенцу получить вожделенное молозиво, пробуждающее его к жизни. Я вздрогнула, когда губки дочери сомкнулись на моем соске, и почувствовала, как вместе с молоком из меня уходят последние силы. Жизнь больше не казалась мне таким уж благословением. Тело скрутила агония.
Мой муж - человек, которого я сначала ненавидела, а теперь не могла даже попрощаться с ним и сказать, что я к нему чувствую, оказался рядом в мгновение ока. Я почувствовала прикосновение его обветренных губ к своим запястьям, теплую влагу на пальцах. Этот сильный мужчина – дракон плакал.
- Мальчик, она уходит,- тихо прошептал Мердок. – Забери девочку, не гоже, чтобы она кормилась от умершей. Ей и так не повезло. Быть наследницей мертвого мира, титул незавидный.
«Нет, не отбирай! Нет!» - хотелось кричать, но сил не было. Рот, словно забитый соломой, отказывался издавать звуки. Что – то изменилось в мгновение ока. Всхлипнула Галия, тихий стон Сфайгреда пугал, Мердок шептал какое – то распевное заклинание, но замер на полуслове.
Связь матери и дочери, стала неразрывной. Я почувствовала, как горячая субстанция струится по моим венам, выжигает и в то же время выхолаживает. Это чувство необъяснимое, но я вновь чувствовала, что живу. Что нет в этом мире ничего, что я не смогла бы. А еще пришла вина. Такая темная, беспросветная. Вина перед той, кого я так же могла бы спасти, будь я рядом. Как моя дочь сейчас, отдает мне часть своей божественной благодати, вытаскивая из костлявых рук смерти. Так же и я, могла бы спасти мать. Которую мне так и не довелось познать.
Я открыла глаза, и увидела светящиеся голубые нити, мерцающие в воздухе, сплетающиеся в волшебное кружево, которое укрыло нас с малышкой словно покрывало. Прижала к себе дочь, радуясь, что могу чувствовать и заплакала. Девочка посмотрела на меня небесно –синими глазками, в которых я увидела целый мир. Мой мир. Мир моей матери, который стал моим. И я не могу позволить исчезнуть ему, хотя бы даже потому, что Тиамат отдала свою жизнь, защищая свое творение.
- Тебя будут звать Ти, — прошептала я. Малышка улыбнулась, показав розовые десны, и снова принялась за самое главное пока в ее жизни – еду, помогающую ей жить.
Только когда дитя наелось, закрыло свои лучистые глазки и тихо засопело, все пришло в движение. Окружающий мир проснулся, появились звуки. Галия оглядывалась по сторонам. Мердок, побрел ко входу в пещеру, чтобы обновить символы защиты. Они даже не поняли, что произошло, и казалось, забыли события, предшествовавшие анабиозу.
- Ты жива,- голос супруга, того, с кем меня связывали боги, заставил меня вздрогнуть, прогнал по коже горячую волну мурашек. Я подняла руку, дотронулась до его щеки, понимая, что наша с ним связь теперь неразрывна. Эта девочка, лежащая в моих объятиях, связала нас крепче золотых нитей предназначения. Сфайгред, аккуратно, стараясь не потревожить нашу дочь, обнял меня за плечи. Я сама потянулась к нему, подставила губы для поцелуя, который мне нужен был сейчас как воздух. Он легко коснулся их своими губами, заставив меня застонать от разочарования. Я хотела почувствовать его вкус, но дракон мне этого не позволил. Склонился к маленькой Ти, поцеловал ее в лобик, посмотрел на розовые щечки, на которых лежала тень от длинных ресничек.
- Спасибо тебе, звезда. Ты смогла сделать меня счастливым,- улыбнулся мой муж.
- Почему ты говоришь так, словно прощаешься с нами? – уже зная ответ на свой вопрос, сказала я.
- Айлин, я правитель Лотема. А это значит, я несу ответственность за жителей этого мира. Прости. Но я должен выполнить обязательства. Я обещал себе, что сделаю все, для того чтобы вы с дочкой были счастливы. Я верну вам принадлежащее по праву.
- Мы не сможем быть счастливы без тебя,- прошептала я, не выпуская из своей ладони его пальцев. Я знала, что он прав. Но так же и то, что больше не увижу своего повелителя, если сейчас отпущу. В груди образовалась незаживающая рана. Сфайгред нежно освободился от моего захвата и твердым шагом пошел к выходу. Галия тихо запричитала, я хотела кричать, но малышка в моих руках не позволила мне этого, точнее боязнь напугать ее. Мердок вышел следом за своим владыкой. Мы снова остались одни
#32555 в Любовные романы
#10346 в Любовное фэнтези
#7439 в Проза
#4890 в Женский роман
16+
Отредактировано: 30.11.2021