Я ослепла от ярости, когда ладонь Бориса сомкнулась на моем запястье. Казалось, его прикосновение прожжет мою кожу, расплавит кости.
- Что он пообещал тебе? – спросила тихо. Мне было жаль Борьку. Жаль, как сестре своего, заплутавшего в трех соснах, братишку. Страшно было смотреть в сверкающие фанатизмом глаза. Нет, он еще не мог трансформироваться до конца. Порезы на его коже говорили об этом красноречиво. Организм не справлялся с регенерацией. – Какова цена, Борь?
- Кто он? – с неподдельным удивлением поинтересовался мой друг. Бывший друг, предавший целую жизнь, ради призрачного шанса стать могущественным драконом. Бедный Борька не знает, что это невозможно. Не в нашем мире.
- Сурт. Это он сделала тебя таким?
- Каким? Алин. У тебя с головой непорядок? Что ты несешь?
Я замолчала. А вдруг? Вдруг я и в правду все себе выдумала? Вдруг мне приснилась та жизнь? Другая. Полная счастья.
- Я хочу домой,- прошептала, не надеясь на то, что меня услышат. – Борь, отвези меня домой.
Мне просто нужно было обрести свободу, чтобы начать попытки, найти пути возвращения к моему любимому дракону и маленькой доченьке, которой я нужна. Я уверена, она должна расти рядом с матерью.
- Хорошо, я привезу вещи.- кивнул Борис, нервно одергивая рукав свитера. Холодно. На улице все еще зима. Или опять зима. Я совсем запуталась. Выглянула в окно. Белое снежное покрывало укутало деревья, превратив их в сверкающие коконы. Казалось, что сейчас из них родятся огромные бабочки, способные открывать порталы в иные миры. Если бы это было правдой...
Борька ушел, и у меня появилась возможность обдумать ситуацию. Меня просто вышвырнули из Лотема. Моя Ти, моя маленькая звездочка в опасности, и я ничего не могу предпринять. Вернуться. Я должна вернуться. Но как?
За тяжкими думами не сразу услышала телефонную трель. Удивилась, что в этой юдоли скорби, вообще откуда – то взялся телефон. Смартфон нашелся в выдвижном ящике тумбочки. Мой мобильник. Я глянула на экран, Борька не соврал. Прошел ровно месяц с момента моего возвращения из командировки, по крайней мере судя по календарю.
- Алло, -услышала я далекий голос.- Алина, вы меня не знаете. Но нам нужно встретиться. Обязательно. Вы слышите? Прямо сейчас. Если вы не против. Потом может быть поздно.
- Кто вы? - спросила я, пытаясь понять, кому принадлежит бесполый тембр - мужчине или женщине.
- Не пугайтесь, короче,- рявкнула трубка, и в ухо мне полетели гудки.
Хорошо, что незнакомец меня предупредил. Я едва не закричала, увидев разверзшийся передо мной огненный разрыв, зависший в стерильном воздухе больничной палаты. Закрыла рот ладонью, чтобы сдержать рвущийся из груди вопль. Портал полыхнул энергией, выплевывая из себя маленькую, сморщенную женщину, похожую на черную потрепанную птицу.
- Никогда у меня не получается появиться эффектно,- пробурчала она, встряхиваясь, от чего сходство с вороной еще больше усилилось.- Чертова сестрица. Такие потрясения в моем возрасте.
- Вы кто? – мой вопрос заставил незнакомку вздрогнуть. Она перестала трястись и посмотрела на меня совсем нестарческими, синими глазами. Расправила плечи, и я поняла – женщина достаточно молода, но истинный возраст пришелицы существенно больше того, на сколько она выглядит. Лет на тысячу, если не больше.
- Кто – кто, Турук Макто,- выплюнула странная тетушка, блеснув познаниями современного кинематографа.- Отошла я от дел давно. Нет. Надо меня в самое пекло пихнуть. Сидела себе под пальмой. Нет, иди, спасай владычицу штрайзи, по хрену им мои желания...
- Что вы сказали? – задохнулась я.
-Под пальмой, говорю, сидела, пила «Секс на пляже». И тут прям, как по башке молотком...
- Моя дочь. Что с ней? Что с моей Ти?
- А что ей будет то, ее из дробовика не завалишь. Она ж богиня. Я тоже, кстати, не пес начхал...
- Кто богиня? – переспросила я тупо, пропуская мимо ушей весь тот словесный бред, которым дамочка разбавляла, интересующие меня сведения.
- Да девчонка твоя. Ты не знала, что ли? То – то моя сестрица всегда воняет, что я не умею держать язык за зубами. Права, кошелка старая.
- Вы кто, вообще? – наконец задала я, мучающий меня вопрос.
- Мойра я. Одна из сестер – богинь судьбы,- нехотя ответила женщина – ворона.- Уходить нам надо. Скоро явится сынок этой твари – Кианы, и тогда это будет проблематично сделать.
- Кто?
- Да Борюська твой. Ты чего, так и не поняла? Он твой кузен, или, как там это правильно называется?
- Не может быть,- прошептала я, пытаясь переварить услышанное. Значит он рос рядом, я делилась с ним всем, что сама имела. А Борька изначально просто был шпионом.
- Ну да,- кивнула мойра. Явно мои мысли читает, зараза. – Но прощелкал тебя. Не должен он был допустить твоего перемещения. Киана в бешенстве была, а потом взяла в свои лапы, тьфу ты, руки, дальнейшую твою судьбу. И сделала все грамотно, гадина.
- Поэтому она то мешала мне, то наоборот подталкивала к Сфайгреду.
Все начало становиться на свои места, картина в голове собиралась в пазл. Тетка явно нервничала, но не лезла.
- Твоя дочь не должна была родиться, но родилась. И Ки решила заиметь ее в свои руки. Бедолага Сфайгред всю жизнь был обманутым,- подвела итог моим мыслям богиня судьбы,- А теперь пошли, Бойрас тут через десять минут будет. Не очень хочется мне с родственничками твоими якшаться. Гнилые они в большинстве своем.
- Подожди, как ты сказала, Байрос? – ошарашенно спросила я.
- Ох, грехи мои тяжкие. Ты ж не знала, да? Галия мне язык отрежет, — вздохнула тетка. – Ну да. Он – потерянный сын твоего мужа. Прямо Санта –Барбара в действии. Так ты идешь, или так и будешь тут тупить? Тебя, кстати, убить велено, я подслушала. Но Байрос трус и слабак, раздумывает. Да и не время тебе еще, я это точно знаю.
- А когда?
- Что когда?
- Когда мне время?
Мойра промолчала, поджала губы и вдруг толкнула меня в спину. Я не удержалась на ногах и свалилась в сверкающий портал. Кожу опалило пламя. Я почувствовала, что лечу в адскую бездну. Рядом, с громким визгом, парила мойра.
#22321 в Любовные романы
#6967 в Любовное фэнтези
#5281 в Проза
#3516 в Женский роман
16+
Отредактировано: 30.11.2021