Невольница драконьего владыки

Эпилог

Спустя два года

- Мама, этот противный дракон меня не слушается,- притопнула пухленькой ножкой моя дочь, протягивая мне игрушечного змея, вырезанного из дерева.- Я ему говорю принести мне цветок, а он что принес?

- И что же? – слышу я насмешливый голос любимого мужа, шагающего по дорожке. - Неужели жука?

- Нет, он мне приволок маргоний рог и клок шерсти,- хмурит лобик дочка. Папа, все драконы такие, да?

- Нет, только игрушечные, которых заколдовала маленькая богиня,- улыбается владыка цветущего Лотема, подхватывая на руки малышку дочь.

 Я смотрю на них, замирая от любви и страх. Мне до сих пор снится тот день, когда я чуть не потеряла их.

- Леди Айлин, вы себя хорошо чувствуете,- спрашивает маг Володя, не отходящий от меня ни на шаг в последнее время.- Не пора еще звать мойру?

 - Не пора,- улыбаюсь я, поглаживая огромный живот. В нем растет следующий великий дракон – владыка Лотема, продолжение Сфайгреда.

Они мое счастье. И так будет всегда во веки вечные



Отредактировано: 30.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять