Невозможно? или Мой тайный миллионер

Глава 21 Костя

Конец года был очень насыщен событиями и эмоциями. Подготовка к Новому году, стартовавшая благодаря Алёне, привнесла в нашу жизнь какое-то особое настроение, радостно-счастливое. В выходные мы втроём отправились в ближайший торговый центр за ёлкой, и вместо ожидаемых мной минут тридцати-сорока это мероприятие заняло почти четыре часа! Сначала долго выбирали ёлку, признаться, было отчего растеряться — такого обилия ёлок различных размеров и цветов я увидеть не ожидал. Если с размером мы сразу определились — берём большую, чтобы верхушка до потолка, с цветом тоже — ёлка должна быть зелёной, а не розовой или голубой, то дальше наши представления об идеальной ёлке разошлись. Лизе понравилась ёлка с шишками и длинными иголками, больше похожая на сосенку, Алёна присмотрела заснеженную ель, а я предлагал купить ёлку, на которой уже были встроенные огоньки — чтобы не заморачиваться с гирляндами. Наконец, сошлись всё-таки на сосенке с шишками, а сделать у неё заснеженные ветки решили сами, прикупив аэрозоль с белой краской и баллончик с искусственным снегом.

На вариант со встроенными лампочками мои дамы отреагировали одинаково-возмущённым тоном: «Таких ёлок не бывает! Ёлка должна быть как настоящая!» Пришлось соглашаться и отправляться в отдел с ёлочными украшениями. Выбор гирлянды тоже проходил очень оживлённо. В результате решили, что каждый берёт то, что ему нравится — квартира большая, найдём куда повесить. Такого количества ёлочных украшений, наклеек на окна, двери и ещё непонятно куда, заснеженных веточек, игрушечных Дедов Морозов и прочей мишуры хватило бы, на мой взгляд, чтобы украсить штук пять ёлок! Но я даже не пытался высказать недовольство — если это доставляет радость моим девчонкам, пусть хоть весь отдел с игрушками покупают!

Мне хотелось устроить для них праздник, о котором я сам мечтал в детстве — украшенной своими руками ёлкой и подарками под ней, которые мы будем вместе разворачивать утром первого января, с совместной прогулкой по вечернему новогоднему городу, с запусканием фейерверков и зажиганием бенгальских огней! С накрытым столом и загадыванием желаний под бой курантов! Я понимал, что мне предстоит серьёзный разговор с Алёной, ведь я ещё не сказал ей, что уеду. Но я не хотел портить праздник и решил отложить его на первое января. А на второе купил билет до Москвы на дневной рейс.

Ещё я не знал, что делать с Джеком. В Москве я, скорее всего, буду занят большую часть суток семь дней в неделю. Заниматься собакой мне будет совершенно некогда. Отдать пса в какой-нибудь приют и навещать его раз в неделю — тоже не лучший вариант. Я надеялся уговорить Алёну подержать пока Джека у себя, а деньги на его содержание я ей оставлю.

Также я был занят выбором подарка для Алёны. Она сдала экзамен в ГИБДД с первого раза, единственная, кстати, из своей группы! И я собирался подарить ей машину, обязательно белую. Конечно, я не успел заработать на хорошую машину, но благодаря оставленной мамой карточке я мог позволить себе довольно широкий выбор. А вот с маркой всё никак не мог определиться. Раньше я бы не задумываясь купил Audi i3, но такая машина будет слишком не к месту во дворе, где живёт Алёна. Надо, чтобы машина была для неё комфортной. Удобной не только изнутри, но и по классу и внешнему виду. Раньше бы я, не задумываясь, подарил бы самую дорогую и крутую, а как себя будет чувствовать девушка с такой машиной, меня не волновало. Сейчас больше всего хотелось, чтобы подарок подошёл Алёне, чтобы она ездила на этой машине на работу, отвозила Лизу в садик и получала от этого только положительные эмоции!

Прошерстив множество сайтов, замучив расспросами Дэна и даже Виктора, я остановился на Kia Rio, заказав специально именно белую машину. Её обещали доставить к 30 декабря, а 31-го я собирался забрать машину из салона и поставить её на стоянку около Алёниного дома. С подарками для Лизы было проще — я зашёл в Детский мир и попросил продавщицу помочь выбрать подарок для 5-летней девочки. Сразу отказываясь от всевозможных Барби, купил нормального вида куклу с набором одежды. Потом, вспомнив стоявший в их с Алёной комнате «медвежий» домик, нашёл отдел, в котором продавались подобные, купил домик поменьше с семейством кроликов — пусть ходят друг к другу в гости! Потом, вспомнив, как любил в детстве возиться с игрушечной железной дорогой, купил и её, стараясь подобрать более «девчачий» вариант. И только увидев удивлённый взгляд продавщицы, понял, что, кажется, переборщил с количеством подарков. Но отказаться ни от одной из выбранных игрушек уже не мог. Мне пришлось сильно попотеть, стараясь пронести упакованные в подарочную обёртку огромные коробки в квартиру так, чтобы их не увидела Лиза. Пришлось даже прибегнуть к помощи Алёны, получив в ответ насмешливое: «Похоже, что кто-то не наигрался в детстве!»

Тридцать первого числа я ушёл с работы после обеда, передав все дела новому бухгалтеру и попрощавшись с Виктором, который в последнее время был на меня словно обижен. Когда я, не выдержав его укоризненных взглядов, всё-таки поинтересовался, в чём дело, он только пробормотал что-то вроде: «Ваше личное дело… Не хочу вмешиваться… ». По пути в автосалон зашёл в ювелирный и надолго завис у витрины, решая, что купить Алёне. Подарить кольцо — всё равно что сделать предложение, девушки ведь именно так это воспринимают. А делать предложение я пока не мог. Не потому, что не хотел, а потому, что не считал себя вправе, не имея ничего за душой. Пока ещё не мог. Рано. Насчёт серёжек я раздумывал долго, но всё-таки не решился и остановил свой выбор на простенькой подвеске-сердечке. Мне бы очень хотелось, чтобы Алёна носила её и вспоминала обо мне, пока меня не будет рядом.

Забрав новую машину из салона, я проехался немного за город, устроив небольшой тест-драйв. Возвращаясь, проехал место, где нашёл Джека, ещё раз поблагодарив судьбу за то, что такими причудливыми путями свела нас с Алёной. И снова засомневался, правильно ли я поступаю, бросая то, что так долго искал? Может всё-таки остаться, жить здесь, потихоньку становясь на ноги… И сколько на это уйдёт времени? Жить рядом с Алёной, не считая себя вправе сделать ей предложение? Мучиться от желания, не позволяя себе зайти за установленную самим же черту? Нет, лучше уж рвануть вперёд, выложиться по полной там, в Москве, встать на ноги, создать условия для семьи! Это единственный разумный выход.



Отредактировано: 15.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять