Сегодня особенно долго не хотелось просыпаться. И я, воспользовавшись тем, что сегодня выходной, и собаки не зовут на прогулку, дала себе «отсыпной». И проснулась только в 12 часов дня. Открыв глаза, сразу вспомнила то, что произошло ночью. Это наконец-то свершилось! И как! Реальность превзошла все мои ожидания! Костя был таким… нежным, и в то же время сильным и напористым. Оказывается, он умеет быть таким… властным, подчиняющим, настойчивым. И очень страстным! Разглядывая следы его горячих поцелуев на своей груди, я поклялась оставить такие же ему в ответ. Надеюсь, теперь Костя не будет сбегать от меня каждый вечер и наша первая ночь не станет единственной. Он встал довольно рано, наверняка они с Лизой уже открыли все подарки и теперь играют новыми игрушками. Я заметила, что Костя, как и я, неравнодушен к игрушкам, видимо, у него тоже было не очень счастливое детство. Хотя Елена Николаевна показалась мне довольно милой женщиной, искренне любящей сына, но почему-то воспитывала его бабушка, которая старалась сделать из Кости «настоящего мужчину». Именно поэтому мы, не доиграв в детстве, с таким удовольствием играем сейчас вместе с Лизой. Интересно, что было в тех трёх огромных коробках, которые он принёс несколько дней назад?
Я выбралась из кровати, только сейчас осознав, что нахожусь в комнате Кости, а моя домашняя одежда — в моей комнате. Закутавшись в покрывало, осторожно выглянула в коридор. Кофе не пахнет, неудивительно, уже время обеда. Ко мне тут же подбежал Принц, приветственно махая хвостом. Джек, конечно, рядом с ним. Тихонечко проскользнув свою комнату, оделась, заправила кровать, вернула покрывало в Костину комнату. Надеюсь, теперь она станет нашей комнатой.
Не спеша показаться Косте на глаза в виде «Степки-растрепки», отправилась в ванну, тут же решив, что торопиться сегодня некуда, и вместо быстрого душа я могу позволить себе душистую ванну. В которой и провела следующий час. Добравшись, наконец, до кухни, застала там только Лизу, что-то сосредоточенно выводящую на листе бумаги. Присмотревшись, увидела рисунок — Дед Мороз, ёлка, а под ней подарки.
— Доброе утро, солнышко, что это ты рисуешь?
— Алёна! Дед Мороз принёс мне СТОЛЬКО подарков! Они ТАКИЕ замечательные! — она вскочила со стула и подбежала к ёлке, показывая мне яркие коробки:
— Это кукла, смотри какая, как живая, и волосы у неё такие красивые, завиваются колечками! И много разной одежды! А ещё домик для зайчат! И поезд с рельсами! И конструктор — смотри какой зАмок! Для настоящей принцессы! И карета с лошадками!
Лиза с горящими от восторга глазами показывала мне свои сокровища, а я думала, что мечтала о таком вот новогоднем утре всю свою жизнь. Чтобы много подарков под ёлкой, настоящих подарков, а не полезных, какие дарили мне. Я обычно получала на Новый год какую-нибудь книгу — энциклопедию, а вовсе не сказки, и нарядное платьице, которое хотелось сразу засунуть подальше в шкаф и никогда не надевать.
— Я решила написать Деду Морозу благодарное письмо! А вдруг он просто перепутал и принёс мне лишние подарки?!
— Благодарственное. Я думаю, что он не перепутал. Может быть, он принёс тебе побольше подарков, чтобы ты иногда и нам с Костей давала поиграть? Кстати, где он? Вы уже позавтракали?
— Нет, когда я пришла сюда, Кости не было, а собаки охраняли подарки. А можно, мы будем завтракать тортом, который вчера был? Он очень вкусный!
— Конечно, сегодня ведь праздник, значит, можно. Давай ты пока отнесёшь свои подарки в комнату, а я займусь завтраком.
— Хорошо! Только тут ещё непонятный подарок, бумажки какие-то, это может быть какое-то важное письмо?
— Ну-ка, неси сюда эти бумажки, — не отрывая взгляд от закипающего в турке кофе, я не сразу посмотрела, что находится в руках у Лизы. А когда взглянула, чуть не опрокинула кофе — это документы на машину! Взяв их, я внимательно пересмотрела всё — договор купли-продажи на моё имя, ПТС, диагностическая карта, страховка. Kia RIo! Я о такой машине даже не мечтала! Думала купить Ладу Весту, оформив автокредит. Неужели Костя просто так взял и подарил мне ТАКУЮ машину? Костя, который три месяца назад бродяжничал и ночевал в приюте для бездомных? Как? Откуда у него СТОЛЬКО денег? И почему он купил машину МНЕ? А не себе? И ГДЕ он, в конце-то концов?!
Я почти бегом пробежалась по квартире, заглядывая в каждый укромный уголок, словно надеялась отыскать там Костю. Даже под кровати заглянула. В прихожей на вешалке нет его куртки — значит, ушёл. Интересно, куда? Может, на работу вызвали?
Я вернулась на кухню, решив всё-таки сначала позавтракать и привести мысли в порядок.
— Лиза, а там, где эти бумажки лежали, ничего больше не было?
— Было, там ещё такие штуки были с кнопочками и ключики. Я сейчас принесу!
Ну да, ключи от машины, видимо. А сама машина где? Я чуть было не побежала вновь осматривать квартиру, но вовремя сообразила, что машины ТОЧНО здесь быть не может. Нда, надо срочно выпить кофе! Я налила Лизе какао, а себе кофе, положила нам по большому куску торта и попыталась проанализировать ситуацию. Но в голове вертелась лишь одна мысль — где Костя? Он утром погулял с собаками, это точно, иначе бы они не вели себя так спокойно и не дали бы мне спать до 12-ти. Может быть, решил пойти в магазин за продуктами? Бред! У нас холодильник ломится от еды, вряд ли ему понадобилось с утра что-то такое, чего нет у нас. Наверняка что-то, связанное с работой. Допив кофе, я помаялась ещё минут двадцать, а потом всё-таки взяла телефон:
#99501 в Любовные романы
#32062 в Современный любовный роман
#26737 в Проза
#10361 в Женский роман
одиночество и пробле..., случайная встреча лю..., ребенок и встреча сп...
16+
Отредактировано: 15.06.2023