И так, что мы имеем.
В ходе слежки, за эти два дня выявилось следующее.
Хозяева поместья полные идиоты! И как они умудрились нахватать столько денег и заполучить такую огромную власть? Ведь они, на сколько я знаю, считаются что-то вроде местных правителей.
М-да, без слез не взглянешь.
Пока наблюдала за домочадцами, чуть не раскрыла себя. Потому что ржала до слез. Свора диких собак, по-другому не скажешь! Лаются по поводу и без.
На данный момент ситуация у нас следующая. Так как я не в курсе кто есть кто, буду называть их по принципу: кто на что похож. Итак, в поле моего зрения на данный момент находится огромная гостиная, над ней моя цель – кабинет. Но сосредоточится, как вы уже догадались, на миссии у меня не получилось.
Так вот в гостиную вкатился, а по-другому не скажешь, бочонок в розовом, держа в руках какую-то тряпку такого же цвета что и платье. При этом сильно жестикулировала и была явна чем-то не довольна. Видимо тряпка была не достаточно розовая. Хотя по мне очень даже достаточно, особенно когда ее лицо стало с тряпочкой одним цветом.
Так вот, высказывала она это, по всей видимости, матери, которая стояла напротив нее. Посмотрев в ту сторону, я зажмурилась от рези в глазах. Это было… знаете, когда долго смотришь на солнце, глаза начинают слезиться, и ты просто не можешь не отвести взгляд. Здесь, тоже самое. На даме, тоже кстати бочонке, только чуть побольше, было платье из, мне кажется миллиона разных оборок, в которых ее просто не видать, и при этом все в сплошном золотом цвете. Ну, просто золотце.
Пока они ожесточённо спорили о бедной многострадальной тряпке, которая уже успела полетать по комнате, полежать отдохнуть на полу и снова перекочевать к розовому безобразию, в гостиной появились еще лица, с интересом наблюдавшие за семейной идиллией.
В принципе, что тут может быть такого смешного, семейный скандал, ни чего особенного, а вот нет.
Мамаша видимо сказала что-то совсем из ряда вон выходящее, что дочь просто побагровела, и, видимо, решила мамаше отомстить. Для этого выбрала себе цель, так сказать другого характера.
Бедный мужик не успел среагировать и оказался прижат к стене, при этом его старательно душили. Ну как еще это можно было назвать, когда у бедного лицо стало сначала в тон той самой тряпке, которая очень обрадовалась пополнению, потом побагровело и вот-вот мужик должен был свалиться в обморок. А пытка поцелуем все продолжалась. Мамаша схватилась за сердце и собиралась элегантно, в теории, присесть, свалится, на диван.
И в этот момент, одновременно, произошло следующее.
Мамаша, сев на диван, моментально вскочила, крича и размахивая руками, снесла со столика вазу с цветами. Та полетела в сторону засмотревшихся на представление зрителей. В частности в старика, который оказался очень проворным и успел отпрыгнуть в сторону, при этом столкнув огромную статую, изображавшую голую барышню, завернутую в тряпку, надеюсь не ту самую. И вот каменная леди летит на целующую бедного мужика дамочку. Пришло спасение, откуда не ждали. Придавило обоих. Мужик скончался на месте. Шучу. Лежал в глубоком обмороке, что, в принципе, не помешало бочоночку продолжить начатое. Ужас какой-то. Сразу видно, что дамочка всегда добьется своего не смотря ни на что, даже если это «что» будет в глубоком обмороке. Главное что тепленький, хотя кто ее знает…
На шум прибежал глава охраны. И что вы думаете? Оказывается, он безумно влюблен в наше розовое чудо. Ведь, как объяснить то, что когда он увидел открывшееся безобразие, то тут же, не сбивая скорости, помчался к нашей парочке и …. Присоединился. Дамочка просто сияла от счастья. И разлитая на полу вода ну ни коем образом не имеет к этому отношение, все это любовь! И только она.
Дальше уже было не интересно. Наше розовое бесстрашие пытались пристыдить. Но не тут то было, она так вцепилась в мужика, что трое охранников не могли спасти невиновного. Все кричали, ругались, чуть не поубивали друг друга. Кстати мне бы пошло на пользу дела, перегрызи они друг другу глотки.
Хотя должна отдать должное, главе рода все-таки хватило ума нанять профессионала на службу, и дом под надежной охраной. Скорее всего, кого-то из бывших наемников. Это немного осложняет дело.
Забравшись на постель с ногами, я стала разбирать полученные за сегодня данные по полочкам. Да - да! Не смотря ни на что, мне все-таки удалось собрать хоть какую-то информацию.
И так. Стража стоит у всех входов и выходов. Центральные ворота охраняются лучше остальных. Ну и зря. Кто в здравом уме пойдет чистить особняк через парадный вход! Правильно, никто!
Так и поступим! А что? Кто сказал, что я в здравом уме и твердой памяти? Хех. Так вот, как раз в пятницу вечером состоится званный вечер, куда приглашены все высшие семейства Солары. Как удобно. Молодцы! Все лучшее для меня любимой! Конечно, охрана удвоится, если даже не утроится. Но когда меня это останавливало?
В общем, еще немного поразмыслив над стратегией, разобрав парочку путей отступления, я, наконец-то, завалилась спать. Утро вечера мудренее. Завтра с утра начну воплощать свой план в реальность.
Так завалившись на кровать и укутавшись по самые уши, все-таки ночью на Соларе весной прохладно, и глупо хихикая над своею коварностью, провалилась во тьму.
***
С самого рассвета я носилась по городу, собирая все необходимое для вылазки. И вот теперь я стою в убежище перед большим зеркалом в пол и любуюсь своим отражением.
Даже не верится что это я!
На меня смотрела довольно симпатичная девушка 17-ти лет, среднего роста, не сильно худенькая. Такая вся средненькая. Темно-каштановые волосы до лопаток, убраны в высокую прическу двумя заколками с заостренными концами, одна из которых пропитана парализующим составом. Пара прядей выбились и теперь обрамляли симпатичное ни чем не примечательное личико. Не считая глаз. Они у меня черные, без радужки. Символ принадлежности к роду темных охотников. Поэтому, я постоянно пользуюсь весьма популярным составчиком для изменения цвета глаз. Вот и сейчас я подмигнула своему голубоглазому отражению.
Одела я длинное черное обтягивающее платье с длинным воротом стоечкой и золотыми узорами по подолу. Смотрелось просто потрясающе. Но не практично. Поэтому юбка здесь отстегивалась, и под низом были обычные обтягивающие кожаные штанишки, для удобства побега, естественно. Специальные крепления для кинжалов и кунаи, без ума от этих штучек. Но больше всего я люблю свои саи. Но воспользоваться своей силой и призвать моих маленьких, я могу только в крайнем случаи. Так что, будем обходится тем, что есть. На ногах мягкие удобные сапожки, которые в принципе не видно из-под платья.
И так на сегодняшний прием я попаду под именем Оливия Джойлоус. Из всех представителей семейств, эти самые подходящие. Ее семья отправилась куда-то отдыхать, а сама она дрыхнет от трех порций снотворного, для надежности. Крепкой оказалась зараза.
Последний штрих. Я надела на себя неприметный маленький кулон с зеленым камнем, обрамленный золотой вязью с руническими символами. Это особый артефакт, который меняет внешность носителя на короткий промежуток времени. Создает иллюзию, не отличимою от оригинала, и в чем огромный плюс этой вещички, обнаружить его воздействие практически не возможно.
Фух! Ну что ж, преступим!
- Занавес! – Всегда мечтала это сказать! Хи-хи. И гордо, вздернув свой носик, я плавной летящей походкой отправилась покорять поместье Трайгенов. Все же нас учили не только метать ножи…
***
Главные ворота я прошла без проблем. Довольно симпатичный юноша просмотрел мое приглашение и огласил о прибытии. К счастью никто не обратил на меня внимания. И я спокойно спустилась по уходящей в бок лестнице на центральную часть зала, где все разбрелись по группкам, и спокойно что-то обсуждали. Зал был просторный в бело-золотых тоннах с множеством растений оплетающих колонны и часть стен. В дальнем конце от входа был выход в сад, оформленный в виде большой арки с ярко красными цветами.
Впечатляет.
Но поддаваться очарованию вечера, у меня не было времени. Необходимо действовать быстро и точно.
Какая-то тучная дама в темно бордовом платье, явно на пару размеров меньше положенного, меня заметила и направилась в мою сторону.
Похоже, они были лично знакомы. Слишком мало времени у меня было, чтобы все предусмотреть. Пора начинать действовать. Так, где у них тут проходы для прислуги?
Я быстренько скрылась за спиной какого-то дядечки три на три, и незаметно завернула к одной из потайных дверей для прислуги. Осмотревшись, нет ли за мной слежки, я проникла внутрь и попала в длинный довольно грязный коридор. Да, тут явно не считают прислугу за людей.
План дома я выучила заранее. Пришлось, немного разорится, чтобы выкупить его у одного бандита, из тех средств, чем расплатился мистер Брутье. Но это того стоило.
Странно, но по пути мне не попался ни один слуга. Распустили их что ли, или они все в зале. Ладно, не буду забивать себе голову.
Через множество переходов, различных коридоров я, наконец-то, оказалась у нужной двери. Там стояла два охранника. Хорошо, что с собой прихватила пару метательных игл, спрятанных в рукавах. Хотя, я всегда при оружии.
Так, все хватит витать в облаках, сосредоточься! Ты ж профессионал. Глубокий вдох. Начали.
Дальше все произошло в считанные секунды. Если смотреть со стороны, то можно увидеть лишь размытое пятно.
Мы, темные охотники, очень быстрые и выносливые. Это в нашей крови.
И вот я выхожу из укрытия, выкидываю вперед руку, один охранник хватается за шею. Вот я произвожу уклоняющую серию движений, мимо моего лица проносится лезвие. Переворот, и второй падает рядам с первым.
Элементарно.
Произвожу необходимые манипуляции для обезвреживания охранных заклинаний на двери, используя для этого накопитель.
И та дааам. Дверь открыта.
Внутри темно, перехожу на ночное зрение.
Не хочу хвастаться, но не каждый темный охотник так умеет! Хотя нет, вру. Каждый! Но не так как я. Я вижу как-то по-особенному, можно даже сказать что ночью гораздо лучше, чем днем. Это так сказать признак определенного уровня мастерства. По крайней мере, я так себя утешаю. Никому бы не хотелось быть белой вороной в семье.
И так, вокруг огромное количество какого-то хлама, причем все в пыли. М-да, не берегут они свои сокровища.
Так вот и оно. Я подошла к дальнему постаменту, на котором было множество разных талисманов и оберегов, даже парочка артефактов имеется, не считая, необходимого мне.
Хм… Интересно, а почему он его сразу не надел. И зачем его хранить здесь в такой грязи, хотя постаментик то, как раз чистенький. Достав «нужную» мне вещь и оставив на память владельца пустышку, я отправилась обратно в зал.
По первоначальному плану выходить я должна так же, как и вошла. Через главный вход. Я действовала быстро и не заметно. Пропажу должны заметить не скоро, и этого времени мне хватит на побег. Если, конечно, кому-нибудь не приспичит надеть артефакт. Добравшись, наконец, до главного зала, правда, в этот раз я все-таки встретила пару служек, пришлось усыпить, я направилась на выход.
К моей огромной досаде, пропажу все-таки заметили. А поняла я это по тому, что охранники стали более внимательно всматриваться в гостей и их прибавилось в количестве. Я быстрее направилась в сторону выходу, при этом, каждый раз как на мне останавливался взгляд одного из охраны, изображала, что я вообще туда не стремлюсь. И мне очень даже весело на этом мероприятии. А вино и закуски, просто пальчики оближешь.
Как они так быстро среагировали? Узнать что артефакта нет, можно было только спустившись в сокровищницу. Видимо, хозяин все-таки решил надеть артефакт. Вот только как мы разминулись? Видимо там был другой вход, не указанный на карте.
Я все-таки смогла добраться до выхода. Но тут меня ждало огромное… не понимание…
Они ведь точно заметили пропажу, тогда почему меня просто так пропустили? Ведь по логике вещей, они должны были закрыть все выходы и искать преступника. Но они лишь наблюдали. Или у меня все же разыгралась паранойя, и на самом деле пропажу не обнаружили?
Странно все это.
Пропетляв по городу, решила, что возвращаться в убежище рискованно, вдруг за мной все-таки следят, хотя я никого не заметила.
Я направилась в сторону рынка, там есть парочку мест, где спокойно можно переждать преследования.
Мне их Тонни показал. Славный малый.
Там я переоделась в удобную для себя одежду: обтягивающие кожаные штаны, те, что были на мне изначально и просторная тога серого цвета, ремень для оружия и всего необходимого и, конечно же, плащ с капюшоном, куда ж без него.
Дождавшись, время пополудни, я отправилась на место встречи, находившееся на окраине города, чуть в стороне от бухты. Просмотрев местность на наличие засады, я устроилась ждать заказчика.
Он не заставил себя ждать. И уже через полчаса довольная и с оттягивающим карманом я плелась домой, уставшая и голодная. Пришлось немного потратить резерв, чтобы упокоить парочку умертвий.
Добравшись, наконец, до кровати, завалилась от усталости, не раздеваясь. Интересно, как давно я спала как нормальный человек, в ночной сорочке и на мягкой перине? И на этой мысли я начала проваливаться в дремоту.
#87649 в Фэнтези
#28187 в Приключенческое фэнтези
новые расы, выживание, попаданцы взгляд со ...
16+
Отредактировано: 03.04.2019