Независимая, подчиненная…

Глава 2

Глава 2

-Доброго рабочего вечерочка! -поприветствовала удивленного Владимира в ремонтируемой нашей фирмой квартире уже в шесть вечера.

-Катерина Александровна?! А где?..

-Прямо перед вами, Владимир, -кивнула ему, стягивая с ног высокие сапоги на каблуке.

-Но как же вы?..

С выражением своих мыслей у него были явные проблемы, впрочем, у меня его реакция вызвала лишь улыбку.

-Легко, -наигранно весело ответила и сбросила с плеч дубленку.

Перед своим бригадиром я оказалась в рубашке поло белого цвета, любимых синих джинсах и белых носочках. Черные длинные волосы я собрала в косу, которая доставала мне до поясницы.

-Владимир, у вас есть другой вариант решения нашей проблемы с кадрами или может знаете, как сдвинуть срок сдачи квартиры? -скептически изогнула бровь в ответ на его ступор.

-Но вы же начальница… -отмер бригадир.

-И что? Вы тоже по образованию строитель, а не сантехник. Вам это не мешает же и унитаз установить и проводку починить?

Мужчина еще немного поколебался, но принял из моих рук дубленку и отнес в гардероб.

Квартира была новой, улучшеной планировки, с панорамными окнами, большими комнатами и просторной кухней.

-Грунт высох? -прошла в единственную оставшуюся незавершенной комнату, осматривая фронт работ.

-Да. Можно клеить, -вошел следом за мной бригадир.

-Ну что ж, тогда приступим? - спросила, пройдя белыми носками по полам, проверяя их чистоту.

Комната в 30 метров с двумя окнами и одним дверным проемом оказалась более сложной задачей, чем я рассчитывала, но закончить её мы были обязаны за эти сутки.

Самым сложным оказался первый лист и подготовка к его нанесению, но, к счастью, материалы были дорогие и качественные, поэтому итоговый эффект стоил наших усилий. И с Владимиром мы сработались. Мужик не только на все руки мастер, оказался, но и крайне педантичный. Мне понравился его подход, потому что и сама я предпочитаю работать качественно и основательно.

Спустя три часа нашей работы и одной оклеенной стены, в домофон раздался звонок, а спустя еще пару минут на пороге оказалась Надежда Павловна с двумя объемными сумками.

-Поди, голодные тут? Вов, хоть ты бы ей сказал! Она ж полдня по банкам своим этим ездила! Без ужина же, да?! -так строго посмотрела на меня, что захотелось попросить прощения, будто мне снова 5 лет.

-Ужин вам привезла, -ответила она мне на молчаливый вопрос. -Слезай со стремянки, -махнула женщина и прошествовала на кухню, где начала греметь посудой.

Вздохнула, но послушалась её, потому что такому тону нашего секретаря не мог противостоять даже наш директор. Так что говорить об остальных?

Надежда Павловна накормила нас с Владимиром домашним борщом и напоила душистым чаем с пирогом. И даже напоминание о необходимой субординации не помешало ей назидательно покачать головой и запретить нам вставать из-за стола не попробовав её шарлотку.

После плотного ужина мы вновь вернулись к работе. Надежда Павловна решительно начала нам помогать, пока около 10 часов вечера за ней не приехал её муж, забрав у нас ценного помощника.

Последнее полотно было наклеено в три часа ночи. И хотя мы с бригадиром чувствовали очень сильную усталость, все же установили наличники на окна, установку плинтусов оставив на завтра.

-Прием-сдача назначены же на шесть вечера? -уточнил мужчина, а я утвердительно кивнула. -Ну вот и отлично. Мы с парнями завтра за пару часов все сделаем.

-Хорошо. Тогда убираем квартиру и по домам- спать. Завтра приходим на работу к обеду. Свою бригаду не забудьте предупредить.

-ДобрО, -кивнул бригадир.

В пять утра квартира была почти полностью готова к сдаче работ.

Оказавшись дома и еле передвигая ноги я сбросила одежду прямо на пол, быстро ополоснулась в душе и не забыв поставить будильник на 10 утра, упала на постель, мгновенно заснув.

***

Пробуждение оказалось тяжелым, поэтому я решила отступить от офисного дресс-кода, натянула черные джинсы и белый лонгслив, небольшие рукава-фонарики которого, хоть немного делали образ деловым. Любимые туфли на шпильке кремового цвета настроили на новый рабочий день.

Прибыв в офис я почувствовала в воздухе непривычное оживление, но ощущение что я до сих пор не проснулась, не позволяло мне определить причину беспокойства в коллективе. Переступив порог приемной увидела округленные глаза секретаря.

-Катенька, у нас тут такое! - шепотом запричитала Надежда Павловна.

-Надежда Павловна, сделайте мне, пожалуйста, кофе, а потом расскажете «какое», ладно? -устало попросила, предвкушая очередные проблемы.

Правда, в этот момент, я еще даже не представляла масштаба этих самых проблем, которые свалились на мою голову следом.

Из приоткрытой двери кабинета директора я услышала голос нашей самой противной клиентки, той самой, с которой сегодня вечером мы должны подписать акт сдачи-приемки работ.

-Что она здесь делает? -шепотом спросила у секретаря.

-Ой, -махнула она рукой. -Как всегда. Жалуется.

Качая головой она отправилась в кухню, а я шагнула в кабинет, тут же остолбенев от удивления. В кресле директора сидел очень привлекательный молодой мужчина и слушал жалобы клиентки. Простой синий костюм прямо кричал о своей баснословной стоимости. Ничего особенного в образе этого красавчика не было, но общая картина сражала наповал своей властностью. Его хочется уважать, ему хочется улыбаться, на него хочется смотреть. Особенно положительное впечатление оставили его глубокого зеленого цвета глаза с очень холодным взглядом. Мгновение и я вышла из ступора, чтобы решить сразу несколько задач.

-Елена, доброе утро! -постаралась радостно поприветствовать клиентку, усиленно растягивая улыбку.

-Уже день, Катерина, -недовольно хмыкнула она.

-В таком случае, добрый день, Елена, -и глазом не моргнув, ответила ей. Прошла к столу, положила на нее свою сумочку, проведя снова взглядом по незнакомцу и вернула все свое внимание клиентке.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять