Глава 3
Утро наступило как-то слишком быстро, а вот организм подкинул неприятный сюрприз. Поясница ныла и болела. Еле встав с кровати, добралась до душа, но горячая вода не заставила боль отступить. Растяжка тоже эффекта не дала. Организм пытался блокировать поясничный сегмент, не позволяя ни повернуться, ни наклониться. А копчик грозился отвалиться совсем. Понимая, что это не просто потянутые мышцы, я заволновалась.
-Доброе утро, Надежда Павловна, -набрала секретаря я.
-Ох, хоть бы так, Катенька…
-Надежда Павловна, я сегодня плохо себя чувствую и с утра поеду в больницу. Вы предупредите, пожалуйста, Алексея… как его… Борисовича. Он с меня вчера требовал отчет. Скажите, что я пришлю ему его на почту.
-Он, кстати, спрашивал пароль от рабочей почты. Да только я ж его не знаю… Вот он нашего айтишника вызывал… уж не знаю, что у них там вышло…
-Хорошо, дайте ему мой номер телефона, если что.
-Он мне сегодня уже позвонил, Катенька. Представляешь? Я только из дома вышла, а он уже в офисе… А я ж уже не молодая, так скакать…
-Надежда Павловна, даже не говорите так! Вы отличный секретарь! Лучшего и пожелать сложно! У вас всегда все четко и по полочкам, ни один документ не потеряется! Вы всегда в курсе работы всей фирмы! Вы просто незаменимый помощник!
-Ой, скажешь тоже. Ну это ладно, Катенька, ты лучше скажи, что с тобой? Не простыла?
-Возможно, -уклончиво ответила ей. -Вот и проверю. Я вам позже расскажу, после врача, хорошо?
-Хорошо, дорогая.
-Хорошего дня, Надежда Павловна.
Попрощавшись с женщиной, стала медленно собираться в поликлинику.
Пройдя по улице, ощутила, что боль стала отступать, но не пропала. А вот ожидание своей очереди у кабинета врача дал обратный эффект. Еле поднявшись со стула, вошла в кабинет.
-Что вас беспокоит, Катерина? -спросила молодая доктор.
-Спина. Очень болит и тянет. Я слышала, что такое бывает, но болит слишком сильно. Да и не должна пока что…
Врач начала расспрашивать симптомы, затем дала направление на КТ поясничного отдела, УЗИ и анализ крови.
-Сейчас позвоню, чтобы приняли вас без очереди, -заверила врач и стала набирать номер. -Ольга, проводите, пожалуйста, -дала указание медсестре.
После прохождения всех обследований я устало приземлилась в кресло в кабинете врача и стала напряженно вглядываться в её мимику.
-Ну что ж, Катерина, -наконец она оторвалась от изучения бумаг. -Плод развивается хорошо, соответствует сроку 10 недель. Пока ему ничего не угрожает, кроме вашего нервного состояния. КТ определило у вас небольшую протрузию в позвоночнике. С этим вам нужно идти к неврологу. Я напишу в рекомендации вам полный покой на ближайшие три дня и посещение невролога. Не сидеть. Либо лежать, либо ходить, но очень немного. От боли я выпишу мазь и успокаивающие таблетки. В дальнейшем, мы посоветуемся с неврологом и распишем рекомендации на последний триместр, поскольку увеличивающийся живот усложнит ситуацию в позвоночнике. И перейдите со шпилек на устойчивый каблук в 5 сантиметров или кроссовки с амортизирующей подошвой.
Все эти рекомендации я слушала и все больше ужасалась тому, что меня ждет впереди.
Домой я возвращалась вся в раздумьях. Постепенно растерянность сменилась решительностью. Мой ребенок- это самое главное. Поэтому я не буду отступать от рекомендаций врача. А еще, я все же взяла у неё справку о беременности, поскольку увольняться мне сейчас было никак нельзя.
Изначально, я хотела сохранить свою беременность в тайне, насколько это будет возможным, потому что увольнение мне не грозило. Но теперь, с приходом нового начальства, придется попытаться обернуть эту ситуацию в свою пользу. Ведь матери-одиночке декретные очень пригодятся.
Дома, привычные дела мне давались с большим трудом, поэтому, быстро устав от боли, я намазалась обезболивающей мазью, приняла успокоительные и уснула.
Вечером проснулась от звонка в дверь.
С трудом доковыляв до двери, открыла и увидела перед собой Надежду Павловну.
-Катенька, я весь день не могу до тебя дозвониться! Начальство рвет и мечет! Что с тобой? Как ты? Совсем плохо, да?
Вихрем залетела женщина в мою квартиру не давая и слова вставить.
-Надежда Павловна, - скривившись от боли в очередной раз, я указала ей в сторону кухни и закрыла за ней дверь. -Проходите и не частите. Я же не успеваю и ответить вам.
Тут же на кухонном столе оказался бульон, салат и компот из кафе, где мы всем офисом обычно обедаем. А Надежда Павловна стала суетиться у чайника.
-Сейчас заварю тебе ромашку. Она меня всегда спасает от всех воспалений. Да и нервы лечит, говорят. Так как ты? -тут же повернулась ко мне, проверяя температуру. - Лоб холодный. Простыла?
-Надежда Павловна, я не простыла, -морщась от боли умостилась поудобнее на стуле я. -У меня спину прострелило. Обнаружили протрузию.
-Ах! -всплеснула она руками. -Да как же так! Молодая совсем! Это ты сорвала, да? Таскала тяжести сама?!
-Надежда Павловна, успокойтесь. Не сорвала. Я вообще легла спать здоровой, а проснулась и еле разогнулась. Ну, возможно, нервный день спровоцировал болезнь. Но она не появляется в одночасье. Так что, отставить панику.
Улыбнулась заботе этой милой женщины, когда она поставила передо мной горячий бульон и чашку ароматного чая.
-Спасибо вам, что пришли, Надежда Павловна, -искренне поблагодарила женщину.
-Да не за что, -махнула она рукой. -Чай, не чужие же. Только что-же теперь делать-то, Катенька? -она села напротив с такой же чашкой чая.
-А ничего. Мне прописали покой на три дня. Буду лежать. Вот только отчет директору не сбросила. Набегалась с утра, что проспала полдня. Ну ничего, сейчас подкреплюсь и засяду. Поработаю из дома, -подмигнула ей.
-Он людей увольнять начал. Сегодня так лютовал… -погрустнела она.
-Кого уже уволил? -насторожилась я.
#25791 в Любовные романы
#7997 в Современный любовный роман
#1349 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026