Глава 4
-Добрый день, Екатерина Александровна, - наглый взгляд прошелся по мне и уголок губ растянулся в усмешке. -Позволите войти?
-Нет, -немного заторможенно отреагировала на этого наглеца.
-Почему? -выгнул красивую бровь.
-А вы ко всем своим сотрудницам домой приходите? -отзеркалила жест своего начальника, параллельно прикидывая как я выгляжу. Пижама приличная, на голове пучок… Нормально все.
-Нет, лишь к тем, кому даю второй шанс наладить со мной деловые отношения, -и взгляд такой укоризненный бросил.
-Вам не кажется, что наша встреча не похожа на деловую? -обвела пространство взглядом, одновременно убирая руку с поясницы. И как я не заметила, что постоянно придерживаю больную область?
-Ну, я вполне выгляжу по-деловому, -приоткрыл пальто, указывая на костюм под ним. -А вы, если хотите, можете переодеться. И предложите мне уже кофе, потому что нам с вами предстоит разговор не на лестничной площадке, -последнее он произнес уже более раздраженно, шагая в мою квартиру и отодвигая меня вглубь.
Пока я стояла открыв рот от удивления, он быстро пробежал взглядом по коридору, затем взглянул на мои ноги в тапочках и стянул с себя туфли. Повесил в шкаф свое пальто и перевел наконец-то свое великое внимание на меня.
-Я пью черный, -от его взгляда почувствовала себя дурочкой.
Ага, будто я спрашивала и тут же забыла.
Ну и как тут не злиться?! Ведет себя нагло, беспардонно и просто невыносимо! В МОЕЙ квартире!
-Это ваша квартира? -спросил, проходя на кухню и осматриваясь вокруг.
-Моя, -буркнула ему в спину.
Переодеваться я и не подумала. Я его не звала к СЕБЕ домой. Так что…Ай!
Спину прострелило до звездочек в глазах.
Вслух я лишь зашипела. Схватилась за стену и немного продышалась.
Ну нет! Он не получит моей боли! Не на ту нарвался!
Стараясь не хромать, зашла на кухню и принялась готовить чай.
-О чем вы хотели поговорить, кроме записанного на мое имя имущества?
-О том, что мне предоставили вчера ваше личное дело, -удобно устроившись на диванчике стал сверлить меня взглядом.
-И? -не выдержала молчания и повернулась к нему всем корпусом.
-И оказалось, что слухи не врут. Вы действительно немало сделали для «ИнвестСтрой». Как вам удалось взять квартиру в этом районе в свои 28? -тоном музейного зеваки спросил.
-В ипотеку… -и тут до меня дошел смысл его вопросов. -А вы думали наворовала?! -слегка вздрогнула, когда за спиной щелкнул вскипевший чайник.
Отвернулась в негодовании и продолжила заваривать чай. Только теперь это был еще и ромашковый.
-Нет. Не думал. Но проверил. У вас болит спина? -и бровью не повел, а мне, вообще-то, обидно.
-Болит, -процедила сквозь зубы.
-Отчего? Не поведаете?
-Протрузия.
-И что её спровоцировало? -Он кажется ждал от меня полного рассказа, в то время как я была совсем не настроена на откровения.
-Стресс, наверное. У меня, знаете ли, работа в последние пару дней больно нервная, -с сарказмом протянула и подхватив одну чашку с чаем, поставила её перед ним.
Вернулась к столу и оперлась на него, потягивая из второй кружки свой чай.
-Ммм, ромашка. Неплохой выбор. Но на будущее запомните, что я предпочитаю черный бразильский кофе, -с видом нереального аристократа взял в руки чашку с чаем и сделал пару глотков.
-Кофе вреден, -растянула губы в улыбке.
-А мне сказали, что накануне вашего больничного вы сами работали на объекте. Это так?
От того, как быстро он скачет с темы на тему, я немного растерялась.
-И что? -с вызовом вздернула подбородок.
-Травма на производстве? -кивнул на мой жест, когда я снова потянула руку к пояснице.
-Не придумывайте. И не думайте, что вы всё лучше всех знаете. Это не так, -огрызнулась, поскольку спину сильно начало тянуть.
-Хорошо. Давайте так. Я приехал сюда и даю вам второй шанс только потому, что вы действительно немало сделали для этой фирмы. И если бы не ваш гонор…
-Гонор?! -не выдержала я. -То, что вы сорвали мою сделку, вы называете МОИМ гонором?! А ваше решение лишить премии бригаду? Люди ни в чем не виноваты! А вам не нравится мой тон?! Вы вломились в мою квартиру и ведете себя по-хамски и еще недовольны моим тоном?
-Екатерина, успокойтесь. На все это у меня были причины, а вы не хотите и разобраться.
-Да в чем тут разбираться?! -кажется я уже и голос повысила.
-В вашу сделку я влез, чтобы поправить репутацию фирмы. Это были очень влиятельные люди, которые должны были понять, что у фирмы сменилось руководство и отныне иначе работать будет всё. Это была лишь показательная мера, -у меня от удивления открылся рот. -А домой к вам приехал, чтобы поговорить с глазу на глаз. Вы же сбежали из офиса. И вот, когда я, наконец, дождался ваших истинных эмоций, вы задаете вопросы и слушаете на них ответы. А чай, кстати, вкусный, -он поднялся с дивана и сделал еще несколько глотков из своей чашки. -Когда вы вернетесь в офис? Мне нужен ассистент.
-Не надо было увольнять Надежду Павловну, -сложила руки на груди.
Алексей Борисович шагнул ко мне и выразительно посмотрел на меня сверху вниз.
-Я отправил её в отпуск. Согласно кадровым данным, она не была там два года. А вы, прежде чем сделать вывод, спросите лучше. Так, сколько продлится ваш больничный?
-Не знаю, -как завороженная смотрела в его глубокие омуты. -До следующей недели, наверное.
-Может вам нужно что-то? Препараты, процедуры, врача сменить? Я могу помочь.
-Нет, -силой отвела от него взгляд. -Врач сказала, что просто нужен покой. Либо стоять, либо лежать. Второе предпочтительней, -эй, голос, ты куда пропал почти?
-В таком случае, Екатерина, отдыхайте.
Еще с пару мгновений постояв рядом он отступил и развернулся к двери.
-Звоните мне, если что… -несмело произнесла ему вслед.
Мужчина остановился в проеме.
-Непременно, -кивнул он и скрылся в коридоре.
Пока он обувался я перевела дыхание. Оттолкнулась от стола, почувствовала очередной прострел в позвоночнике, привычным движением схватилась за поясницу (будто это хоть как-то поможет справиться с болью) и отправилась следом.
#25379 в Любовные романы
#7863 в Современный любовный роман
#1333 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026