Независимая, подчиненная…

Глава 4

Глава 4

-Добрый день, Екатерина Александровна, - наглый взгляд прошелся по мне и уголок губ растянулся в усмешке. -Позволите войти?

-Нет, -немного заторможенно отреагировала на этого наглеца.

-Почему? -выгнул красивую бровь.

-А вы ко всем своим сотрудницам домой приходите? -отзеркалила жест своего начальника, параллельно прикидывая как я выгляжу. Пижама приличная, на голове пучок… Нормально все.

-Нет, лишь к тем, кому даю второй шанс наладить со мной деловые отношения, -и взгляд такой укоризненный бросил.

-Вам не кажется, что наша встреча не похожа на деловую? -обвела пространство взглядом, одновременно убирая руку с поясницы. И как я не заметила, что постоянно придерживаю больную область?

-Ну, я вполне выгляжу по-деловому, -приоткрыл пальто, указывая на костюм под ним. -А вы, если хотите, можете переодеться. И предложите мне уже кофе, потому что нам с вами предстоит разговор не на лестничной площадке, -последнее он произнес уже более раздраженно, шагая в мою квартиру и отодвигая меня вглубь.

Пока я стояла открыв рот от удивления, он быстро пробежал взглядом по коридору, затем взглянул на мои ноги в тапочках и стянул с себя туфли. Повесил в шкаф свое пальто и перевел наконец-то свое великое внимание на меня.

-Я пью черный, -от его взгляда почувствовала себя дурочкой.

Ага, будто я спрашивала и тут же забыла.

Ну и как тут не злиться?! Ведет себя нагло, беспардонно и просто невыносимо! В МОЕЙ квартире!

-Это ваша квартира? -спросил, проходя на кухню и осматриваясь вокруг.

-Моя, -буркнула ему в спину.

Переодеваться я и не подумала. Я его не звала к СЕБЕ домой. Так что…Ай!

Спину прострелило до звездочек в глазах.

Вслух я лишь зашипела. Схватилась за стену и немного продышалась.

Ну нет! Он не получит моей боли! Не на ту нарвался!

Стараясь не хромать, зашла на кухню и принялась готовить чай.

-О чем вы хотели поговорить, кроме записанного на мое имя имущества?

-О том, что мне предоставили вчера ваше личное дело, -удобно устроившись на диванчике стал сверлить меня взглядом.

-И? -не выдержала молчания и повернулась к нему всем корпусом.

-И оказалось, что слухи не врут. Вы действительно немало сделали для «ИнвестСтрой». Как вам удалось взять квартиру в этом районе в свои 28? -тоном музейного зеваки спросил.

-В ипотеку… -и тут до меня дошел смысл его вопросов. -А вы думали наворовала?! -слегка вздрогнула, когда за спиной щелкнул вскипевший чайник.

Отвернулась в негодовании и продолжила заваривать чай. Только теперь это был еще и ромашковый.

-Нет. Не думал. Но проверил. У вас болит спина? -и бровью не повел, а мне, вообще-то, обидно.

-Болит, -процедила сквозь зубы.

-Отчего? Не поведаете?

-Протрузия.

-И что её спровоцировало? -Он кажется ждал от меня полного рассказа, в то время как я была совсем не настроена на откровения.

-Стресс, наверное. У меня, знаете ли, работа в последние пару дней больно нервная, -с сарказмом протянула и подхватив одну чашку с чаем, поставила её перед ним.

Вернулась к столу и оперлась на него, потягивая из второй кружки свой чай.

-Ммм, ромашка. Неплохой выбор. Но на будущее запомните, что я предпочитаю черный бразильский кофе, -с видом нереального аристократа взял в руки чашку с чаем и сделал пару глотков.

-Кофе вреден, -растянула губы в улыбке.

-А мне сказали, что накануне вашего больничного вы сами работали на объекте. Это так?

От того, как быстро он скачет с темы на тему, я немного растерялась.

-И что? -с вызовом вздернула подбородок.

-Травма на производстве? -кивнул на мой жест, когда я снова потянула руку к пояснице.

-Не придумывайте. И не думайте, что вы всё лучше всех знаете. Это не так, -огрызнулась, поскольку спину сильно начало тянуть.

-Хорошо. Давайте так. Я приехал сюда и даю вам второй шанс только потому, что вы действительно немало сделали для этой фирмы. И если бы не ваш гонор…

-Гонор?! -не выдержала я. -То, что вы сорвали мою сделку, вы называете МОИМ гонором?! А ваше решение лишить премии бригаду? Люди ни в чем не виноваты! А вам не нравится мой тон?! Вы вломились в мою квартиру и ведете себя по-хамски и еще недовольны моим тоном?

-Екатерина, успокойтесь. На все это у меня были причины, а вы не хотите и разобраться.

-Да в чем тут разбираться?! -кажется я уже и голос повысила.

-В вашу сделку я влез, чтобы поправить репутацию фирмы. Это были очень влиятельные люди, которые должны были понять, что у фирмы сменилось руководство и отныне иначе работать будет всё. Это была лишь показательная мера, -у меня от удивления открылся рот. -А домой к вам приехал, чтобы поговорить с глазу на глаз. Вы же сбежали из офиса. И вот, когда я, наконец, дождался ваших истинных эмоций, вы задаете вопросы и слушаете на них ответы. А чай, кстати, вкусный, -он поднялся с дивана и сделал еще несколько глотков из своей чашки. -Когда вы вернетесь в офис? Мне нужен ассистент.

-Не надо было увольнять Надежду Павловну, -сложила руки на груди.

Алексей Борисович шагнул ко мне и выразительно посмотрел на меня сверху вниз.

-Я отправил её в отпуск. Согласно кадровым данным, она не была там два года. А вы, прежде чем сделать вывод, спросите лучше. Так, сколько продлится ваш больничный?

-Не знаю, -как завороженная смотрела в его глубокие омуты. -До следующей недели, наверное.

-Может вам нужно что-то? Препараты, процедуры, врача сменить? Я могу помочь.

-Нет, -силой отвела от него взгляд. -Врач сказала, что просто нужен покой. Либо стоять, либо лежать. Второе предпочтительней, -эй, голос, ты куда пропал почти?

-В таком случае, Екатерина, отдыхайте.

Еще с пару мгновений постояв рядом он отступил и развернулся к двери.

-Звоните мне, если что… -несмело произнесла ему вслед.

Мужчина остановился в проеме.

-Непременно, -кивнул он и скрылся в коридоре.

Пока он обувался я перевела дыхание. Оттолкнулась от стола, почувствовала очередной прострел в позвоночнике, привычным движением схватилась за поясницу (будто это хоть как-то поможет справиться с болью) и отправилась следом.



Отредактировано: 06.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять