Глава 5
Кажется, я разлюбила… понедельники.
К такой неутешительной мысли я пришла, когда сначала брела в поликлинику закрывать больничный, потом смиренно пропускала и ждала всех кому «только спросить» и «только подписать», потом шла на работу медленно с заходом в кофейню. За выходные мой мозг накрутил меня до дрожи. По телефону Каверин был таким злым и холодным, что мне чудилось в лучшем случае увольнение…
Заставляя себя передвигать ноги я удивлялась: куда делась вся моя решимость? Мой напор? Моя бойкость, благодаря которым я сделала свою карьеру и благодаря которым я отлично управлялась даже с самыми сложными клиентами… На их место пришла нерешительность.
Нет, так нельзя. Нужно взять себя в руки и идти дальше. Сражаться за место под солнцем! За себя, за ребенка во мне!
Но так хочется шоколадкууууу….
Зайдя в офис, отметила всеобщую занятость. Даже у кулера никто не болтал из девочек. Это что, так наш Дракон Драконович прошелся по коллективу?! Ой-ёй. А что же будет со мной?
Офис сейчас предстал передо мной будто минное поле, так осторожно я ступала по плитке, что даже не было слышно привычного стука моих каблуков.
В приемной оказалось тихо. Лишь открытая дверь в кабинет директора и стук пальцев по клавиатуре выдавали здесь живого человека.
-Пройдите в кабинет. Хватит там топтаться, -услышала строгий голос начальника и вздрогнула.
Ну, перед смертью не надышишься.
Резко выдохнула, положила дубленку на диван для посетителей и заглянула в дверь.
Алексей Борисович сидел за своим столом сосредоточенно печатая что-то в своем компьютере и лишь мельком мазнул по мне взглядом.
-Больничный закончился? -спросил не отрывая взгляда от монитора.
-Да. Вот, -шагнула к нему, протягивая больничный лист.
-Вы знаете куда это надо отдать, -небрежно махнул рукой. -Принесите мне кофе и займитесь документами на столе секретаря, -так и не взглянув на меня отдал распоряжение и вновь погрузился в работу.
Я стояла с пару секунд в недоумении, а затем, здраво рассудив, что казни не будет, решила уйти скорее от его глаз.
-И дверь закройте. Теперь вопрос посетителей на вас, -прилетело мне в спину.
Ну и ладно. Что тут у нас?
А у нас накопились текущие документы на подпись, пара новых неплохих договоров на строительство, почта и по мелочи.
С мелочи я и начала.
Подхватив свой больничный и еще несколько документов я отправилась в бухгалтерию и отдел кадров. Оттуда, ожидаемо, забрала платежки на подпись директору и сплетни. Все они касались нового начальства.
35 лет. Холост. Приехал к нам из Москвы, а вот гражданство двойное: российское и германское. Но что он забыл на Дальнем Востоке и зачем ему понадобилась наша фирма- не понятно, потому что его холдинг достаточно разросся на европейской части нашей необъятной. Так зачем ему мы?
Это и стало главной темой всех обсуждений.
Вернувшись в приемную я включила компьютер, но не успела открыть ни одного окна, как селектор ожил голосом начальника.
-Екатерина Александровна, я просил кофе, -с плохо скрываемым раздражением напомнил он о себе.
-Сейчас будет, -произнесла я нажав кнопку и тут же бросилась на кухню.
Что он там говорил? Черный? А сахар? Ладно, сделаю на свой вкус.
Сама я теперь пью только латте, потому что гинеколог посоветовала отказаться от всего, что поднимает давление и тонизирует, но ему-то можно.
Сварила кофе и позволила себе вдохнуть любимый аромат. Ммм… скучаю по нормальному кофе.
-Хм, -услышала за спиной и медленно обернулась. -Видимо, я кофе не дождусь.
Взгляд спокойный, но без тени иронии.
-Он готов, -протянула начальнику чашку, но он даже рук из карманов не вытащил.
-На стол отнесите, -сдвинул брови и шаг назад сделал, чтобы пропустить меня.
Руки тряслись, но я изо всех сил не подавала вида. Прошла в кабинет, стараясь не запнуться шпилькой о ковровое покрытие и присела немного перед столом, потому как согнуться мне не позволила спина. Лишь, когда чашка с кофе коснулась стола, я поняла, что начала дышать, поскольку все это время Каверин не сводил с меня взгляда.
-Как ваша спина? -нахмурившись спросил.
-Нормально. Могу идти? -сцепила пальцы за спиной.
-Идите, -кивнул он и закрыл дверь своего кабинета за мной.
Фух. Кажется, казнь переносится.
С этого момента я увлеклась работой, позабыв обо всем на свете. Мне предстояло разобрать почту, ответить на несколько писем, разобрать скопившиеся документы, внести в реест новые договора и продублировать их в программе. Я так увлеклась, что подпрыгнула на месте, вновь услышав голос начальника в селекторе.
-Екатерина, принесите кофе.
-Хорошо, -ответила в селектор, пытаясь закончить документ, чтобы не бросать его на полуслове.
-Почему так долго? -вместо «спасибо» услышала от директора, когда поставила перед ним чашку с напитком.
-Потому что я была занята новым договором. Не могла сиюсекундно отвлечься, -вскинула подбородок, готовая отражать очередные претензии. Но их вдруг не последовало.
-С моим расписанием разобрались? -отпивая кофе спросил он.
-Да, -немного опешила от нашего мирного разговора, но быстро взяла себя в руки. -В течение получаса сброшу на почту.
-Вот, -положил листок передо мной. -Новая корпоративная почта, пароли и прочие контакты. Всю важную информацию перешлите сюда, а прежний аккаунт удалите.
-Хорошо, -тут же просматривая данные кивнула.
-Идите. В шесть можете быть свободны.
Молча приняв указания развернулась и пошла за свой стол.
Звучал его приказ секунд пять, а вот выполнение его требовало как минимум недели. Ну что ж, приступим.
Я говорила, что моя работа, это моя страсть? Так вот эта страсть иногда настолько захватывает, что я забываю обо всем. Я не видела, что за окном давно стемнело, что офис опустел и коллеги покинули свои рабочие места, что свет остался гореть лишь в приемной и даже коридор сейчас пребывал в сумраке.
#79302 в Любовные романы
#25194 в Современный любовный роман
#2398 в Служебный роман
сильная гг, начальникподчиненная, настоящий мужчина
16+
Отредактировано: 06.05.2026